Помогите выбрать район для жилья
Жевем в ЦАО, метро Пролетарская. Хотим поменять квартиру, так как квартира двухкомнтная, маленькая, подъезд с соседями, которым ничего не надо: бомжи, так бомжи, против консьержки, против собраний и т.п. Нет площадки для детей, идти нужно в соседние двора. В нашем цыгане, алкашня. С магазинами беда.
В общем, мне, конечно, нравятся дома серии П-44Т. Но не во всех хороших районах они есть. Риэлтор нам рекомендует сталинку. Но к ней я не очень готова. На выбор риэлтор предлагает Академический, Тропарево (Академика Анохина улица), Теплый стан (улица Бакулева), Фили - районы. Помогите, пожалуйста, определиться. Кто живет в этих районах, кто живет в панельках, кто в сталинках - расскажите, что лучше выбрать. В районе хотелось бы поменьше гопоты, черноты, и наркоты, если это реально вообще в Москве.
Спасибо большое!
а чем они плохи? по мне так вполне удачные. из дешевого эконома одна из самых лучших серий, имхо.

Вы жили в таком доме? Я живу 6-й год (мечтаю когда съеду).Слышимость это что то с чем то. Все ветра продувают дом насквозь(стены тонюсенькие).Планировки да-у трешек и двушек распашенок норм, у однушек кухня 7 м, балкон-одно название, у двушек линеек прихожей нет, комнаты маленькие...
Сама не жила, родители живут, все хорошо. Не у всех однушек кухня 7, большинство 9 или 10. Слышимость обычная для панельки, лично мне планировки нравятся все. Но на вкус и цвет...:) Я мечтаю в такой серии купить трешку в Москве.

Да нет там в однушках кухонь 9-10 м, стандартные везде планировки. Да, на вкус и цвет все фломастеры разные. Я вообще не понимаю как можно жить в таком муравейнике, мечтаю(и куплю) о своем доме.
Спорить не буду, у родителей может модификация этой серии П44К, не помню, но у них кухня около 10. И мы же говорим об экономе, а если расширить бюджет, то можно смотреть совсем другие кв в других домах.
Дом я тоже хочу, но не в России :)

Жила в таком доме 12 лет, ни слышимости, ни ветров. Да, линейка там скромненькая, но она и дешевле. Копите деньги, доплачивайте до распашной и будет вам счастье.
Девушка, вы чего то спутали. Мне Слава Богу квартира в таком доме и даром не нужна. Жить в муравейнике не собираюсь. Скоро свой дом покупаем (намного дороже вашей любимой распашонки :)и вам счастья.
Я не путаю НИЧЕГО. И коттедж, я уже приобрела, так что вы меня не переплюнули. Но жила я в П-44 в трешке и отлично жила.
Девушка, успокойтесь, валерьянки попейте :) это автор интересуется П44Т. Кого вы там переплюнули? Коттедж приобрела...Зачем, если в муравейнике прекрасно жили?Ну это так-риторический вопрос-ответа от вас не жду и дискутировать(было бы о чем) с вами не собираюсь. А я может особняк уже приобрела? Детский сад чесслово.
Выбирайте западное или юго-западное направление. Даже не сомневайтесь, после Пролетарской вы точно почувствуете разницу. Жила на Таганской в сталинках, и считаю, что дальше таганской совсем другой контингент. Пусть не обижаются жители этих районов.
Кстати, на Серпуховской тоже жили в новом монолите. Переехали, так как многие сдают квартиры азии-кавказу, таджикам, узбекам, несмотря на то, что дома новые и дорогие квартиры.
Лучше, чем западное направление пока не нашли. Крылатское по контингенту не сравнить с Пролетарской. А так же вблизи Кунцевской, Славянский бульвар, Пионерская, Университет, Филевский парк(новые дома)- все намного лучше, чем пролетарская. Надо смотреть конкретные улицы, дома и выбирать где понравится.

Жила долго в районе Тропарево, и на Академической. На вашем месте выбрала бы сталинку где-то в районе Профсоюзной-Академической. Теплый стан и Юго-Западная всё-таки более обычные спальные районы. Всё имхо) Хотя если именно природа, воздух, экология на первом месте для вас - то действительно выбирайте Ю-З.
Про дома П44Т кажу что не в восторге от них, слышимость в них, наример, после сталинки - просто ужасает! ну и привычка к высоким потолкам..

