2 этаж или 14 лучше?
Всех приветствую!Спасибо, что заглянули)
У нас вопрос встал или очень срочный или на год сдвигается..
Хотим купить квартиру в МО, в доме, который нам очень нравится, и он сдается в октябре уже.В нем есть 1 свободная двушка 65м,но 2 этаж(окна во двор большей частью,дом-свечка).Второй этаж как то смущает, шумно,и окна нужно будет часто зашторивать наверное..Как вариант, мы рассмотрели однушку (55м).У нас 2 детей дошкольников, поэтому, 14 эт. кажется, высоковат.В любом случае, мы бы делали перепланировочку), что бы хватило места всем нам).Как бы Вы поступили, взяли двушку, но 2 эт, или однушку и 14этаже?
Еще есть вариант. Через год рядом сдают еще один такой же дом.Тогда вариант третий, в нем взять двушку, например, на 5-6 этаже..но еще год придется снимать жилье.
И еще, эту же квартиру года через 3 мы бы хотели продать, какая лучше продастся.Спасибо, что дочитали)
Буду благодарна за Ваши мнения.
1 вариант. Банально потому, что на момент продажи в собственности квартира будет более 3 лет, в свежем доме, т.е. ипотечники будут рады такой продаже))))
однушка для двух детей - не вариант. если сломается лифт, то на 14 этаж вы с двумя детьми не подниметесь. кроме того обычно лифты запускают весьма поздно, и ремонт квартиры обойдется значительно дороже просто потому, что все материалы надо доставить пешком на 14 этаж. продается лучше 14й.
но брать надо двушку.
и есть еще один момент - на высоких этажах (и 5-6 тоже) другое ощущение "земли". взрослые - все по разному, но дети чувствуют, им дискомфортно. если бы сейчас брала квартиру, взяла бы на 3м. раньше хотелось выше.
и еще... на 14 этаже вы постоянно будете следить, чтобы дети не залезали на подоконники.
спасибо Вам.Да, про детей на подоконнике все время думаю..
лифты уже сейчас подключены,в доме отделка идет..я думаю и потом их будут включать, хотя бы по графику(у нас прежде так было)
берите второй и двушку. "надо занавешивать окна" - это, ей богу, такая фигня. пленку наклеите зеркальную и все. а вечером и на 14м надо занавешивать.
а ощущение "оторванности" - оно очень сильное.
2ка сейчас Второй этаж не первый и никакого дисконта не потребуется. 2ка будет стоить дороже 1ки . С перепланировкой это на любителя, ее еще узаконивать-тоже затраты. А зачем зашторивать 2й этаж? туда точно не заглянут.
они стоят одинаково что ли? в таком случае конечно однушку! за 2 этаж с дисконтом продавать будете, да и то не быстро. А вам на ближайшие пару лет и 55м хватит. Ну и про перепланировку - ничего незаконного не делайте, тоже на продажу повлияет

двушку на втором этаже. Если бы на 14-ом была двушка взяла бы ее, но там однушка - это мало

Если сравнивать только этажи - 2 или 14, то для меня лучше 14, но поскольку выбор между 2-кой 65 м и 1-кой 55 м, то конечно, только 2-ка.
Продать на втором этаже сложнее, чем на средних, еще имеет значение - окна на козырек подъезда или нет, и жилой ли первый этаж. Если первый жилой, и окна не на козырек, купила бы.

Была в вашей ситуации либо однушка на 15(17 этажный дом) либо двушка 65 квадратов на втором (по идее 1-эй жилой,но по факту скорее будут парикмахерсие и прочее) скидка от застройщика почти в 300 тысяч рублей,для меня оказалась очень существенной. Я для себя и 2-х разнополых детей выбрала двушку на втором.
По факту смотрела в соседних домах 2-ой этаж продают за те же деньги что и 9,звонила скидку за 2-ой этаж не сделали:)
