расскажите, как проходит сделка
и потом регистрация. Ожидаем на следующей неделе. Альтернатива, частичная ипотека в втб . У нас есть риэлтор, он, конечно, все расскажет, но хочется "продублировать" в голове информацию, чтобы ничего не упустить :-)

рядом постою, у меня тоже на следующей неделе ,только в сбере. Тоже первый раз и ничего не понятно :):):)

встречаетесь в банке, подписываете договор на аренду ячейки, прописываете условия доступа,закладываете деньги, подписываете ДКП. Сдаете док-ты на регистрацию, ждете 10 раб.дней, получаете док-ты, подписывает на квартире акт приема передачи. Фсе. С новосельем!

А можно чуть подробнее. В плане ячейка одна или две, у нас риелтер (не наш, а со стороны продавца) говорит, что ячейки должно быть две, в одну наш аванс, а во вторую банк закладывает. Условия доступа стандартные или я могу свои прописывать?
И если мы покупатель, а продавец дальше на альтернативу, то они свою сторону сделки тоже в этот же банк приглашают?

Если у вас все квартиры завязанные в цепочку то все участники сделки встречаются в банке. Условия есть стандартные например ключ является жестким условием, то это в договоре не изменить, но у всех банков есть допсоглашения и тут уже прописываются особенности условий вашей сделки.
Про закладку, тут тоже зависти от особенностей вашей цепочки и банка, может понадобиться и две ячейки.

цепочка не длинная - 3 звена, т.е. мы (ипотека) - наш продавец-альтернативщик (с риелтером) - продавец конечного объекта. Да впринципе 2 ячеки не сильно пугают, это всего то на 5-7 дней. Попробую часть информации в банке прояснить. Спасибо!

У вас еще встанет проблема у кого будут ключи от ячеек, кто будет сдавать на регистрацию документы в регпалату....тут тоже не пропустите этот момент! если большая цепочка, требуйте на все телодвижения с оригиналами ваших документов и ключей-гарантийные письма или расписки!

Ключи от ячеек я планирую передавать только после получения оригиналов документов после регпалаты, то что у них дальше по цепочке, мне уже по барабану

ну т.к. у вас цепочка, вы тут не можете единолично барабанить :) вам надо все решить коллегиально, что бы всем было хорошо и что бы сделка прошла успешно и не было срача в самый ответственные момент, а то если вы будите барабанить только свою музыку весь ваш оркестр развалиться нах :)

А еще у вас будет стоят вопрос о срокаъ регистрации. Явно вторая квартира покупается без ипотеки (альтернативная для Вашего продавца).