Хочу показать свою выстраданную кухню
Добрый день! Хочу показать свою кухню, а заодно воспользоваться коллективным разумом и всяческими полезными советами. Критика и фырканье приветствуются, но не обязательны :)
Кухня ооочень бюджетная (все вместе со стульями обошлось в 53 т.р. с доставкой).
Все вплоть до сборки сделано моими руками. Нарисовано-заказано-собрано лично. Сколько сил и нервов мне это стоила-даже вспоминать не хочется!
Фартук делал муж и помогал крепить верхние шкафчики.
Общая площадь кухни около 10.5 метров, кухня и гостиная-холл сообщаются через арку-дверей нет.
А теперь о главном. Очень хочется получить дельные советы по следующим пунктам:
1. Какой текстиль повесить на балконный блок .Может его вообще убрать и присоединить лоджию (пока в раздумьях)
2. Люстра (есть варианты в паспорте), но может кто-то предложит что-нить поинтереснее (лучше из того что есть в СП)
3. Что делать с карнизами по всей длинне кухни. Они какой-то куцие :( Пока это просто доска ДСП под цвет корпуса.
Ах да, холодильник и вытяжка в процессе накопления ден. знаков. Вытяжка будет купольная, стальная, холодильник тоже стального цвета.
Добро пожаловать сюда http://eva.ru/Rb9QG
Мне тоже очень понравилось (с таким бюджетом даже придираться лень). И сразу вопрос - что за кухня и что за стулья (мне прям ну очень-очень нужна бюджетная кухня)
А люстры мне что-то не понравились обе, может ещё чего поискать?
Кухня фабрика "Элегия" г. Боровичи, стулья оттуда же.МДФ пленка. это кстати из их кухонь не самый дешевый вариант.
Я брала через СП, в Москве их пока вроде не продают, Если интересно подробнее-пишите ЛС.
К конкретно этой кухне не очень. А так люстра хорошая, если мечтает-купите... мечты должны сбываться )))
У меня была подобная люстра, когда плафоны были трубчатые и шли по кругу (чем то похожи на этот вариант). Нормально было с освещением. Но освещалось 10 кв.м и лампы были по 60ватт 5 штук.
Вы в какую комнату хотели бы?
Прошу советов по поводу штор! http://eva.ru/RbaF7
Хочу шторы из 2х разных материй. Органза с розочками+органза белая(или беж). Прошу помощи в выборке "розочек", сама склоняюсь к варианту 4 или 5. Но вариант 1 очень нравится ценой )))) жаль что розочек там многовато
Спасибо! Стол приехал из другой кухни где он идеально вставал, здесь он конечно же не оч. удобно расположен, но вариантов больше нет. Но вот если снять балконный блок и присоединить лоджию-вообще не мешает проходу, сейчас только дверь балконную мешает открывать/закрывать и то благодаря полукруглой форме стульев двигать приходится совсем чуть-чуть.
И мне понравилось!
Но если просили критики. Пожалуйста. И вопросы заодно позадаю:
пойдем по кругу - как фото выложены.
1. уберите со шкафа все, кроме цветов в белых горшках
2. угловые шкафы лучше не надо
3. зачем вам монитор на кухне? и не говорите только, что в рот ложка не лезет без тв)
4. пустые места над верхними шкафами портят вид и непрактично - собирают пыль
5. вытяжку лучше встроенную в шкафчик
6. на стулья просятся чехлы - очень хочется прикрыть шурупы
7. шторы - поищите с цветочками - в том же стиле, что и плитка на фартуке.
8. карнизы. а что с ними? подсветку хотите? надо было планировать это сразу. и под шкафами было бы тоже хорошо.
9. выбранные люстры портят нежность кухни.
нужно что-то похожее на это http://www.astrasvet.ru/shop/UID_6175.html
посмотрела ваши варианты-проекты. понравился с переносом плиты - эрогономично
Спасибо за одобрение и за критику тоже!
Отвечаю по-порядку
1. Лейки надо поубирать, а вот все остальное как подрастет тоже переедет в горшки, что-то останется там же, но в белом горшке-там идеальное по освещенности место для моей "рассады" :)
2. А если вместо угловых какую-нить стойку под цветы?
3. Ну без телика-никааак ;) Часть семьи скоро даже пи-пи без телека не будет делать ))) В принципе его можно переместить в другое место-на противоположную стену где вход, а туда шкафчик докупить, но я решила сначала так попробовать с телеком вместо шкафчика.
4. Вот захотелось мне горизонтальные шкафы-хоть убей, а с ними получаются только вот пустоты и пыль. Места мне вроде хватает, у меня до этого была кухня вся из вертикальных шкафов-просто надоело :)
5. Т.е. докупить шкаф под вытяжку и встроенную купить. Надо нарисовать-поглядеть :)
6. На шурупы надо купить заглушки пластиковые-это факт! Все никак не выберусь на рынок строительный за ними. Чехлы тоже имеет смысл, но попозже когда мои красотки эти стулья изрисуют-почикают )))
7. Аха, про шторы учла, спасибо.
8. Карниз будет простой матовый хром с циллиндрическими наконечниками. Я карниз не покупала-ждала какие мне ручки привезут матовые или блестючие(издержки бюджетного варианта)
9. Может вот такую? http://www.odeon-light.ru/catalog_show/256.htm
мне же и люстра хром нужна.
По поводу проектов-уже поздняк метаться :) Хотя... с переносом плиты было много плюсов, но вот решила сделать так как есть сейчас. Просто чтоб кухня не была похожа на мою предыдущую.
