Химки и 4 млн

копировать

Что можно купить в Химках за 3,5 или 4 млн? На Москву не можем собрать, вся жизнь (родственники, работа) проходит на зеленой ветке метро, поэтому думаем про Химки. Буду благодарна за отклики

копировать

хм, а соб открыть сложно?

копировать

открыла, но там мне про каждый дом приходится по адресу гуглить и проверять - новостройка ли, сдана ли и пр. Хотела узнать, может на 4 млн можно купить только в строящемся доме. Или на 4 можно легко купить двушку в самом лучшем углу химок и пр. А вы по теме можете что-то сказать или так просто выперд сделать зашли?

копировать

а вы хотели на блюдечке да с голубой каемочкой все получить?

копировать

я хотела нормальный ответ на вопрос. Обычно здесь люди отвечают. те, кто уже искал, уже проходил это. Делятся опытом. Например, я просила оценить мою квартиру и мне ее человек 15 оценили, никто на соб не посылал. Будьте добрее и спокойней.

копировать

Нормальный ответ - идите на соб.ру и приценитесь. Если в поиске по заданным вам параметрам только новостройки - это значит, что на вторичке нет таких квартир под ваши деньги.
В Химках до 4 млн. можно купить 1 комн. кв. в кирпичной 5-ти этажке или в панельной 9-ти этажке. Она будет стоить от 3,5 до 4 млн, в зависимости от расположения и состояния.
А на что рассчитывали вы?

копировать

Только 1-ку небольшую, это если в самих Химках.

копировать

1-ку в 5-ти этажке. В 9-этажке, если повезет....

копировать

Спасибо!

копировать

Иногда выстявляют маленькие двушки в панельных пятиэтажках по таким ценам. Но это на любителя.

копировать

Левобережный посмотрите (если Куршавель не смущает).

копировать

5 баллов! :))))
Но автор... Помойка там чадит, дымит и воняет.

копировать

У меня эту гору с Тимирязевской с высокого этажа видно :-o (буква o). Но думаю, что если бы не она, то и цены там были бы совсем другими, т.к. р-н во всех остальных отношениях оч. неплохой для этой ценовой категории и, кроме того, оч. перспективный в плане транспорта, что для области крайне важно. По горе, вроде, постановление о закрытие есть уже, которое не выполняется. Имхо, может не так быстро, как хочется тамошним жителям, но рано и ли поздно её закроют, т.к. не верится, что будут по прадной трассе мимо неё ездить. Все имхо, конечно.

копировать

Вы - химчанка, живущая на Левом берегу? Если да, то как же вы дышите этой вонью?

копировать

Нет, я - химчанка, проживающая в старых Химках, в самой зеленой части города. Рядом с парком и каналом (на правом берегу).
Регулярно проезжаю эту помойную гору мимо (по МКАД). Она не всегда дымит, но бывает. Местные привыкли, особо не замечают. И если бы не было этой гадости там, квартирки были бы там в высокой цене, потому что в остальном район замечательный. Местным жителям давно обещают консервацию свалки и превращения ее в горнолыжный курорт. Поэтому слово "куршавель" меня и позабавило. Будем надеяться, что это все-таки случится.

копировать

Спасибо за сочувствие бедным жителям Левого берега. Но поверьте, не все так страшно. А цены там действительно выше, даже при наличии свалки, чем в старых Химках за железной дорогой. И вы, наверное, знаете, почему.

копировать

Нет, не знаю. Поэтому и предпочла купить квартиру меньшей площади в старых Химках на вторичке дороже, чем большую квартиру в новостройке на Левом берегу. И вы, наверное, знаете, почему :) А цены на Левом берегу ниже, чем в старых Химках, если сравнивать дома одних и тех же категорий. Я это знаю точно. Я покупала квартиру совсем недавно, цены мониторила, и продолжаю мониторить.

копировать

Наверняка знаете. Транспортная доступность в разы отличается. Что до метро общественным транспортом, что на машине. А теперь про ваш выбор, только без обид, хорошо? Если у вас были деньги только на старую вторичку в Химках, очевидно что вам не хватило на ЛБ, а хватило, только на ст. Химки за жд. Иначе чем объяснить выбор более неудобного района в плане транспортной доступности. Даже если бы цены были одинаковыми, а транспортная доступность совсем разная, зачем выбирать то, что неудобнее. А лес и канал на ЛБ тоже есть. Значит денег все-таки не хватало. А когда денег в обрез, да еще нет запасной квартиры, покупать новостройку страшно даже по привлекательной цене, даже у ПИКа. Ну а если запасная квартира была и вы выбрали старую вторичку в ст. Химка за жд (тем более, как вы говорите, вы заглядывались на большие метражи), то ИМХО такой выбор более чем странный. Он не странный, только если это ваш родной район и вы его нежно любите, несмотря на все его недостатки. Тогда понятно, и я вас поддерживаю в вашем выборе.

копировать

Девушка, давайте без обид, тоже. Меня умиляет ваша забота о моих финансах. Так вот. Деньги у меня были на ТРЕШКУ в новой панели в вашем любимом районе. И если вы полагаете, что это (панель, стоящая в 400 метров от грандиозной свалки, имеющая скудную транспортную доступность, где основной контингент - выходцы с Кавказа) - предел мечтаний - мне вас искренне жаль. Вы, видимо, искренне полагаете, что вторичка в старых Химках - это исключительно мизерные двушки в пятиэтажках. Вы заблуждаетесь, совершенно позабыв о прекрасных кирпичных башнях с отличными планировками и большими лоджиями.
Про транспортную доступность мне вообще СМЕШНО читать.
Я передвигаюсь на машине, но и если бы машины у меня не было, то у меня в тридцатиминутной доступности 6 станций московского метро. Куча автобусов, троллейбусов, маршруток. Станция ЖД, где останавливаются ВСЕ электрички, а не как у вас - одна из семи.
И таки да! Парк имени Толстого мне нравится больше вашего Куршавеля.
"Если у вас были деньги только на старую вторичку в Химках, очевидно что вам не хватило на ЛБ, а хватило, только на ст. Химки за жд" - девушка, у вас проблемы с логикой.

