сдача трешки на Соколе
Помогите, пожалуйста, с определением приблизительной ценой аренды. Квартира на 8 этаже 9-этажного сталинского дома, очень красивый вид на парк с фонтаном. Качественный современный ремонт - делали для себя. Вся мебель и бытовая техника, теплые полы, интернет и т.д. Современный дизайн.
Штучный товар не массового спроса. А вы даже площадь квартиры не указали.
От 60 до 80тыс. цена при площади около 75кв.м.
Не видел там трешек вживую, только двушку довелось сдавать 68кв.м. со стенами метровой толщины, каждый подоконник как аэродром.
Навскидку около 70-75 т.р.Самим будет сложно квартирантов подобрать. Агенты с вас возьмут 30-100 % (эксклюзив) как договоритесь.
от 70 до 120тр в зависимости от ооочень многих факторов - такие квартиры не видя точно не оценивают.
А зачем выставлять квартиру на эксклюзив агентству и платить за это деньги?
Достаточно предложить одному из 2-х риэлторов по сдаче, отметившимся в данной темке и они свои проценты получать с клиента:).
Удачи в сдаче!

Я ничего не путаю. Это обычно агентства навязывают подобныее услуги видя, что у человека есть лишние деньги, но возможно лень ему этим заниматься.
В этом случае посредники нужны, если клиент иностранец - они там привыкли все через маклеров делать.
Ее квартира на эксклюзив (с ценой от 150 т.р.) явно не тянет:).
А даже если бы тянута, то здесь есть риэлторы по аренде, готовые (как я думаю) и за половина от этой суммы поработать:). Причем эти деньги возьмут с нанимателя квартиры и тот еще будет счастлив, т.к. это не 100% комиссия:).

"слышал звон, да не знаю где он" - грамотные владельцы квартир, от 50тр уже агентские платят, т.к. давно увидели, что если заплатить некий % агенту, квартира сдается быстрее и этот "некий %" оказывается меньше, чем была бы потеря от простоя.
Алексей, я знаю о Вашем опыте работы. Но тем не менее, когда я сдавала квартиру и в том числе здесь размещала объявление, то и Вы говорили, что квартира стоит дорого и за эти деньги не сдасться. В результате я сдала сама (т.е. риэлторы пришли с клиентами, но по моему объявлению) и на все просмотры приходилось мне ездить в другой конец Москвы, т.к. все равно надо общаться с потенциальными квартиросьемщиками на тему понравятся они вообще или нет.
ВЕРДИКТ: даже дорогую свою квартиру буду сдавать сама. Оплатить циан - раньше было 5 тыс. руб. и давать себе объявления. Можно и друга с собой взять, представив его риэлтором, если клиентам так уж хочется заплатить еще клиентские:). Но в этом случае покупается отдельная симка.
Единственное исключение из описанного - если по одной причине у меня не будет возможности заниматься этим самой:).
А на Вашем месте согласилась бы, если автор предложит, поработать с ее квартирой и взять свою комиссию с клиентов. Так все будут счастливы.