Спасибо! А как контингент в Тропарево?
На Академической предлагают улицы Шверника, Гримау, Кржжижановского. Кажется эти.
Я случайно еще одну тему создала. Там был вопрос, почему не готова к сталинкам. Мне кажется, что там нет детей. Сталинки как-будто для холостяцкой жизни.
мне кажется, да, в сталинках меньше детей, просто дома меленькие. но и не то, чтобы совсем нет, у нас на площадке многодетные, у них четверо ) но мы все равно с местными детьми не дружим, у нас есть детская компания. мало детей - это хорошо. они не вырастают в подростков и не начинают пить пиво на лестнице )

Контингент в Тропарево уж точно получше будет, чем на Пролетарской))). На предлагаемой вам улице Анохина бомжи в подъездах точно не тусят, а если купите в относительно новых домах, там еще и огороженная территория с охраной в большинстве случаев имеется (помимо консьержей). В вашем случае, если у вас сейчас вокруг цыгане и алкашня и живете вы в ухайдоханном подъезде, хуже точно не будет ни в одном из предложенных вам районов.

Еще интересно узнать про Раменки и Новые Черемушки. Мужу нравится Крылатское. Но после центра в спальный район тяжеловато.
Живу на Мосфильмовской (Раменки). До центра близко, для меня это основное, контингент как везде наверно, прям бомжей и алкашей особо не вижу, есть конечно, но стаи черноты нет. Метро скоро будет((( Вот тогда не знаю как в плане контингента. Наши дома кирпич 56-58 годов, не сталинка. Мне нравится ближе к Ленинскому дома, полно сталинок, но дороже уже намного.

Вы правы в чем-то, я живу в сталинке, с одной стороны- высокие потолки, пространство, с другой, деревянные перекрытия, как только у соседей ремонт, к остальным тучами сбегаются толпы тараканов и муравьев,т.к. в большинстве сталинок раньше были коммуналки(еще остались)и контингент соответствующий, плюс в большинстве своем в сталинках всего один пассажирский лифт, если сломался, то пипец.

Обратите внимание на серию И155. Она не совсем эконом (хотя тоже разные бывают дома), и в то же время достаточно доступна. Уж точно лучше п44т. Мы жили 4 года, слышимость ужасная.

Спасибо! Я видела эту серию, но не во всех хороших местах есть такие дома. Для меня еще важен район. Еще мне нравится серия домов П-3М.
В сталинке я еще переживаю, что нет консъержей. С нашей жизнью с бомжами в подъезде, хочу обезопасить свою территорию. В нашем подъезде соседям и так хорошо.
за 15 вы себе и трешку купить можете... какой смысл расширяться из двушки в двушку, сменив лишь тип дома и район?

Имхо, если уж покупать сталинку, то в районе Университета. Это не сравнить с Академической и по контингенту, и по инфраструктуре, и по дворам.
Хорошие сталинки на Академической стоят все вдоль Профсоюзной улицы.
Спасибо большое!
Может быть сооринтируете на другие районы? Где и контингент, и инфраструктура, и выезд. Понятно, что все блага не получить. Но может быть есть такое место в Москве?
А что плохого?
- Школы/сады есть, причем нормальные, развивалки тож. Один Дворец пионеров чего стоит. Ну, цирк/муз. театр тоже неплохо.
- Зеленые обширные нормальные дворы.
- В пешей/транспортной доступности замечательный парк "Воробьевы горы" (я туда езжу прогуляться специально).
- Магазины - пожалуйста тебе ТРК у метро Университет (с - Ашаном и проч. безобразиями)+ рынок у метро
- траффик - вполне нормально, рядом две параллельные трассы (Ленинский и Комсомольский), до Универа и от него вполне можно добраться, хотя, конечно, на площади там роют вот уже не первый год, но по сравнению с тем же Юго-Западом это прекрасно. А если стоит Ломоносовский, то Университетский практически никогда. Это при всегда свободной Косыгина.
- метро рядом
- контингент живущих более-менее нормален, гости с юга там не снимают - дорого
- в принципе (при всей моей любви к Филям) - просто помпезная красивая парадная Москва.
Что еще нужно?
Правда, я со своей деревни в Филевской пойме теперь туда не хочу :-)
ну так школы-сады везде есть, с развивалками там не очень, детей мало. цирк-театр каждый день не нужен точно.
а все остальное как относится к "лучшему району для жизни с детьми"?