копировать

А говорите, причем здесь эмоции. Именно потому, что вы так эмоционируете на ЛБ, допускаю, что вы его тоже рассматривали. Если бы он вам просто не подошел, как не понравившийся, ну и забыли бы, всего делов то. Мне вот Ст. Химки ЗА ЖД не подошли по причине транспортной доступности, так я и думать о них забыла. И какие там "прекрасные кирпичные башни" есть, я не то чтобы забыла, я о них не знала никогда, да и не хочу, если честно. Вас это не расстроит, надеюсь. А вам ЛБ покоя не дает, значит, выходит, зелен виноград оказался. Это я свою проблемную логику поясняю.
Так вы 30 минут до ближайшего метро едите, или сколько. Я сегодня днем БЕЗ пробок от речного за 15 минут только до Бутаково доехала на автобусе.

копировать

Вы слышите только себя. Я не "эмоционирую на ЛБ", меня удивляет ваше необъективная оценка да еще с большой претензией. И еще - я не лезу к вам в карман, и вы не лезьте в мой без спроса. Вы можете сколько угодно расхваливать крайне неблагополучный с точки зрения экологии район. Да, я его рассматривала, и сбежала оттуда роняя тапки. И не по причине нехватки денег, как вам это хочется представлять, а по совсем другой причине, точнее - ряду причин.
А о то, что вы не знаете где в старых Химках отличные кирпичные башни - говорит еще раз о вашей необъективности. Вы просто не знаете Химок. И знать не хотите, но зато вам очень хочется верить, что ваш район самый чистый, самый благополучный в плане инфраструктуры и контингента. И что самое смешное - самый дорогой. Выдавать желаемое за действительное - не самый правильный путь.

копировать

Я слышу и вас тоже. Но несостыковок много. В одном посте вы вовлекаете меня к дискуссии о том как вы ловко вложились в Старые Химки за железной дорогой:
"Поэтому и предпочла купить квартиру меньшей площади в старых Химках на вторичке дороже, чем большую квартиру в новостройке на Левом берегу. И вы, наверное, знаете, почему"
Вы же сказали, что я знаю. Вот я вам и ответила, ЧТО я знаю, попросив вас не обижаться. Мое мнение, причина - цена. Потом вы еще несколько постов веселясь и злорадствуя делаете свои аналитические выкладки о районе, который к вам не имеет отношения. Оказалось для того, чтобы изменить мои верования о моем же районе: "вам очень хочется верить, что ваш район самый чистый, самый благополучный в плане инфраструктуры и контингента." Кстати про контингент я ни разу не писала, у вас оговорочка. И не расхваливала свой район, в отличие от вас. А просто кратко пояснила, почему за нас не стоит так переживать. Лично меня все устраивает, даже в недоделанном виде. Но я и не злорадствовала над проблемами вашего района, в отличие от вас.
И в довершение заявляете, что я без спроса залезла к вам в карман. Мдааа. Вы слишком возбуждены.
А сколько едите до ближайшего метро так и не ответили.

копировать

Ну вот аналитические выкладки были от меня, а не от Вашего оппонента в этой ветке.
Просто Вам тут ни один человек пытается донести что ЛБ по умолчанию дешевле и менее развит, чем Ст. Химки, в т.ч. и та их часть, которая за жд. И пока не будут решены инфраструктурные проблемы ЛБ, жилье в нем не будет стоить столько, сколько за жд старых Химок)
Судя по всему это Вас эмоции от того что не хватило на приличную часть Химок одолевают ;) Раз Вы ни одним постом не можете возразить на конкретные пункты почему ЛБ дешевле.

ЗЫ: прям гложет вопрос. А у Вас дети есть? Вы их в садик, школу водите и лечите на ЛБ?

копировать

Ой, прошу прошения, я в вас запуталась. У вас образ мыслей похож, вот я и подумала, что вы обе - одно и тоже лицо. И обе из Старых Химок из-за железной дороги, и обе хотите меня убедить в том, что если меня устраивает мой район - это неправильно. Вам зачем-то важно, чтобы я изменила свое мнение. Я вот не настаиваю, чтобы вы изменили свое мнение. А вам что за печаль.
По поводу того, что я "не могу возразить на конкретные пункты почему ЛБ дешевле" Дешевле чего, кстати, старых Химок за жд? Так я то не говорю, что он дешевле Старых Химок за жд. Но я и не спорю, что он дешевле других районов Химок с такой же транспортной доступностью, ближайших к развязкам. К ним относятся Старые Химки ДО жд.
Детей в садик вожу, поликлиниками и коммерческими мед. центрами для лечения и профилактики не пользуюсь, только конкретные врачи с доказанной эффективностью, которых давно знаю.

копировать

Вот сейчас вы цепляетесь к словам. Ваша оппонент просила вас привести доводы - ПОЧЕМУ (по вашему мнению) Левый берег дороже старых Химок. И в частности Химок за ЖД. Мне тоже любопытно послушать. Еще раз скажу, что в старых Химках есть двушки дороже, чем трешки на Левом. Нравится вам, или нет. И детей в садики и школы мы не возим. А водим.

копировать

Я тоже написала вожу, пешком то есть. Доводы, почему дороже, я привела сразу, из-за лучшей транспортной доступности. Вы обе невнимательно читали.

