Вопрос !
Люди подскажите кто знает, куда обращаться. В семье трое детей. У мужа еще один ребенок от первого брака. Оба по документам (муж и жена и дети, кроме от первого) являются бомжами (так получилось). Живут в Москве. Все документы московские, инн, пенсионный , страховой медицинский и т.д. Куда нибудь возможно обратиться и куда что бы встать на очередь по квартире или получить гос.поддержку если покупать в кредит жилье. ? Спасибо.

Я не юрист, так что пусть меня поправят, если ошибаюсь.
Но, навскидку - никуда. К Москве эта семья имеет не больше отношения, чем к любому другому городу.

а почему так получилось? они же не всегда были бомжами, сколько лет прошло и где предыдущее жилье?

Сначала прописаться в Москве надо. На данный момент они не москвичи. Они просто граждане России. Так что ни о какой поддержке речь идти не может. Посоветуйте этой семье переехать в глубинку, там и дом им дадут.

Да ну что за глупости, ну почему они поехать должны в глубинку, они всю жизнь жили в столице и работают и зарабатывают хорошо. Почему они должны в жопу какую то ехать.

Это точно. Так бы все выписывались семьями от родителей и требовали от государства новой квартиры, супсидии. А в глубинке бесплатно дом дадут, экопоселение, хозяйство, продажа товара - только работай, все условия для молодой работящей семьи. Это грустно и не смешно, у меня подруга так 2-ку просрала, года два формально бомжевала.
если так хорошо зарабатывают - то пусть квартиру и покупают. Бесплатно дают НУЖДАЮЩИМСЯ, а не всем бомжам на свете

Если зарабатывают, то покупать.
Можно начать с МО, даже не ближнего. Чтобы зарегистрироваться, получить хоть какую-то защиту. Потом потихоньку перебираться ближе к Москве. Если уж так Москва уперлась.

Девочки а если будет прописка, ну то есть попросят у кого нибудь из знакомых. Тогда возможно куда то обратиться? На вопрос выше отвечу по поводу было же что то не всегда же были бомжами. Не всегда конечно, но в годы перестройки еще родители этих мужа и жены все потеряли, так что вот так и получилось(

через 10 лет смогут.
Прямо и родители мужа и родители жены?))) как потеряли - продали все и уехали в штаты?)))

прямо у всех? и у родителей родителей тоже?))))) ну не надо тут сочинительством заниматься! В любом случае никакое бесплатное или льготное жилье вашим бомжам к счастью не свети

А если попробовать на некоторое время детей в детский дом определить, то пропишут их там? Сможем ли мы с мужем тогда подать на субсидию или льготный кредит?

Детей пропишут в детском доме, а вам с мужем дадут субсидию на покупку 3-ки в Крылатском. Так бы сразу и сделали, чего время тянете?

Кто-то в бизнес вкладывает, у кого-то нервный срыв и алкоголь. Какая нам разница, человек спросил совета. Понятно даже детям, что 1)к ребенку от первого брака мужа с семьей не пропишут. 2)Бесплатное жилье не дадут, ипотеку наверно тоже. Но зато можно 1)Снимать квартиру, 2) Купить квартиру или комнату (хотя какая комната с 3-мя детьми)3) Купить за миллион пятсот квартиру или дом 100 км от МКАД в области и как-то жить, откладывая на Москву. А за 100 км от М. можно даже на работу 2/2 или сутки/трое ездить. . . Поправляйте, если не права.

вы о чем? сейчас же они живут не на улице. Просто халяву (как и все) хотят. В их случае им и ответили - халява не светит

Они не сообщили сколько лет они живут без прописки и как так получилось, что трое детей нигде не зарегистрированы. Живут на съеме или у родственников. Вопрос ставят о детдоме, неужели такая жажда халявы? Такой ценой? Это... Вы... о чем???

пишут, что их родители-алкоголики квартир лишили. Значит, было дело в стародавние времена, когда автор с мужем детьми были. Мутят короче)))))
а про детдом не автор писала

Дети были рождены уже после этой кутерьмы с дарением. Квартиры были муниципальными, потом приватизированными непосредственно перед дарением. Мы с мужем писали отказ от приватизации. Знаю, что глупо поступили. Но так уж вышло.

ну раз отказ писали, то государство вам тем более ничего не должно! только опять же врете)) если отказ писали - то право пожизненного проживания в квартирах имеете, бомжами быть волею судеб не можете))

послушайте. вы я вижу серьезно хотите поговорить - помочь , но это не автор. Или у дамы проблемы и она просто в топ влезла тогда не понятно почему не завела свою тему или просто больной человек. Спасибо вам.
