Как хранить обувь?
дамы, поделитесь секретами рационального хранения обуви. сейчас вот проектируем новую прихожую, хочется избавиться от бардака на полках обувью и кучи коробок в шкафу. как вы храните?
храним несезонную обувь в икеевских коробках с металлическими уголками среднего размера. поперек такой коробки помещается несколько пар туфель/ботинок. Каждая пара в отдельном мешке холщовом или байковом с пружинными распорками внутри. Зимние сапоги/ ботинки/ кроссовки в тех же коробках, но вдоль. Спортивную обувь держим в прозрачных пластиковых ящиках с крышкой.
Сезонная обувь на четырехэтажной проволочной этажерке: пять пар на полке.

рациональность заключается просто в покупке обувницы. приобрели такую и выдохнули http://www.divan-divanich.net/index.php?productID=917.
Понятно. И сколько человек пользуется таким шкафчиком? Мне он почему-то кажется очень маленьким.

Я мечтаю от такой избавиться, совсем она мне не нравится. У меня три дверки, обуви влазит крайне мало.
Сортировка и еще раз сортировка )))
Несезонную в коробки и на верхние полки шкафов.
Сезонную делим на "люблю-ношу постоянно" и на прочую. Любимую - в обувные лотки из ОБИ и в шкаф на нижнюю полку или у порога. Прочую - на полки в обувной шкаф, причем обувь из коробок вынимаем и ставим на саму коробку. Поменялся сезон-поменяли обувь местами.
Все никак не соберусь выбросить родные коробки (вскрывать лениво чтобы посмотреть что там за пара) и уложить все в прозрачные боксы.
А еще важно ничего не копить и выбрасывать (отдавать) все, что не носилось больше года (в обуви на выход это не относится).
А это вот такие штукенции http://www.domo-mir.ru/imageModul/chop/10000052690_sm.jpg
У нас и дома и на даче такие. Очень удобные - пыль и песок с обуви сыпятся на них. Обувь потом вынл, лоток вытряхнул и протер.
Вот в домоводстве классная тема!!! мне очень помогло навести порядок в шкафу и разложить в голове все по полочка как что хранить. Это пост про обувь, но интересно всю ветку почитать.
http://eva.ru/topic/151/2956488.htm?messageId=75609562