копировать

Примеры приведите, учитывая одинаковые типы домов. И, если вы начнете адекватно оценивать ситуацию, анализируя реальные варианты, вы сами поймете насколько вы ошибаетесь.

копировать

Ну не интересно мне это, правда. Мне вам доказывать ничего не хочется. Я отреагировала на ваш первый пост, потому что бросилось в глаза злорадство по поводу вони со свалки, которой, как вы предполагаете, дышат жители ЛБ. И поняла, откуда дровишки. Так и оказалось, доброжелатель из "самого зеленого района".

копировать

Где вы увидели злорадство? Я посочувствовала жителям Левого Берега, и выразила надежду, что свалку действительно превратят в горнолыжный курорт. А вот в ваших постах я увидела не злорадство, а беспардонность и дурное воспитание.
По поводу свалки, которой, как я предполагаю, дышат жители ЛБ. К моему большому сожалению, они, действительно, ею дышат. И свалка фонит. А открытие десятиполосной дороги под окнами ваших домов не улучшит ни экологию, ни стоимость домов, которая, как вы полагаете, выше, чем в старых Химках.
Блажен кто верует. Я не желала вам зла. Вы сами его выбрали, приобретя квартиру в самом загрязненном районе города. Кстати, то, как вы болезненно отреагировали на мой пост, говорит о вашей повышенной тревожности именно по этому вопросу.
Продолжайте заниматься самообманом дальше.
http://leftside.org/2196
http://marshpk.livejournal.com/37014.html
Я не польстилась на дешевые метры. А у вас не хватило деньжат на нормальный район. Мне искренне жаль.

копировать

Злорадство в первом вашем посте, прочитайте его еще раз.
У вас под боком Энергомаш, а вас почему-то больше заботит экология другого района. Очень странно ваше сочувствие выглядит.

копировать

Прочитала. Где злорадство? Я посмеялась, что Мелодия назвала свалку Куршавелем. На нее вы не обиделись почему-то. И при чем тут Энергомаш? А экология другого района меня беспокоит потому, что, когда ветер оттуда, то и у нас пованивает свалкой. В десятки раз слабее, но все же.

копировать

Про огромную промзону по соседству с вами ничего не знаете?

копировать

Про промзону знаю. Но они есть везде, и им всем вместе взятым далеко до полигона на Левом. Они не дымятся и не воняют. Энергомаш - это опытное производство. Конечно, если вы в курсе что это такое.

копировать

Думаю все люди, знающие Химки (в отличии от Вас, как понятно из Ваших высказываний), знают что из прозмоны работает в плане производства только крохотный бетонный заводик, от которого вреда в плане пыли-грязи меньше, чем от глобальной стройки на ЛБ.
Если Вы знаете что такое (в чем я опять же сомневаюсь) НПО Лавочкина, Энергомаш и Факел - там нет никаких вредных производств. Это все в своей массе научные организации, выпускающие минимум высокотехнологичной наукоемкой продукции. Иногда по ночам от НПО Энергомаш от вибрационного испытательного цеха раздается слабый убаюкивающий гул, но это ж ничто по сравнению в ревем мусоровозок :)
Бывшее НПО Алмаз-Химки сейчас все в аренде под офисы и крохотные склады, Национальная Логистическая Компания чуть далее тоже как Вы можете догадываться это не производство (и в отличии от Вас у нас проезд грузовиков через жилую зону не идет, в нашем р-не с плохой транспортной доступностью есть еще дороги, по которым ездят грузовики в логистические комплексы). Ой, да, там у нас еще есть маленькие рыночки и торговые какие-то плозади, цех Химрар (всякими фармацевтическими разработками занимается, жутко вредные ученые для окружающих скажу вам туда ездят).
А еще, о ужас, у нас в нашей части города благодаря этой "промзоне" куча рабочих мест, правда не очень хорошо оплачиваемых, но молодежь и предпенсионеры работают с удовольствием в шаговой доступности от дома)
Вы лучше расскажите нам еще про долгопрудненский полигон ТБО, который метрах в 500 от Вашей свалки), про ТЭЦ поблизости с мазутным хозяйством, рыбкомбинат, мясоперерабатывающий (хотя там вроде ща все в аренде), трубозаготовительный заводик и все остальные вещи, находящиеся в промзоне прям через МКАД от ЛБ раз уж пошла такая пьянка). Все это находится от Вас примерно на таком же расстоянии по прямой, как от нас "промзона" с кучей НИИ и складов :) И еще про пользу нулевого расстояния до МКАД :)
ЗЫ: если Вы опять прочитаете только 1 строчку из всех и прицепитесь к нашему бетонному заводику - у Вас под боком стоит цементный) так что 1:1 по поводу цемента/бетона) Но без помоек, ТЭЦ и т.д.)

копировать

Угу. И без наркодиспансера и психиатрической больницы.

копировать

Эх! Такой сравнительный анализ из пальца не высосешь. Прям уважуха Вам. Жаль, что оппонент слился.

копировать

Зелен виноград оказался. Хе-хе...

копировать

Нее. Падажжите. Где Ваша логика :)
Все люди, которые в теме про цены в Химках прицепились только к одной Вашей фразе

"А цены там действительно выше, даже при наличии свалки, чем в старых Химках за железной дорогой. И вы, наверное, знаете, почему". Еще напишите, что это не Вы сказали ;) И как оказалось что никто кроме Вас не знает как это в принципе одно из самых дорогих мест Химок стало дешевле ЛБ.

