2 туалета
Сколько чел должно проживать в квартире, чтоб встала необходимость иметь 2 туалета,как считаете? Я просто хочу в двушке сделать 2ой туалет, нас пятеро (3 детей), но все знакомые крутят у виска, когда я такое озвучиваю!)))
Понятно, что квартира маловата для пятерых, но щас речь не об этом!)))

Правильно хотите :) Тем более для пятерых :) Нас тоже 5, 2 туалета. Утром все равно, бывает, пересекаемся, если в одно время встаем :)
Больше двух. Но в двушке на 5-х каждый кв м на вес золота. Так что если у вас раздельный санузел, я бы не стала отрывать драгоценные метры от жилой площади.
Имеющийся санузел раздельный и его не трогаем. Есть комната 11,8 метров, заявленная застройщиком,как кухня, но мы решили сделать в ней спальню. А тк она должна быть кухня, там есть вент.короб 70*120 в одном из углов и вот этот короб ломает правильную геометрию комнаты ( не умею рисовать, блин,чтоб показать)... В общем, спальня конечно получится крошечная 3*3 ( но, кстати, всё влезает необходимое) и оставшийся кусок рядом с вент коробом (120*110)ну просто ужасно похож на туалет)))

Каким образом запах из нашего туалета будет у соседей на кухне? Щас,имея туалет на своем месте, запахов из соседских туалетов не наблюдаем, слава Богу!
И потом...под нами 1 этаж нежилой,мы на втором этаже,так что никто не пострадает в любом случае)))

Дело хозяйское, но я бы этот закуток приспособила под гардеробную. А ванная у Вас сколько метров? Может лучше сделать так как внизу написали - заменить ванну на душевой кабинет и поставить дополнительный унитаз?
Под гардеробную не оч.хорошо это место приспосабливается - там вент.шкаф же за ним идет и надо оставить доступ к трубам...мало ли что потечет...Да и вообще - кайф в том, что вход в туалет из спальни - раз (а там не только унитаз,но и раковина встанет,мужу бриться, мне краситься, душ гигиенический опять же)! И два - у нас детей трое, хотим отделиться от них по максимуму, мечта всех многодетных мамаш)))))))).

Нас 4-ро, два санузла в квартире, один гостевой, другой совмещенный с ванной, очень удобно.

вообще имейте ввиду что вентиляция кухни не должна пересекаться с вентиляцией санузлов. Я тоже хотела сделать второй санузел-не разрешили.
Спасибо! никакого сумасшествия нет. Это проверено временем- у нас на даче 4 с/у- один на первом этаже (считается общим и гостевым), еще один на втором- детский, еще один тоже на втором этаже, в который есть выход ТОЛЬКО из нашей спальни (по- другому туда никак не попасть)- это супер- мега удобно (особенно сейчас, когда я беременная по тыще раз за ночь бегаю в туалет, ни халат накидывать, ни метаться по дому не надо, да и вообще приятно, не одеваясь, прямо из душа в постель), а последний (четвертый) в цокольном этаже, где баня и бассейн, чтобы мокрыми и голыми по дому не бегали в поисках туалета после пива, и чтобы в бассейн не пИсали :) В общем, все эти с/у абсолютно оправданы и удобны, конечно в городе таких площадей нету, чтобы столько с/у делать, но в новой квартире одним из требований при разработке проекта было именно 3 с/у.
Здравствуйте! Увидела ниже тему " Ремонт закончен, заходите". Надеюсь меня автор простит за ссылку.http://static.eva.ru/eva/100000-110000/107845/photoalbum/3610662357995687.jpg. Автор этой темы сделала вместо ванной душевую кабину и на освободившееся место поставила второй унитаз.
В квартире четверо, первым и обязательным моим условием при перепланировке было - второй санузел.;-)
Квартира довольно небольшая, но удалось вместить второй унитаз в ванной, получился совместный санузел; и все подводки практически трогать не пришлось.
У нас в двушке 2 туалета, один из них совмещен с ванной. Так было в квартире изначально, дому 3 года. Супер! Отлично, все думала зачем они мне 2, а теперь вообще не представляю как с одним можно существовать :)))

Да, ладно, сейчас многие в квартирах делают гостевые санузлы. Даже если в квартире живет один человек. Да, на всякий случай, для гостей. Почему бы и нет, если площадь и планировка позволяют? А уж если 5 человек - думаю он уже просто необходим - второй туалет.
Нас 6. Трое взрослых, 3 детей от 21 :-) до 10. Четыре комнаты, ванная комната большая( получилась после совмещения, ванна, унитаз встроенный, большой мойдодыр) и гостевая туалетная комната(мойдодыр, машинка стиральная и унитаз). Сейчас ремонт делаем, увеличили за счет холла гостевую, поставили в ней еще душевую кабину ко всему прочему.
Вы правы! Абсолютно!