Стратегия по сдаче квартиры
Добрый день
В конце мая купила квартиру по ипотеке, в июне делала ремонт, хочу сейчас сдать. Посмотрела цены на квартирант.ру - ниже плинтуса:(
Изначально планировала со сдачи платить ипотеку, + должно было оставаться около 8-10 тыс. Если сдать по тем ценам, что сейчас, то будет оставаться 4-6 тыс. Тоже неплохо, но как-то хотелось большего.
Пока есть деньги из других источников, но к октябрю нужно сдать обязательно.
Вот думаю, может не горячиться, подождать начала сентября, там цены вырастут и сразу сдать нормально (т.е. так как я прикидывала), или сейчас сдать подешевле, а потом поднять? Я просто первый раз буду сдавать, боюсь, что мне будет неловко людям говорить, что цены поднимаются. Боюсь при этом квартирантов потерять.
И второй момент, я сейчас глубоко беременна, должна родить в начале августа, хотела всё это провернуть до родов, потом типа некогда будет.
Или вообще в связи с грядущим кризисом осенью цены не вырастут и нечего губу раскатывать?

не зная о каком объекте речь (место, комнат, ремонт, начинка) невозможно что-то сказать/посоветовать.
Ок, надеялась без деталей обойтись, тк боюсь, что тут и потенциальные квартиранты читают, а я хочу потом объяву и на Еве дать.
Ну так скажем, 1 к кв-ра, восток Москвы, 7-10 мин пешком от метро, ремонт свежий (не евро), мебель, бытовая техника.
Весной смотрела цены - были в р-не 28, сейчас смотрю в р-не 23 (сайт квартирант.ру)

Вы не совсем там смотрите, где надо смотрите. Сейчас пока еще сезон "низкий", да, но тем не менее в течении этого месяца две 1к.кв. в Кожухово и в Реутове (т.е. за пределами МКАД) были сданы за 25 и 26тыс. соответственно. Ажиотажа вокруг квартир не было, но тем не менее они сданы, причем не первым встречным.
Сейчас за 37тыс. сдается 2к.кв. в Перово, ажиотажа нет также, но небольшой интерес к квартире есть, согласным ее снять гражданам с котом в найме этой квартиры уже было отказано.
Разместить объявление о сдаче квартиры на ЕВЕ не самая лучшая маркетинговая идея.