Если вы заметили, никто не говорит что ЛБ ужас-ужас, просто специфический район. Все пишут что он проигрывает Ст. Химкам за ж/д. И поэтому дешевле. Вы же пытаетесь нам объяснить что ЛБ дороже и убеждаете нас что нам не хватило на ЛБ и поэтому мы купили за ж/д в Старых Химках. Хотя ЛБ даже при тупом просмотре циана или соба дешевле. И рассказываете про несуществующую транспортную доступность ЛБ. Ладно я на ЛБ ни разу быстрее чем за час от речника не доезжала. Предположим мне не везло :) Но то что весь инет пестрит рассказами жителей о том как стоит развязка через МКАД и потом сам район наверно что-то значит. Никто не спорит что Ленинградка тоже еле едущая дорога, но жители ст. Химок по Ленинградке только через канал проезжают, и то только если именно на Ленинградку надо в Москву. Но Вы не слышите аргументов что у Вас тупо один выезд по узкой дорожке. А у Ст. Химок возможность пользоваться 3 выездами по желанию. И метро Вам доступно только Речник (или да Планерной тоже уже пустили автобус который часа 2 едет?). А нам доступны еще Планерная в 10-15 минутах езды, при необходимости и в Митино на автобусе отвезут) Ну и то что у Вас эл-ки все мимо Вы тоже не слышите.

Про медицину понятно. А скорую Вы тоже никогда не вызывали (не дай Бог конечно, но к сожалению деткам иногда приходится вызывать). Вы еще не знаете что Вам ее пару часов ждать?
А учиться в школе Вы собрались в 6 или 16? Вы уже решили какая из 2 плохих школ лучше? Или деток мучать будете поездками в приличные школы ст. Химок или на речной за 10 минут? :)

копировать

Что ЛБ одно из самых дорогих мест Химок, я не писала. Вы приписываете мне свои фантазии. За 10-15 минут из-за жд до Планерной никак не успеть, только если телепортироваться. С Юбилейного - да, можно. Но где вы, а где Юбилейный.
"Все пишут что он проигрывает Ст. Химкам за ж/д." Кто все, целых два человека, живущих за жд. Это не объективное мнение.
Метро доступно не только Речник, но и Сходненская на 472. Но лично мне туда не надо.
Да, у нас пока "тупо" только один выезд, но что это за проблема, если в нем 10 полос и до него 5-10 минут пешком и 2 минуты на маршрутке.
То, что вы быстрее, чем за час ни разу до Речного не доезжали, какие-то фантазии. Может это было, когда Дыбенко была двухполосной. Попробуйте еще раз, уверяю вас, у вас будет повод порадоваться за соседей по району. Но, думаю, вы им не воспользуетесь.
Интернет пестрит в основном про стоящую Ленинградку. С хорошими-плохими школами разберемся сами, думаю у нас с вами сильно разные представления о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Так что тут обсуждать.

копировать

Мдааа. Грустно прям как-то :)

Из какой фразы Вы сделали вывод что кто-то думал что Вы написали "Что ЛБ одно из самых дорогих мест Химок, я не писала. Вы приписываете мне свои фантазии.". Где-то от меня такая фраза была? Я написала "И как оказалось что никто кроме Вас не знает как это в принципе одно из самых дорогих мест Химок стало дешевле ЛБ". Попробую расшифровать, если Вы совсем не можете уловить смысл простой фразы :) Одно из самых дорогих мест в Химках это у ж/д станции с обеих ее сторон. Что до, что после ж/д. А Вы пытаетесь людей убедить что ЛБ дороже, хотя это самый дешевый район из ЛБ, Ст. Химок и Н. Химок (отдаленные типа Планерного, Сходни и не берем).

Хорошо, мнение 2 человек необъективно (хотя есть еще третий участник дискуссии в лице Мелодии, которая тоже понимает что ст. Химки дороже). Но Ваше одно тогда еще менее объективно ;)

У Вас 10 полос только над МКАД, в остальных местах у вас 2 полосы и чудо-круг еще имеется. Я на ЛБ раньше ездила очень часто к друзьям (по уже 10 полосам и на маршрутках, и на машине), сейчас намного реже, т.к. все друзья оттуда сбежали в более развитые р-ны Химок и в Москву когда настала пора детям учиться. Но раз в месяц-два стабильно заезжаю в Вашу пробку по всяким делам и в транзитных целях в сторону долгопы.

У меня ощущение что я разговариваю с человеком который читает через 10 строк, выцепляя одну фразу и реагируя только на нее) Жители Ст. Химок не ездят по Ленинградке в черте г. Химки и если не надо на Ленинградку-Тверскую не знаю людей ездящих по Мск по этой дороге. У нас в отличии от Вас есть альтернативы куда выехать в Мск и с какой развязки попасть на МКАД.
А до Сходненской по МКАД идет маршрутка? Часа 2 ехать наверно)
Ну для Вас из области фантастики что от ж/д до Планерной не успеть за 10-15 минут (хотя дольше 20 минут ни разу не ехала на маршрутке в адекватную погоду, когда вся МСК и МОР не на 10 баллов по яндексу, тролик то конечно минут 25-30 по большому кругу едет), так же как для меня Ваши рассказы про 10-15 минут от ЛБ до речного :)

Конечно про школы у всех жителей Химок думаю мнение тоже будет отличное от Вашего. Всем образованным и заинтересованным в своих детях людям 16 и 6 ужас-ужас, возят черти куда, лишь бы в них не ходить, но у Вас думаю по этому вопросу тоже будет свое мнение, отличное от других. Жду когда окажется что по Вашему мнению 6 и 16 будут лучше, чем в ст. Химках 4,5, 11 школы, которые по всем рейтингам и результатам ЕГЭ много лет входят в пятак лучших школ города ;)

копировать

Не грустите, строчка съехала, не туда посмотрела.