да, вот у меня вокруг дома тоже есть школы. Аж две штуки. Но после года учебы мне пришлось младшую переводить. Причем в прекрасную школу на метро... Спортивной. Вы, видимо, не в теме про реально хорошие школы, которые есть "везде". Я жила на Можайке, сейчас на Филях. Старшая учится на Октябрьской, средняя на Фрунзенской (с восьмого класса пойдет в лицей на Воробьевых горах), а младшая на Спортивной. Это при наличии кучи школ поближе. Просто для детей хочется лучшего, и за этим чаще всего надо отправляться ближе к центру. А около Универа есть реально хорошие школы.
Развивалка там есть хорошая - мои племянники туда аж с Мосфильма ездили (где-то за к/т ПРогресс, который сейчас театр А. Джигарханяна стал)
С садами что в Мск делается - это вообще песТня. Как раз потому что на Универе, как и в любом старом районе без огромного кол-ва новостроек, относительно немного детей, то с местами в садах там должно быть хорошо (но это мои домыслы, конкретного я ничего не знаю, кроме как просто вижу, что сады ЕСТЬ). Кстати, в Шуваловском на Мичуринском вааще суперсад имеется...
И все остальное - парки, наличие киношки с едальнями и Ашаном/детским миром и проч, окружение - очень даже относится. Это я как многодетная говорю.
но не любой район выглядит так же, как Универ. И не в каждом районе есть разом ВСЕ, что есть там.
И - да, я в теме, я там с детства бываю, у меня там друзья живут, сейчас я туда к бабушке постоянно езжу, и - да, у меня есть дети, для которых я мониторю ситуацию со школами и прочей инфраструктурой, так что да - я в теме.
Я без относительно р-нов проживания- вы что, действительно считаете что чем круче школа, тем умнее ваш ребенок? У меня в этом году племянница 11-й класс заканчивала, во всех олимпиадах участвовала( по одной поступила в ин.яз. вне конкурса). Так вот и она и мама её(моя сестра), в один голос утверждали, что по гуманитарным предметам вне конкуренции дети из регионов.

где вы увидели слово "круче"? Я говорила - "лучше". А это не всегда "круто". Просто у меня был опыт учебы в обычной очень средней московской школе. Пришлось ребенку еще раз пойти во второй класс - программа второго класса просто отсутствует. Класс - 30 человек, из них примерно треть не очень хорошо говорят по-русски. Про уровень преподавания предметов я не говорю - и так все понятно. Ребенок потерял интерес к учебе (сейчас в школу бежит как на праздник). Чувствуете разницу? Это - не "круто" Это - просто хорошо и комфортно. Лично я от школы требую обычный, не заоблачный уровень преподавания, но прежде всего - атмосферу, чтобы ребенок с удовольствием приходил учиться и не хотел бы уходить из школы. Что мы сейчас и имеем.
Извините, но я не верю что такие проблемы могут быть именно из-за школы, у меня младший ребенок сейчас как раз во втором классе совершенно обычной школы в одном из самых непрестижных р-нов Москвы и 1/3 в классе у них нерусские(армяне, азейбарджанцы, афганистан).По русски все дети говорят хорошо, кстати, в отличие от родителей(многие родители, действительно, говорят плохо).Мой ребенок в школу ходит с огромным удовольствием и я вижу в нем стремление к учебе и огромный прогресс даже в нашей скромной школе на другом конце Москвы от Университета (физ-фак которого когда-то закончил наш папа).

