Голая стена
Добрый день, девочки!
Я за советом, имеем комнату в серо-беже-белом цвете. И пустую стену за диваном, на которую неплохо бы что-то повесить.
Комната вот:
Думали - думали, нарисовали такие варианты. Посмотрите, пожалуйста, как все же будет лучше?
Или вообще не в этом направлении плыть?
Мне хочется сохранить мягкость и приглушенность, муж хочет добавить цвета.
1.Ярко.
2.На всю стену.
3.
4.
5.

Я наверное над диваном влепила бы постер белый фон и красная, ярко алая даже, абстракция и красные подушки на диван или настольную лампу с красным абажуром... вот че-то так привиделось :))))
Я бы начала с высокого комнатного растения в правый угол. Ни один из вариантов с картинками мне не понра. Все не то. имхо И дело не в яркости или монохроме и даже не в распределении по стене. Просто все это спорит с теми рисунками, что уже есть в текстиле. Подумайте 100 раз прежде чем что-то там навешивать.
кстати, да (правда мне еще и геометрически не нравится что-то горизонтальное над диваном), но учитывая еще и текстиль... лучше что-то вертикальное и без рисунков справа, возможно напольную лампу, которая склонится немного над диваном
Мне больше по душе панно на всю стену(вар 2) или вот посмотрите
http://eva.ru/RbL1U
я за 4 вариант кажется - три картинки в ряд. приглушенность однозначно. Яркоее пятно там вообще никак.
Евочки, спасибо большое за мнения!
Значит яркое пятно отметаем сразу. Попробую порисовать прямоугольники.

попробуйте зеленое растение поставить в угол.. достаточно большое. сейчас их большой выбор везде. а картинка может быть и совсем маленькой, ненавязчивым ... может часть орнамента даже... с тех же штор того же цвета.. только а-ля рвань... ненавязчиво чтоб.. может на тон-два светлее даже чем на шторах..
Мне тоже больше нравится вариант картины во всю стену ,чисто визуально расширяет пространство .Но если остановитесь на варианте картин в раме ,рамы я бы выбирала в тон дивану или чуть темнее ,паспарту можно взять белую или с небольшим оттенком ,а сами картины ,графику или фото я бы сделала в умбре,сепии или оттенках сероватых-коричневатых.Очень красиво смотрятся работы написанные в гризайли .Плюс Работ в рамах , их всегда можно менять ,в отличие от фрески или фотообоев ,под своё настроение ,захочется яркого ,всегда можно поменять "изображение" ,и добавить несколько ярких пятен в интерьере подушки ,свечи, пледы, коврик,яркое блюдо или фрукты и многое другое может создать дополнительное красивое пятно в поддержку картин .
Я бы положила яркое пятно на пол и поддержала бы его яркими картинами двумя крупными и вертикальными. Грустно как то очень..
C Венецией (?) во всю стену мне очень понравилось. Если остановитесь на небольших картинах, то лучше контрастные рамки.
а сколлько там пространства перед диваном? выглядит не очень большим помещение. Мне кажется, что в этом случае идеальный вариант - во всю стену (вар 2)
что-то вот посмотрела и захотелось чего-то кругленького.. может быть чтобы хоть как-то скругления на потолке оправдать?
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=8&text=%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B5&img_url=handmadeidea.com.ua%2Fwp-content%2Fuploads%2F2011%2F02%2Fwall-art-021.jpg&pos=247&rpt=simage
Спасибо всем за советы! Пока сидели искали нормальные по разрешению картины Венеции, так устали от нее(хотя навеки в нее влюблены), что стали поглядывать на что-то другое.
Вот вариант с часами и цветком:
Часы очень страшные? Мне понравилась их волнообразная форма, или это уже перегруз.
Сейчас попробую торшерчик приделать

Перед диваном - 3 метра, вход в детскую, ТВ и обеденный стол, который отгораживает зону кухни.
На белый телевизор уже копим:) Сверху полку тоже думаю как разнообразить, туда хотела как раз белые часы поставить, полукругом. Фото с полочки видимо переедут.
В общем, как оказывается, на финишной прямой ремонта силы кончются, и все, что касается декорирования и украшения дается с трудом.