Старые Химки до жд и Старые Химки после жд - лично для меня, конечно, это две большие разницы.
По пятому кругу не интересно. Я при своем мнении, вы при своем. Так устроит, надеюсь.
Вопрос не по теме, можно. В Парке Толстого хорошие аттракционы детские есть? А если нет, то где есть в Химках.

копировать

Общепризнанно 2 большие разницы это райончик прям за ж/д станцией Химки и Лобаново. Для тех кто не в теме это одно и тоже. А для знающих Химки понятно что тяжело добраться, дешево и плохо с инфраструктурой и контингентом в Лобаново.
В парке тир, пара батутов, какие то паровозики вроде стоят для совсем малышкй и надувной бассейн с шаром бултыхаться. Вроде все. В будни дети с нянями ходят туда и вроде довольны, а по выходным мы в Тушино или к Сев.речному порту ездим если в пределах 10 минут от дома. Если не лень то на ВДНХ. Говорят еще что-то по выходным у администрации в сквере карусельное привозят. Но мы так и не дошли пока потому что по слухам только для самых младших.

копировать

Понятно, спасибо.

копировать

Девушка, я писала уже, что не езжу на метро. А если мне изредка туда надо (ну в центр Москвы, к примеру лень ехать за рулем) - я выбираю то направление, где меньше пробок по маршрутам следования наземного транспорта или электричку. Я через полчаса высаживаюсь на Комсомольской, практически в центре Москвы. Вы, впрочем, тоже, только с той лишь разницей, что ваша электричка - всего лишь каждая пятая-седьмая из моих. А наземным транспортом вы можете доехать только до Речного вокзала. Я же через 15 минут буду на Планерной, если Ленинградка забита. Я буду через полчаса на ВДНХ (Химки-Останкино 17 минут + ожидающая всегда 311 маршрутка еще 12 минут). Да я могу массу подобного написать.
"Мое мнение, причина - цена". Это только ВАШЕ мнение.
А расхваливать свой район - это преступление? Тем более я приводила только аргументы, не желая вас обидеть.
А в карман вы мне таки залезли - необоснованно делая выводы о моем материальном положении. Я не возбуждена. Мне просто это не нравится. Я вижу, что вы не можете привести ни одного аргумента своему измышлению "дело в цене". А жаль. Я бы послушала ваши аналитические выкладки. Только их нет. И не будет.
Вы зацепились со мной на эмоциях, а вот тут другой человек вам дело пишет - что-то вы не больно спорите с ней на счет цены. Крыть нечем?

копировать

Мне кажется, вы реагируете неправильно. Никто не хочет изменить ваши верования о вашем районе. Вам пытаются объяснить почему вы не правы в оценке района.

копировать

Ой, а на конкретных примерах доказать можно? Что ЛБ вдруг стал дороже старых Химок. Уже несколько квартир поменяла в Химках, всегда при покупке аналогичные квартиры на Левом стоили на 10% примерно дешевле, чем аналог в Старых.
Про транспортную доступность вообще смех. Вы теоретик или ездите общественным и личным транспортом? ЛБ из 3 частей Химок самые трудновыезжаемо-въезжаемый на самую дурную развязку на вечно стоящие улицы. И электричка чисто номинально у вас есть, одна из 5 останавливается, и наземный транспорт в разы меньшим количеством автобусом (как в фмизическом выражении количества штук, там и в маршрутах). А уж жители Долгопы наверно в пробке Вам как родные)

копировать

Сейчас не могу доказать на конкретных примерах, потому что лень. Это надо все прозванивать, смотреть на собственников, на документы. Я этим занималась в 2005 году, на мой бюджет тогда хватало только на старые Химки в старой вторичке за жд. Они мне не подошли из-за транспортной доступности. Рассматривала для себя только районы с хорошей транспортной доступностью, это правый берег до жд, район между ул. Молодежная и Юбилейным и левый берег.
Электричка мне нужна только в старые Химки доехать. До метро и от метро и так быстро. Я практик.
Вы хотите сказать, что знаете, что улица Дыбенко хуже едет, чем Ленинградка, до которой вам еще доехать надо.
Я так поняла, вы тоже житель старых Химок после жд?

копировать

Я этим занималась и в 2006, и в 2009. И сейчас опять присматриваю квартиру побольше. И Левый берег всегда в аналогичных предложениях дешевле. Потому что:
а) Помойка, пусть по бумагам типа не работающая.
б) объективно намного хуже с общественным транспортом (электрички все мимо ЛБ, пару маршруток и автобусов всего у вас до речника и все). Если рассматривать общ. транспорт то на ленинградке рано или поздно заработает выделенка для него, а вот на дыбенко что-то не помню подготовки полосы). Опять же если на дыбенко будет полоса, то на машине останется одна всего жить в ней. Про машины - из ст. Химок как минимум 3 тупо выезда на МКАД, 2 из которых с продолжением дороги в Мск. Плюс миллион и одна дорожка как объехать Ленинградку. У вас путь один на выезд, ну либо через Долгопу. Ща заселят ПИКовские "элитные дома у помойки" и дозаселят в Долгопе мкрн. Центральный - вот у Вас там веселуха вообще начнется.
в) плохо с садами, по сравнению с Ст.Химками. Я бы сказала ужасно даже.
г) нет школ хотя бы среднего уровня. В отличии от Старых где выбор от никакучек до лучших школ города.
д) Скорая к Вам так и ездит из Химок по паре часов через МКАД или наконец решили этот вопрос? Если решили - искренне рада за Вас, т.к. хорошо помню ужас подруг к детям или бабушкам которых скорая ехала дольше, чем дойти пешком.
е) Вся цивилизация в самих Химках (начиная с бюрократии типа БТИ, ОВИРа и заканчивая теми же поликлиниками-больницами)
ж) Никакой детской инфраструктуры типа спорта, творчества и т.д.
з) Спортклуб хоть один там у Вас появился?

