Что еще заделать от тараканов????

копировать

Купили вторичку, делаем полный капитальный ремонт.
Тараканы как были (когда покупали пустую квартиру), так никуда и не делись. Заделываем все места их возможного проникновения.Одно время вроде вывелись все, сейчас - снова,из-за обоев что-ли, стали клеять и может они крахмал едят.
Страшно представить, что же будет, когда мы там с детьми жить станем, если после почти двух месяцев пустой квартиры с демонтажем, черновыми работами и т.д. они так и не вывелись.
Что сделать еще можно? Жила в разных квартирах, тараканов видела ну может лет 20 назад в очень грязном доме.

копировать

Зачем вы обои КРАХМАЛОМ клеите? *офигела*. Сейчас полно синтетических клеев.

копировать

гы, они любой едят, даже тот, в который добавлено что-то от тараканов. Если рассадник где-то рядом, то хана.

копировать

Обычные клеи для обоев, на всех написано: "модифицированный крахмал".

копировать

совок какой-то....

копировать

при чем здесь совок? Все обойные клеи - это модифицированный крхмал

копировать

Травить, ставить ловушки, отпугиватели и проч. Можно попробовать найти причину (например, мусорка или запущенная квартира рядом) и устранить её... что весьма проблематично :-(

копировать

Присоединюсь, если весь дом заражен тараканами, то в отдельно взятой квартире их навсегда не вытравишь. Нужно действовать в глобальном масштабе.

копировать

Мусоропровод на этажах,да, ну и сверху точно весьма странные соседи. Как-то не тянет меня из-за этого продавать только что купленную и отремонтированную под себя квартиру :( Хотя... потом там еще встроенную мебель поставим, может продать пока не поздно :) :(

копировать

Одно время жила на съёмной квартире с мусоропроводом... бегали там весьма крупные тараканы. С помощью чистоты и всяких инсектицидов где-то за месяц удалось вытравить/выгнать. Всё не так безнадёжно :-)

копировать

нам в своё время помогли ловушки , фирму не помню, расставила везде, но принцип как по ссылке http://www.combat-russia.ru/pages/50

копировать

Если вы точно все стены очищали, заново шпаклевали итд, а потом обои клеили то, по идее все дырки вы заделали.
У меня на одной из квартир тараканы лазили через воздуховоды. В воздуховоды я заложила Раптор, и заделала их мелкой сеткой, ну а сверху обычную белую решеточку. Там где стояк тоже все зацементировали и раптор положили. Вытяжку в воздуховод, также через мелкую сетку подводили. Ну и везде в чистых местах тоже этот раптор, уже на существующих в квартире.
+У нас кошка на тараканов охотилась, каждое утро я убирала кучку ее забитых. Но через месяц у нас все прошло.

копировать

Стены -да. Воздуховоды - сделали рабочие белые решеточки, может правда снять и еще сетку положить... а какую,где ее взять?
Где стояк - все сняли и установили самый лучший люк, там через прокладки даже вода пройти не может.
Может, рабочие оставляли какую-то еду,вот они и появились снова. Но мы тоже будем что-то оставлять, не в хирургической операционной жить будем.

копировать

Белые решеточки - слишком крупные дял маленьких тараканов:) Просто на рынке любую сетку металлич с мелкими решетками, можно даже типа сетки противомоскитной. Там где стояк - есть и дырки в др помещения, на кухню, например, поэтому их также надо либо заделать, либо напихать туда раптора. Картошка с борной кислотой мне не помогала.

копировать

сначала спреи всякие, рейд и прочее от тараканов, раза три, с промежутком в неделю, желательно разные, при закрытых окнах на ночь оставить, утром проветрить.
Потом все гелью промазать.
Напоследок борную кислоту с картошкой(рецепт в инете поищите) разложите. Но это уже за шкафами. Если совсем пропадут, то убрать, если нет - менять раз в два месяца.
Возможно где у соседей подтекает что, мокреет. У нас как кто кого потопит, так потом разводятся под полами, там пустое место у всех. Выкуриваю вышеописанным методом. На год хватает.

копировать

Да, у прежних жильцов все затопили, мы сейчас все там ремонтируем...

копировать

Травить, вызывать санэпидемстанцию. У нас вообще клопы периодически появляются (в августе), заколебались уже,санэпидемка говорит "приходяшие", кто-то с дачи возит.Я даже подозреваю кто именно. Насекомые могут подниматься по внешней стене, проникать в любые щели (балконное окно открываете для проветривания, порог двери, стояк и пр.). Слава богу у нас линолеум, а то в деревянных могут забиться в щель, тогда и ничего не поможет. Диван, матрац, любимая коробочка от конфет-везде могут остаться и притаиться, ну и соседи....

копировать

соглашусь с последним постом...
вызовите с саэпидем...у них щас новые разработки по борьбе с живностью...кто пользовался говорят эфеективно очень

копировать

У знакомых в доме клопы завелись. СЭС вызывали неоднократно. Результата нет.

копировать

клопов за один раз не вывести да и тараканов тоже...там вообще то говорят черз какое время надо повторить

копировать

"СЭС вызывали неоднократно. Результата нет. "

копировать

У нас вывелись только тогда, когда чувак пришел из какой-то компании и потравил их. Сутки в квартиру не заходили, потом еще месяц отовсюду дохлые сыпались, ходили прям в совок их сметали, больше не было.

копировать

Если живут у соседей,то никак. У бабушки в квартире и СЭС вызывали и все новомодное раскладывали и сетку на воздуховод натягивали,а они исчезнут и снова "здрасти".

копировать

Щели заделать все невозможно, по стояку проползут. Ловушки и пр. домики для тараканов можно, но нам не помогало. Что помогало: под кухонными шкафчиками и над ними засыпать все толстым слоем борной кислоты, там же шарики разбросать (вареный желток+кислота). САМОЕ главное - перекрыть доступ к воде. Тараканы водой от любой отравы отпаиваются и снова живые. Так что доступы к воде тоже борной кислотой засыпать, но учтите - для детей и животных (если съедят) оно опасно! На кухне в раковине никакой посуды и капель воды (вытирайте все насухо), тоже самое в ванне.
И пишите, жалуйтесь, добивайтесь - чтобы потравили во всем доме, тогда 100% исчезнут. В отдельно взятой квартире обороняться от этих тварей очень сложно.

копировать

Есть очень хорошее средство от тараканов 100 % помогает, Даже если потом от соседей будут прибегать по одному тут же сдохнут. Называется "Дохлокс", стоит копейки. Продается в виде шприца с гелем. Мажите по плинтусам немножко. Все, больше Вы их не увидите...
Я это средство всем советую, всем помогает.

Всякие ловушки и прочее... не поможет.

копировать

гы, я вижу периодически
Помогает, но каждый месяц надо шприцом проходиться.
Сейчас уже просто на А4 по периметру капаю, и под шкафы, на кухню идет штук 7 такого размера листов, благо, просто на ножкаж. Раз в месяц меняю, или новое накапываю. А то, если на полы, или на поинтуса, там бы горы гели уже выросли. Надоело приодически отмывать, когда действовать перестает, а дейструет максимкм месяц, потом новые "жильцы" ползут.

Такое ?


копировать

Мы вызывали СЭС, после уже лет 10 их нет, но появилась новая напасть муравьи.