Мобильная связь
Мы начинающие дачники. Пока практически самые большие текущие расходы у нас - мобильная связь. Я там одна с ребёнком: пару раз в день мужу позвонить, разок маме, пара смс. За два дня улетела 1000! Перешла на спец тариф для региональной связи (твоя страна, мтс): входящие дико дорого, около 100р за 10 минут разговора, исходящие тоже не дёшево, смс 4 рубля. Поделитесь, какие у вас тарифы. Или оно и "должно быть" так дорого?
У нас дача не в МО, а во владимирской области. Звоню в основном в Москву (в основном на билайн) + изредка местные вызовы.
тоже не поняла прикола с отсутствием электричества. Вы вечером при свечке читаете? готовите в печке? Вот такое поганое лето...ТОгда зачем вам вообще мобильник?
кстати, скайп и на мобильниках есть.
Вам проще купить СИМку местного региона и на нее навешать доп опций для звонков между МТС-номерами. Сходите в салон МТС в ближайшем городе, проконсультируйтесь
Выбросите мтс. Роуминг МТС из Владимирской области безумно дорогой.
А по возможности купите местную симку.

ну так изначально это было сделать и быстрее и информативнее.
Подключайте местный интернет и говорите по Скайпу хоть круглосуточно.
Я с этого и начала, но искала в тарифах. А надо было в других вещах копаться, здесь подсказали знающие люди, которые не просто повозмущаться залезли. Ага?
Подскажите мне пожалуйста что нашли? У меня тоже во Влад обл дача Звоню в Москву на Билайн. Подключен Домашний регион и любимый номер, но все равно дорого.
И вам советую купить симку владимирскую с тарифом "Ноль сомнений". Пополняете раз в месяц на 200 рублей и звоните на все номера Билайн бесплатно и в Москву тоже :-).
Спасибо! Я сейчас зашла на сайт Билайн? там вроде на 390 руб пополнять надо. Или это только для Москвы? Все равно большое спасибо! У меня еще такой вопрос , может вы знаете. У меня там московский усб модем Билайн не ловит вообще. Посоветовали купить Влад. симку на интернет. Не знаете она будет ловить?
От этого вышка билайновская к вашему дому поближе не подпозлёт.
Кстати, сколько километров до неё у вас?

Так узнайте.
Не может быть чтобы связь была, а интернет не было.
Поиграйте настройками модема.

Этот тариф удобен, если быть там постоянно. В месяц 400 р. Если наездами изредка, то возможно роуминг дешевле будет. Надо считать короче. В любом случае спасибо за наводку!
Я нашла именно Домашний регион и Роуминг налегке. А почему дорого? У меня тариф безлимитный, то есть с домашним регионом будет тот же безлимитный + 2р. в день абонентская, ну и 10 р. за переход.
Я не знаю, "какие" бывают интернеты, не разбираюсь )) У меня телефон простой, там есть просто интернет. Он у меня тоже включён в абонентскую плату (до скольких-то там мб).
А почему анонимно? Догадываетесь о неумности вопроса? 100 км, на всякий случай, а не 300. А если туда не ездить, там не света, ни дома не появится, как это ни странно.
Пока электричество подводит рабочая бригада, я бы не ездила.
Генератора у вас тоже нет?
Дом-то тоже не появится, пока инструменты строителям некуда будет подключить.

О, я смотрю, вы лучше меня в ходе стройки нашей понимаете ))
Вы думаете, глаза мне на что-то откроете? Ба, да у нас элпектричества нету! Что ж мы туда мотаемся-то?! Вы, наверно, думаете, я туда на звёзды смотреть наведываюсь?
Меня просто поражает то, что некоторым свойственно из всего делать проблемы. Вы одна с ребенком, где нет света и дома, а купить местную симку проблема. Вы способны дом возвести (а я так понимаю, что именно этим вы и занимаетесь, ну руководите, присматриваете), а такая мелочь....

Из чего всего? Я вас разве спрашиваю, как мне дом строить одной с годовасом на руках без электричества? И даже мнения вашего по этому поводу не спрашивала.
А что вы такого странного нашли в моём вопросе? На форуме только судьбы вселенной решать можно? Да, мелочь. Пришла на форум за готовым решением, чтобы не шерстить все тарифы и услуги мобильных компаний.