когда учителя орут, в классе кавардак, одноклассницы уже матом умеют - это как, ничего? Моя младшая, самая оптимистичная из всей нашей семьи, просто завяла там. Тем более, что она была новенькая. Я целый год ждала, пока у нее хоть что-то наладится. Зато сейчас, в новой школе, буквально сразу она была интегрирована в коллектив безо всяких проблем, сейчас душа компании (это проучившись всего пару месяцев). Школы - они разные. Я тоже раньше думала ка вы, когда мои дети ходили в обычную школу около дома. Правда, я только после переезда поняла, что школа была просто - хорошая, а я не ценила, считала, ниче так, нормальная средняя школка...
Я влезу))) Не в тему, но о больном. Племяница в этом году поступала как раз на Университете живет, из школы в школу прыгала в поисках лучшей, куча кружков, репетиторов.... А зачем это? Учится сейчас на платном в МГУ. На бюджет проходят те у кого есть связи или гении, ну и гости с юга еще приезжают со 100 баллами, а на платное принимают даже троечников. Вот смысл таскать детей через всю Москву в поисках чудо-школ? Деньги копить нужно и ребенок будет в хорошем ВУЗе. А школа... да в нее можно вообще не ходить)))))

Спасибо! Заинтересовал район. А какие улицы посмотреть?
Я про детей имела в виду: есть ли они в районе, где гулять с ребенком. У меня дочке 2 года. Во дворе площадка есть, и рядом стоит общага, в которой живут таджики. На площадке молодежь распивает пиво и пр., гуляют собаки, так как из парка Таганский всех собак выгнали, периодически тусуются цыгане, так как рядом монастырь и еще в нашем дворе продают наркотики, а именно, зарывают на детской площадке. В общем, нам с дочкой приходится ходить в чужие дворы, что не всегда удобно. С развивашками плохо. Единственный клуб Монтессори и добираться транспортом до "Умного малыша". Все. Сады есть, и очередь не большая. Все дети в основном гуляют в парке. Но если бы не парк, можно сказать, что детей нет, так как все площадки пустые. На будущее, конечно, меня интересуют школы. Но мы пока подрастем, многое изменится.
Вот. Что Вы скажете? Везде так?
Они бывают не каждый день, а раз в два месяца. Вылавливать. Или просто позвонить и сказать, что то-то и то-то. У меня ребенок. И у меня нет времени этим заниматься. Я уже написала про бомжей. В подъезде зимой их было 15 человек. Полиция-милиция приезжала и уезжала, соц. приюты даже не приезжали. Писали в управу. Приходила проверка в подъезд. Соседи сказали, что в подъезде никого нет, а я не совсем здоровый человек. А если я возьмусь за порядок на площадке?!
да не надо ВАМ браться, для этого спецслужбы есть! бомжи и торговля наркотиками - вы разницы не понимаете??? если будете так пассивны, в любом месте они будут!

Подтверждаю. Выбор школ огромен. Можно пойти на занятия в МГУ, цирк, Воробьевы горы, театры..... да много чего в этом районе хорошего. А тихие дворики на Крупской, а уютство ул. Молодежной? Обажаю свой район.

Наша - Филипповская, но забор в забор на Усачева еще какая-то ну очень, говорят, хорошая - погуглите.
Забор в забор 1535 лицей, он с 7 класса - мы мелкие еще. :)
Филипповская тоже не плохая, по отзывам, да. :) Спасибо.

А, точно - 1535, вспомнила. Но говорят, там в Хамовниках полно еще хороших школ, я не говорю о бывшей 57й, которая сейчас на Х. валу (26, кажется) - очччень достойное заведение, хотя пафосу там выше крыши.
Вот все про эти хорошие школы на Университете говорят. Ну, может, так и есть, но хороших школ еще очень много. И помимо школы должно быть еще много условий выполнено для хорошего образования. Я вот училась в школе не в районе Университета, а недалеко от дома в центре, что не помешало мне поступить и закончить МГУ. И среди студентов 70% приезжих, которые явно не в школе района Университет учились. Я лично, кстати, ненавижу район Университет, так как для меня это были тяжелые будни, а для тех, кто грезит, чтобы его дети учились в МГУ, те считают, что достаточно в школу ребенка запихнуть где-то недалеко.