Это еще кратко навскидку, думаю пунктов 10 могу еще написать если серьезнее подойти к вопросу)
ЗЫ: если что - я пожила везде в Химках (правда на Левом эпизодически у друзей ночевки длительные были только, когда еще детей не было и не думала о том что кроме автобуса до метро что-то имеет значение). И выбор старых Химок у жд станции очень осознанный)

копировать

Так вы за жд? Вы же свой выбор сделали, почему же у вас столько интереса и эмоций к району, который вам не нравится и не подходит).
К Дыбенко у меня претензий нет, нормально едет. 10-15 минут до метро-от метро, куда уж быстрей, мы все-таки область. Кстати, я думаю, вы в курсе, раз следите за развитием Левого берега, что на сайте Московского метрополитена в планах развития есть станция ул.Дыбенко.

копировать

При чем здесь эмоции :) Это обсуждение различных микрорайонов Химок с точки зрения человека, каждые несколько лет изучающего что-где и как в процессе расширения жилплощади и пожившего везде. Если мне через некоторое время надо расшириться - я начинаю за год смотреть что с прошлого расширения изменилось, что нет чтоб понимать может я могу сэкономить или например рассматривать новострой в Новокуркино или на Союзной :) Я и про сходню с планерной смотрю, хоть изначально вообще для себя эти районы не рассматриваю, но ВДРУГ :)
Я в принципе и про то место за жд где сейчас живу могу минусы написать, просто они не такие глобальные как на ЛБ.

копировать

Спасибо большое за то что рассказываете! Живу в Химках 9 лет, тоже мониторю понемногу в целях расширения, про Левый берег ничего не знала

копировать

Да не за что.

копировать

Вот кстати Вам простой пример. Объясните мне что это в новостройке ПИКа на ЛБ, которая уже полностью построена и даже с отделкой стартовая цена квартиры меньше, чем в Новокуркино в еще даже не до конца возведенном доме (куда в принципе ни один трезвомыслящий человек, живущий в Химках, да и не в Химках тоже не поедет). Это вот чтоб Вы не мучались примеры искать, рассматриваю документы, обзванивая и сверяя серии домов и аналогичность ремонта.
http://www.pik.ru/realty/flats/moskovskaya-oblast/g.-himki/raion-levoberezhnyi/13a95df1-0d7b-e111-a982-001ec9d56438/progress ЛБ от 4,6 построенный
http://www.pik.ru/realty/flats/moskovskaya-oblast/g.-himki/raion-novokurkino/e0ca1a2e-b0af-e111-a982-001ec9d56438/progress НК, далекое от заверешния возведения коробки от 4,8
Как думаете в чем подвох? :)

ЗЫ: в прошлый раз про Дыбенко забыла написать :) Вам от ее наличия никакого толку не будет. Т.к. когда заселят ПИКовские дома круг на развязке вообще намертво встанет. И расширять круг, Дыбенко, Зеленоградскую вряд ли будут в ближайшие лет 15. А у Ленинградки хоть какие-то перспективы есть.

копировать

Я могу вместо анонима выше попытаться ответить на Ваш вопрос. На мой взгляд, разница в цене ЛБ и НК обусловлена в первую очередь горой, а во вторую тем, что новострой в НК давний, многочисленный и, следовательно, отлично раскрученный. Каждая последующая очередь строительства, как правило, продается дороже предыдущей, а в НК их было уже много. На ЛБ застройка относительно НК оч. небольшая и раскручивать её как НК застройщикакм смысла нет, там и без этой раскрутки основная часто застройки распродана. + На цену НК на настоящий момент влияют Меги/Икеи и т.д.

ЛБ интересен, на мой взгляд, с точки зрения соотношения цены, расположения и других особенностей р-на (зелень, ж/д пешком, канал, перспективы развития, утвержденные генпланом города). Фактически это Москва. Я жила какое то время на ЛБ и мне там нравилось больше, чем в других частях Химок.
Хотя, нужно отметить, что сейчас уже ЛБ может оказаться менее интеерсным, чем некоторое время назад. Т.к., как я посмотрела, цены начинают зашкаливать. Так например, еще месяц-полтора назад 40-а метровую 1-ку на ЛБ можно было купить за 3400-3600, а сейчас дешевле 4 млн уже не найти (если не принимать во внимание долгострой). Думаю, что не будь Куршавеля, то цены на ЛБ были бы значительно выше.

В общем, уважаемые Химчане, не ссорьтесь. Везде свои + и -. И выбор р-на в первую очередь зависит от целей покупки.

Все строго имхо.

копировать

Все конечно логично) Но только одно (от аналитика в том числе когда-то занимавшегося теоретическими "это подорожает на столько, а завтра цены упадут" в недвижке). Если бы аналитики, маркетологи и менеджмент ПИКа понимали что они могут ЛБ продавать дороже или хотя б на уровне НК - они б нашли что в рекламе рассказать хорошего и бюджет бы рекламный увеличили рады выручки своей. Но там тоже не дураки сидят, понимают что это жилье дороже стоить не может по куче мной вышеперечисленных пунктов. Так же как НК дешевле более-менее похожих квартир в давней застройке Н. Химок например. Потому что опять же есть пункты по которым НК проигрывает проживанию например в начале Юбилейного или где-то на 9 мая)

Я ни в коем случае не говорю что ЛБ плохой район. За свои деньги вполне приличное место жительства (особенно если семья без детей и медицина, садики, школы, развивалки, транспортная доступность до минуты неактульны). Я пытаюсь девушке считающей что ЛБ выигрышнее Ст. Химок объяснить что в принципе общепризнанно это не так и она немного ошибается. В том числе исходя из цен на квартиры. И из инфраструктурных мелочей.
Химки вообще город очень разный. Кто в восторге от проживания в Планерном, кто-то Сходню любит с ее самолетами и т.д. Но ведь есть общепризнанные + и -, влияющие на цену жилья. Каждый кулик свое болото хвалит, но есть штук 20 критериев, влияющих на цену, в оценке ЛБ их собрано намного больше, чем у старых Химок у жд.

