Перезатереть затирку?

копировать

Пошел четвертый месяц моих ремонтных мытарств на даче:(Основной ремонт закончен, теперь попер всякий гимор мелкий, но в больших количествах. Есть у меня там постирочная многострадальная. сначала дебильная стиралка, скакала как придурочная, долбанула по стене, отколола на самом видном месте плитку в углу ниши. Машинку поменяла, плитку тоже. теперь такая фигня, там белая затирка, какая не знаю, покупал прораб. на стенах все нормально, а на полу швы уже не белые, хотя не так уж много мы там толчемся- постирал, повесил, за моющими средствами зашео и вышел. Начинаю оттирать швы на полу меламиновой губкой, оттираются, но .... вместе с гребаной затиркой. Фигня в том, что у меня там в кухне, например, тоже затирка светлая, не белая, но такая чуть бежевая. В кухне крутишься значительно чаще, чем в постирочной, и хоть бы хны, с весны ни разу еще не было необходимости швы оттирать, ничего не темнеет. Скажите, кто сталкивался, можно ли перезатереть как-то другой затиркой что ли? Покачественее, да и цвет этот белый на фиг, лучше бы светло-зеленой, под плитку7 Или это уже совсем дерьмо будет? Пока вынкждена была положить коврик, безобразие прикрыть, но все равно видно, да и коврик этот там, как рыбе зонтик подходит.

копировать

Если вымывается затирка, значит явно технологию не соблюли. Скорее всего, воды добавили больше, чем надо.

Перезатереть сложно. Гимор страшенный. Тяжело, грязи и пылищи тучи. Я у себя неудачную затирку просто покрасила акриловой краской.

копировать

Не поняла, а пылища откуда? А тонны грязи? Вы не попутали вообще со сдиранием всей плитки вместе с затиркой?

копировать

Я где-то писала про ТОННЫ грязи? :)

копировать

Уж сколько раз я тут твердила - светлая затирка покрывается силлером (и даже тут сто раз давали ваши российские средства), тогда они не пачкаются.

копировать

Нашла в гугле силлер. Вы в курсе, им покрывается весь пол? Он не станет стираться с плитки? Вроде, там написано, увеличивает износостойкость, применяется даже в бассейнах.
Тоже никогда не была сторонником белой затирки, но здесь очень маленькое помещение, меньше 6 метров, хотелось вызуально расширить пространство, и плитка такого мятного оттенка, подобрать затирку тон в тон не смогли и решили делать белую. В результате получилась такая фигня. Ковыряемся на этом пятачке уже второй месяц, то одно, то другое:(.

копировать

У меня белая ванная, тоже хотела визуально увеличить пространство. В результате один раз уже затирку поменяла, но сразу после мастера, она крошилась и ее было легко выскрести из швов. Затирала белой же затиркой, не помню название, используется для бассейнов.

После затопления соседями сверху затирка стала рыжей от ржавой воды. Второй год собираюсь силами ее поменять. Кое-где, где она вывалилсь сама, залила силиконовым герметиком. Держится хорошо, но для пола не пойдет. Я временно смирилась и стараюсь не замечать затирку:-) Думаю менять вместе с плиткой, на какой-нибудь "грязный" цвет:-)

копировать

Т.е. в принципе реально выковырнуть эту дрянь и затереть по-новой и получится не ужас-ужас? Фигня еще теперь в том, что под оттенок плитки очень тяжело затирку подобрать в тон. Но вы правы насчет белой- больше никогда в жизни.

копировать

Кто-то давал ссылку на специальную машинку, типа болгарки, для удаления затирки из швов. Что-то наподобие видела в кастораме, но пока не приобрела.

На старой квартире плиточник затер затиркой не того цвета, потом ее выскоблил из швов и затер уже нужной. Но видно в процессе удаления оторвал от стены плитки:-( Дальше плитка уже держалась на затирке( Но это уже другая история.

копировать

То что вам подсовывают в виде затирки можно легко отковырять, потому что это не затирка, это банальная подделка, крашенный мел.

копировать

Она не в курсе, что покрывается весь пол. Иначе не твердила б при каждом случае, что силлером надо пропитывать швы. :)

копировать

Не, блин, пропитать швы это слишком круто:) Легче, наверное, переложить плитку на полу. Я, кстати, прорабу сказала про эту штуку, он замер так подозрительно в глубоком молчании на телефоне:) Из чего я сделала вывод, что он с этим составом никогда не работал. Представить страшно, чего он мне на полу изобразит.

копировать

Силлером покрывают только швы, плитка не покрывается. Покрываются натуральный камень, гранит, мрамор ПЕРЕД затиркой, а так же столешницы из мрамора (гранита) что бы не пропускали жидкости.

копировать

залить швы доместосом или хлоркой, потереть шеточкой или просто тряпкой слегка, помыть пол и удивиться чистым швам:)

копировать

И сколько раз в неделю так? Удивление не будет успевать сходить с моего лица:)

копировать

а ет от вас зависит. Если делать раз в неделю, то достаточно просто плеснуть немного белизны например, шваброй повозюкать и вфсе, не дольше чем помыть пол как обычно:)

копировать

Не поможет. Проверено

копировать

хм, у меня отмывает... У свекрови, когда приезжаю, мою доместестом или силитом, как новые становтся..

копировать

Мы три раза меняли затирку в ванной на стене. Геморойно. Но результат - как новое. Мужу говорила - давай затирку приличную купим и потом пропитаем чем-нибудь? Не хочет. Ну пусть ковыряет дальше :-)