муниципальная квартира-слезы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,что делать??!!Как выписать отчима???!!!.
Квартира муниципальная, мама прописала отчима(он приезжий), получил гражданство и т.д. И ушел от нее, при этом из квартиры не выписался и выписываться не собирается, хотя обещал , при условии, что мы отдаем ему дачу и машину. но документально не заверили его обещания.В итоге нанимали двух адвокатов, заплатили бешенные деньги, а они нас кинули, и не помогли выписать. Мама с ним в разводе уже как 7лет, а не живет в этой квартире 8 лет.Не появляется и не платит. Что делать? Хотим приватизировать,но не можем и вообще квартира не его, хотя теперь ему положено. За что?! что делать? Как быть?!

Квартира государственная и все прописанные имеют равные права на проживание в ней. Ищите хорошего адвоката, который не кинет.
Где же его найти, мы даже через знакомых, и то кинули!
Неужели нет законов которые позволяют выписать человека, который не платит за квартиру и приходится никем и т.д

Есть такие законы, но самостоятельно справиться довольно сложно. Ищите адвоката. И с заключением договора с ним, чтоб не кинул.
у нас была похожая проблема с моим бывшим мужем, не могли выписать через суд, никакие адвокаты не помогли. Судья на все отвечал, что у нас и так бомжей без прописки хватает.
Нам помогло только одно, он купил квартиру в долевой собственности с новой женой. Но, скрывал все это. Наш адвокат обращался в регистрационную палату и там дали данные, что у него есть доля в квартире. А раз есть доля, то там и должен прописываться.
У вашего отчима точно нет нигде никакой доли? Может на его бывшей Родине, если сделать запрос в регистрационную палату на его Родину и у него там есть доля в квартире или жилье, то уже не бомж...
Причем тут бестолочи. Люди разные, не думали,что так поступит. Думали что и так много получил.

абсолютно согласна, поэтому надо подстраховываться заранее, и не прописывать всех подряд, жить пусть живет, а если что, то как пришел, так и пусть уходит
Ладно еще когда молодые от неземной любви своих супругов из деревни прописывают, а те им детишек наклепают и полквартиры оттяпают, а уж мама, женщина умудренная опытом как такое могла сделать?

да шагов немного было, адвокат подал исковое, на первом заседании назначили государственного адвоката, на втором выслушали меня и свидетелей: мою маму и двух соседей и выписали, сбором справок и документов занимался адвокат, два года прошло, уже не помню всех подробностей

сам судебный процесс около 3 месяцев, потом получили решение, отнесли в ЕИРЦ, они выписали что-то очень быстро, но меня замучили судебные приставы по не выплаченным кредитам бывшего мужа, по-этому тогда казалось очень долго

нееее, адвоката ему назначали, т.к. найти самого не могли, а должен же был кто-то представлять его интересы

иск- кто может помочь составить правильно? Адвокат? Нужен ли в суде адвокат? Как все проходит, подскажите пожалуйста.

+1 справок много, в т.ч. справка из поликлиники, что такой товарищ не наблюдается, никогда не обращался и т.д. это также делается через суд - пишите заявление-ходатайство, чтобы судебные органы сделали запрос в поликлинику по м/жит-ва на имя главврача.
Пожалуйста, не надо писать, что ваша мама глупая и т.д Мы понимаем, что получилось. Нам очень нужен совет, помощь. Пожалуйста проходите мимо, если кроме гадостей ничего не можете посоветовать.

Автор, год назад выписали с адвокатом без проблем, бывшего мужа моей мамы.Напишите почту скину исковое заявление осталось.

Здравствуйте, только увидела.
z-zeta@mail.ru
Адвокату сразу деньги платили за ведения дела? сколько шел процес?

я выписала, могу тоже скинуть исковое. Но учтите это возможно только при заочном решении,т.е если ответчик не придет, оно всегда может быть отменено. Поэтому поторопитесь, вам нужно успеть выписать и до марта следующего года приватизировать квартиру а перед этим переделать еще договор соцнайма. Если что пишите в личку
Попробуйте через суд доказать, что брак был фиктивный.
Пару недель в очереди в Загсе дама рассказывала, что смогла доказать это в суде после 3-х лет брака, брак признан недействительным и БМ выписали из квартиры.
Девочки пожалуйста подскажите, нашли нового адвоката, знакомая, прошу у ней договор что бы нам дала, мало ли что, она говорит, что по закону они не могут дать договор(который заключается между мной и ей) и т.д и т.п это так?????
