Хризантемы в зиму
Добрый день!Всегда хризантемы в начале ноября обрезаю,присыпаю землей или торфом.Сегодня была на рынке,еще торгуют саженцами,говорят хризантемы сажать не поздно.И одна женщина посоветовала(якобы она так делает) не обрезать,а только немного прикопать,и вроде бы весной они быстрее отрастают и раньше зацветают.Расскажите,кто как ухаживает за хризантами.
Если есть теплица - можно туда прикопать. А вообще, они довольно живучие (правда, есть и весьма капризные сорта). Так что если продают их с хорошим комом земли - берите смело и прикапывайте.
Я как-то особо не заморачиваюсь. Обычно прикрываю чем-нибудь на зиму, раз в 3-4 года рассаживаю(для этого засыпаю их повыше торфом, они дают много побегов - их ломаю и укореняю, они легко приживаются. Вот, в общем-то, и все:) Мама периодически таскает их на зиму в теплицу, но особого эффекта от этих хлопот я не вижу... В общем, растут себе, как сорняк:)
а как их можно сохранит, если посадить на даче нет никакой возможности? Можно ли как-то в холодильнике зиму передержать?

Можно посадить в горшок и попытаться сохранить в прохладном помещении. Про холодильник - не уверена....