сколько раз отрастает лук порей?
не знала как тему правильно назвать:) В общем, с луком-пореем столкнулась первый год(я его очень люблю и покупаю всегда).в начале сентября выдернула несколько штук-радовалась:) Остальные стало жалко-сидят в грунте до сих пор(правда уже не знаю, смогу ли я доехать до него:((()В общем, дома я проэкспериментировала, отрезала головку, правда корни я уже успела срезать, и поставила во влажную вату. В итоге он дал новые корни и новый стебель:))) (теперь жалею, что выдернула их, а то бы срезала и получила новый урожай), Но вот в чем вопрос, сколько так возможно срезать этот стебель? И что будет с моими пореевскими "ногами", когда они уйдут в зиму, по весне? спасибо.
зимой он вымерзнет точно. Смысла выращивать его второй раз нет - тк самая вкусная и нежная часть - это нижняя :-)
Нет, зимой он не вымерзает, север МО, так что можно оставить спокойно, а в следующем году он уже будет не такой чахлый как подмосковная однолетка, а такой как в магазинах продают.
да я поняла, то есть, по сути, я могла просто стебель срезать на зиму и по весне ждать нового стебля? итого два урожая? а если и второй раз срезать и на зиму оставить?:)