копировать

Мнения аналитиков, имхо, критерий спорный.
Тем более, что разница между раскрученным НК и ЛБ (даже при наличие Куршавеля, который однозначно крайне негативно влияет на цену) постоянно сокращается мало радующими покупателей темпами.

Ничего не имею против ст. Химок. И вообще хороший у Вас город, зеленый и приятный. Но я лично (прошу пардону) скорее соглашусь с Вашим анонимным оппонентом, т.к. лично для меня тоже, как и для неё, ЛБ однозначно более выигрышное место, даже при всех его минусах, о которых я хорошо и не по наслышке знаю.

У всех свои цели и приоритеты. Да и жизнь не стоит на месте. Сегодня так, а завтра вполне может быть иначе. На мой взгляд ЛБ интересен на перспективу в плене развития р-на. Построят новую дорогу, думаю, что во всех Химках транспортная ситуация будет лучше.

копировать

Конечно все мнения субъективны ;), даже у аналитиков которым иногда просто надо плюс-минус проставить в табличке критериев. Никто ж и не говорит что это единственно верное мнение.
И заметьте никто не говорит что ЛБ плохой район. Просто моя изначальная оппонент сильно переоценила место своего жительства, написав что ЛБ дороже и что там транспортная доступность к единственной станции метро лучше.

Если абстрактно - ЛБ тихое, хорошее, довольно зеленое место (а уж если правда помойку закроют, как обещают уже лет 10, то главный минус пропадет).
Вся суть моих высказываний только в том что ЛБ всегда был дешевле Старых Химок у станции. И в 2006, и в 2009 и сейчас. Т.к. реально у райна очень много инфрастукрутных недостатков, которые кому-то совсем неважны. И тогда человек с радостью выберет ЛБ.
Но опять же, кому-то абсолютно все равно есть ли в микрорайоне сады, школы, медобслуживание и т.д.
Я думаю будь мне лет 20, и не имея я в планах рожать детей лет 5-7 - я б с огромным удовольствием купила б там стартовую квартиру, куда б приезжала из Мск после работы переночевать, не имея, например, привязки к тому что мне ровно в 20-00 надо отпустить няню, поэтому эл-ка должна быть с остановкой на ЛБ, или что мне ребенка надо устроить в сад(что на ЛБ почти невозможно), или в хорошую школу (которых там нет), или отдать на танцы, в бассейн и т.д. и т.п.

В общем у всех критерии выигрышности разные, но против общепринятых не попрешь ну никак ;).
Я вполне верю в перспективность развития района, и даже в то что инвестиционных квартиры ПИКовские отобьются их покупателям в будущем. Но живем то мы здесь и сейчас, покупать квартиру для жизни, размышляя о том что когда-то может появится - мне б было страшно)

копировать

Поддержу! И добавлю, что даже лет через 10 мне было бы страшно за здоровье свое и своего ребенка. Потому что Куршавель и тогда еще будет фонить.
"А все не так страшно" - мнение отнюдь не специалистов-экологов, а местных жителей, которые занимаются самоуспокоением, потому что они должны ну хоть как-то оправдать свою погоню за дешевыми метрами.

копировать

Именно про это я и говорила. И согласна с тем, что цены на аналогичное жилье в ст. Химках традиционно были несколько выше, чем на ЛБ. Я как раз о том и вела речь, что ЛБ интересен в свете сочетания относительно низких цен и перспектив. Одним интереснее купить подешевле на перспективу, а другим наоборот. Приведенные мною в пример 1-ки были интересны за 3600, а за ближе к 5 уже они не так и интересны. И покупают не всегда ведь только для жизни. А личные критерии выигрышности запросто могут затмить напрочь общепринятые и делают их неактуальными.

копировать

Ну значит мир, дружба, жувачка :) Раз все друг друга поняли :)

копировать

+100. Лучше и не скажешь.
Ссорится не будем. Держим марку даже анонимно, мы ж химчане.)))

копировать

Ни на ЛБ, ни в НК я ни за какие коврижки не поеду из своих тихих, красивых, зеленых, чистых старых Химок.
Если менять квартиру, то только на новострой здесь же.

копировать

Еще в вашу копилку глобальных проблем и минусов Левого берега - метро на Дыбенко. Все встанет намертво. Придется пешком до него ходить. Вот намучаемся, даже в пробке не удастся постоять.
По первому вопросу согласна с Мелодией.

копировать

объясните, пжл, где старые, а где новые Химки

копировать

Старые и новые Химки разделяет Ленинградское шоссе. Старые Химки и Левый берег (это тоже Химки) разделяет канал им. Москвы.

копировать

Автор, скажите какие у Вас пожелания помимо цены? Вам важно кол-во комнат, что из инфраструктуры крайне необходимо, сколько готовы ехать до зеленой ветки.
Потому что Химки очень большие (если взять за Химки и Сходню и прочие населенные пункты), вариантов может быть много на что Вам хватит.
И еще может Вам подойдет мкрн. Центральный в Долгопрудном. Оттуда все тоже на маршрутках ездят на зеленую ветку. Но ехать долго. И честно по цене не знаю как там сейчас.

копировать

в таком экономном экономе на вторичке важно, в первую очередь, какие правоустанавливающие документы и как осуществлялся переход права собственности начиная от его первого владельца. Прозрачная "юридическая история" крайне необходима.

