Шторы расскажите
Девочки, а восколько примерно шторы обходятся, если с дизайнером делать? Я понимаю, на вкус и цвет, но в среднем...
И реально ли сделать красивые шторы без дизайнера, если "да", то как???
Я в это вообще ноль...
Начнем с того, что понятие красоты у всех разное.
Так что кому-то и своими руками - красиво. А кому - и с дизайнером - плохо.
Вы сходите в салоны - посмотрите, пощупайте ткани, полистайте каталоги. А потом уже думайте - сами с усами или дизайнер нужен.
Цена недорогих штор, но из приличной ткани на одно окно (с услугой дизайнера) будет стоить ок.20тыс.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Доедьте до Икеи. Там очень большой выбор современных штор под любой интерьер.
Хотите ламбрекены и умеете шить - в инете очень много хороших книг по изготовлению выкроек. А дизайн - гугл/яндекс вам в помощь.
Я тоже сначала хотела шить. В итоге купили в Икее - нам очень понравилось как смотрится. Днем выглядят легкими и воздушными, а вечером плотными и тяжелыми.
Очень много вариантов готовых штор, из дешевых икея и рынок "садовод" на белой даче. Если надо что-то более индивидуальное, а шить не умеете, то можно обратиться к швее на ярмарке мастеров - не дешево по сравнению с готовыми, но там много хороших специалистов, которые сделают под ваши мерки все от бюджетного до не очень бюджетного, могут добавить декоративные элементы ручной работы.
А где на садоводе шторы? Подскажите. Знаю, где шмотки: ряды, ряды. Потом через "дорогу" какие-то вьетнамские шмотки. А шторы ни когда не видела.А очень надо!