2.лучше ничего не надо. - ширина шкафа 40 см. а расстояние до арки см20-25. стойка для цветов наверняка займет больше места. и ходить будет неудобно. какая там ширина прохода?
3.и 5.тогда переместите его на холод.и повесьте на его место глухой шкафчик - симметрично, чтобы было. и для вытяжки тоже шкафчик должен выглядеть - как соседние.
4. в гориз.шкафах ничего плохого нет. только надо было планировать так, чтобы не было пустых мест. можно поставить в ниши керам.или стеклян.цветные вазы или горшки. больше ничего
8.я думала о мебельном карнизе).
могу предложить такие варианты. 1.японские панели + +римские.
http://alliance-design.ru/75
2.шторы кафе
http://alliance-design.ru/shtory_-_kafe
на дверь - как послед.картинке. а для окна - возможны разные варианты из этой серии.
9. вам нужны с мягкими линиями модели. у "одеона" есть такие же и подобные модели (как я ссылку давала) в хроме
http://www.astrasvet.ru/shop/UID_6231.html (эта нра меньше - потому что цветы по кругу)
http://www.odeon-light.ru/catalog_body/858.htm (тоже)
вот еще вроде ничего так
http://www.odeon-light.ru/catalog_body/1153.htm
если кое-где кинете пару-тройку вазочек и т.п. голубого цвета. будет в кассу - подчеркнет нежность кухни
2. По поводу угловых секций. Ширина прохода 1,3м, по стене осталос 30 см-как раз такие угловые секции есть стандартном наборе этих кухонь. глубину надо будет подпилить. Сейчас на этом месте стоит этажерка на колесах "для хлама" (на фото ее нет-убрала чтоб не позориться)
3. Холодильник будет под замену, будет высокий 2х метровый.
4. Понаставить в ниши всякого добра еще успею))) пока просто не обросла всяческой красотой чтоб в тему было. Кстати с пасибо за идею с голубыми вазочками, надо пошерстить свои запасы )))
8. Я запутала Вас с карнизами )))
Изначально у меня был вопрос про кухонный карниз,т.е. то что идет по "крыше верхних шкафов" всей кухни. У некоторых он оформлен цоколем, вот я думаю а мне надо как-то дооформить или и так нормально.
9. Посмотрите плиз в паЧпорте http://eva.ru/Rba3G , накидала вариантов. Самой больше нравится номер 3. Или номер 2-тогда шторный карниз купить в бронзе.
ЗЫ: Дорисовала варианты с встроенной вытяжкой и угловыми секциями. Что скажете стоит дозаказывать? Угловые по размерам встанут, правда на рисунке мне программа не дала отпилить 15 см в глубину у нижней секции)))) http://eva.ru/Rba42
Посмотрела, что нарисовали
Угловая секция - однозначно нет. уж лучше подставку с одним цветком
с этими верхними шкафчиками - беда. шахматное поле какое-то получается. Вы говорили, что тв можно перевесить - куда? на его место можно было бы повесить глухой. а шкаф для вытяжки сделать на том же уровне, что и верхние соседние
смысла в цоколе не вижу -писала ранее - делают его для освещения. у вас его нет.
люстры. не надо ударяться во флористику. у вас очень простая кухня и витеватости, как и угловатости вам не нужны. именно такие я в своей подборке и показала. а из вашей - только номер 1 еще более-менее.
Спасибо, вот по поводу вытяжки... Вытяжку хочу чтоб в вентиляцию уходила, а не стационарную с фильтрами (вентиляция в доме отличная, а на фильтровой разоришься фильтры менять), есть такие встроенные??? Или сделать купольную\каминную, а там где верхние шкафов повесить полку.
По поводу люстр, к вопросу вернусь в начале августа, когда оживет закупка :) Буду выбирать что-то из акционного\распродажного товара-что будет на тот момент.
я бы вообще что-то из флористики посмотрела для люстры. и ваши варианты и у yuk слишком куцые.А флористика к фартуку будет в тему, хотя кухня и не классика, поддержится фартуком.
например http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%20%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0&stype=image&lr=213&noreask=1
что касается сп, то у roxette брали год назад полностью все на дом по свету
из ваших предложенных вариантов №3, у вас везде хром, поэтому люстры из другого метала смотрятся не в кассу.

На днях была в Леруа. Насколько бюджетная Вам нужна? Были кухни по 15 тысяч за 2 с небольшим погонных метра. Себе присмотрели за 65 т. р. фасады ясеня. Если для загородного дома, то вполне первый озвученный вариант подойдёт. Правда не знаю, как фасады себя при влажности поведут, но отсюда и цена минимальная...
Да, Леруа Мерлен. Если брать самые бюджетные из Леруа и сравнивать с Икеей, то мне кажется, что одинаково по цене. Как в эксплуатации себя поведут даже не знаю... У моей мамы 12 лет стоит бюджетная кухня (как сейчас в Леруа), за это время немного вздулся фасад с внутренней стороны шкафа под мойку. А в целом, ничего страшного не произошло. Икеевские кухни достаточно своеобразные по дизайну на мой взгляд. Для загородного дома взяла бы их, а если в город, то поискала бы ещё варианты. Смотря на какую сумму Вы расчитываете. Для кого-то и за сто тысяч кухня, считается бюджетной :).Я почему-то в сети не могу найти Леруашные кухни, а то бы ссылкой поделилась :).