копировать

Может и мне подскажите? Сейчас есть 2-ка в НК, в начале микрорайона,собственность более 3 лет, с ремонтом, по цене примерно 6,5-6,8 мл. некоторые выставляют по 7, но думаю жирно ,нужна хотя бы 3-ка, в идеале 4-ка. ПО районам до Ленинградки все плюсы знаю, все супер, Сму химкинское около Дубков особенно нравится, около 10 школы тоже ниче,и я даже готова снимать квартиру, до момента готовности дома, может есть еще варианты? Ну около 4 школы хотелось бы, планировали пока в 17 лицей идти, если купить вторичку, то ближе к ней или 4 школе. Другие районы не рассматривала. Цена до 8,5, в идеале меньше, так как доплата ипотечная будет. Спасибо заранее!

копировать

Про окружение 17 школы особо не подскажу, т.к. сами из-за 4 школы сильно привязаны только к ст. Химкам теперь. Возить из Новых долго слишком, а 4 школу ни на какую другую в Химках менять неготова)
Подскажу про соседство к 4 школе.
Во-первых в этом году к 4 школе приписали дома и вроде как много домов и теперь берут сначала по прописке, потом братьев-сестер, а потом как повезет если будут места, мест как я понимаю не оказалось почти. Поэтому если Вы хотите в 4 школу в теории - надо позвонить в управление образования и узнать конкретный список домов, закрепленных за школой и от этого плясать.
Из точно попадающих к школе 2 относительных новостроя, но Вы никак не уложитесь по цене (недавно трешку выставляли, фактически 4шку за 15 лямов в одном из этих домов). За 8,5 будет двушка максимум.
ЖК Парк Толстого к 4 школе не относится (он вроде к 9) и тоже трешки там по 12 и выше лямов в продаже.
Остальные дома, которые могут попасть в список прикрепленны,х это кирпичные хрущевки и может быть 2 сталинки с Московской ул (боюсь обмануть). В хрущевке на трешку Вам хватит 8,5 за глаза, в большинстве хрущевок вполне нормальный контингент. Если попали сталинки, то там есть и 4шки вполне хороших планировок. Они если вписываются в Ваш бюджет - то с не очень хорошим ремонтом, много вложиться еще надо будет. Продавали как-то сталинку с хорошим ремонтом - если память не изменят 11 лямов просили.
Новостроя на стадии раннего возведения нет рядом с 4.
Вот как-то в общем так все неоптимистично по ценам, если в привязке к 4 школе.
Еще 11 школа очень - очень достойная, в нее попасть проще чем в 4 и 17 как я по этому году поняла. Но тоже желательно жить в прикрепленных домах. К ней очень много домов прикреплено, но в них немного трешек. И тоже малогабаритки почти все.

копировать

Спасибо большое за консультацию!! Все учту, в 4 школе связи небольшие есть, надеюсь попасть чуток полегче будет. Скажите, а вас не напрягает полное отсутствие продленки в школе? и обучение по субботам? я все равно пока не работаю, но на будущее бы не хотелось чтобы деть был один..конечно есть еще няня как вариант..

копировать

Да не за что)
Вы свои связи начните прощупывать заранее, т.к. я знаю что в этом году небольшие связи поступить не помогли из-за большого количества детей по прописке (что тоже конечно грустно, как бы контингент в школе не попортился, т.к. много откровенно слабых взяли).
Меня не напрягает 6ти дневка и отсутствие продленки (дети и без продленки только около 15-00 освобождаются), т.к. у меня у каждого дитя по няне и они всегда при деле и под присмотром) По субботам во всех хороших школах со 2 класса учатся из-за новых правил по нагрузкам, т.к. не укладываются в 5 дней. Так что я для себя это как неоспоримый пункт принимаю. Хочешь приличное образование - своди ребенка в субботу в школу :) Плюс я в этом ищу положительный момент - хоть раз в неделю привозить ребенка в школу сама и иметь возможность общаться с учителями и другими родителями.
А в 17 тоже вроде 6ти дневка же?

копировать

Купила летом 2010 на нулевом этапе однуху 45 метров в монолите. сейчас получила ключи. покупала ровно за 3 млн. интересно, сколько же она сейчас стоит?????????

копировать

А чего в шоке-то? Удачно инвестировали. Скажите поточней, где квартира, вам скажут, сколько она сейчас примерно стоит.

копировать

Я не в целях инвестиций покупала! Таких мыслей не было! В шоке читаю... от 4 лямов...
Моя находится на ул.Калинина, дом 7. Это 12 квартал, типа элитный комплекс Моис возвел.

копировать

Какая разница с какой целью! :) Главное - удачно! Молодец вы! Старые Химки рулят! :) Какая площадь квартиры?

копировать

Там 45 метров, маленькая лоджия имеется (выход из кухни). Там акция была в день строителя скидки и я по акции и купила.

копировать

Искренне поздравляю Вас с таким выгодным приобретением в душевном месте. МОИСовские дома в Химках вне конкуренции) Сейчас в продаже от 5 лямов в 12 квартале вроде однушки.

копировать

В районе 5 миллионов, если есть собственность.

копировать

а ее можен не быть? там сейчас идет регистрация собственности (отдали док-ты в рег.палату).
ремонт от застройщика

копировать

Нет, имелось ввиду, что собственность должна быть зарегистрированной. Конечно будет!

копировать

ааа, ок, ясно, спасибо)

копировать

Смотрела этим летом Моисовские дома (строящиеся), они минимум от 4-х и выше начинались.

копировать

Ну если совсем покупать дешево и много, то это в Сходне. Не фонтан, но это тоже Химки.
http://www.isk-zapad.ru/kvartiri-v-prodazhe-novostroika_shodnya_himki_kvartiri_k-5.html