:-) я тоже в МГУ училась и страшно завидовала двум однокурсницам, которые жили на Универе в красных домах. И конечно, хорошие школы раскиданы по всей Москве, просто именно в этом районе уникальное сочетание разных факторов - школы, сады, дворы, контингент, транспортн. доступность, инфраструктура, экология, парки, развлечения... Да и с эстетической точки зрения - такая парадная Москва, приятно взглянуть. Потому и цены там вертолетные - это ж ежу понятно, что там жить - классно.
Просто не все это могут себе позволить, поэтому ищут другие районы примерно с тем же набором функций. Например, в моем районе есть все, что есть на Универе, но минус хорошие школы и приятный вид. С этим я вполне готова мириться - в школы вожу, а то, что район застойных восьмидесятых с бесконечными панельками, так это меня в детство возвращает. Зато река с лесом есть, даже лучше, чем на Универе. Для других важны другие факторы жилья - все ж разные.
Согласна, но я в центре живу и с другой стороны, и мне все время казалось, что Университет - окраина. Последние 2 курса ездила на машине, так эти вечные пробки на ТТК меня убивали, да и от метро до ГЗ очень прилично топать пешком. Даже на свадьбу отказалась наотрез ехать фотографироваться, сказала, что каждый день на эту смотровую площадку смотрю. Хотя очень красиво, согласна.

Для жизни с детьми супер. Садиков много - попали сразу в сад с ребенком. В группе дети почти все славянской внешности. Развивалок, спорт-школы, школы все рядом, по отзывам хорошие, поликлиника детская неплохая. (у нас участковая и медсестра очень хорошая). Контингент почти весь приличный, квартиры на 90% выкупили нормальные люди, мамашки на площадках без пива и семок:) Нет азии, люмпенов. Хотя алкаши попадаются на лавочках, это остатки непроданных квартир:) Я районом очень довольна, есть с чем сравнить. Ни разу не пожалела, что купили тут, хотя влезли с долги.
Но тут сталинки и квартиры те же двушки 55-60 м вроде.

Да, про университет.
Детей много, площадки хорошие были, а сейчас много площадок поменяли на новые. Гулять отлично, зелено, бульвары, причем тут продумано так, что где гуляем машины не ездят, сквозных проездов нет через дворы. Некоторые площадки за заборчиком, т.е. ребенок не убежит на дорогу. Даже не знаю какие минусы у района...расположен удобно, до метро всегда доберешься, от центра недалеко, до библиотеки им.ленина 15 минут на метро, пробки есть, но вариантов проезда тоже есть, можно по ленинскому, по вернадскому.
В плане покупки здесь выбор небольшой, квартиры на крупской и марии ульяновой можно покупать и несколько домов.

Это лучше у риелторов спрашивать:)
И соб смотреть.
По двушкам не знаю цен. Но в целом подороже конечно.
С другой стороны в крылатском панелька не намного дешевле.

"Живу на Универе", а Вы с рождения тут, или откуда-то переехали. Есть с чем сравнить. Хотим перебраться на Университет - уж очень его хвалят, хотя и сталинки.

Ну, не все на Крупской и М. Ульяновой, там много окон на улицу у домов, как-то не айс. У нас там был вариант по деньгам - смотрели трешку на Крупской, но все окна на проезжую часть и остановку ОТ - отказались, хотя я мечтала о том районе.
Ну и что? Можно подумать, Крупская и М.Ульяновой - это трассы с интенсивным движением. Если на М. Ульяновой еще могут тролейбусы как-то напрягать, то на Крупской вообще тишина.
А где конкретно Вы живете? Ведь под Университетом понимают и Мичуринский проспект, то есть Раменки.

там много новостроя, много детей.
ближе к Ломоносовскому смотрите.
на универе в сталинках их гораздо меньше, конечно.
Ак.Анохина тоже хороша, всю жизнь там прожила, но сейчас там перенаселено, пробки жуть.
Крылатское? не? :)
И Холмы рядом и с садами школами проблем нет, и вообще очень хороший район. У нас тут двушка как раз 53 кв, думали ее продать и купить в др районе трешку большую, но так и не решились, решили здесь остаться и купить трешку но по меньше:).

Тоже думаем про него. Мужу там нравится. А как там контингент? Говорят, что жила там элита, но позже выяснилось, что давали квартиры туда всем подряд.
Все тут отлично. Вот мы уже пол года маялись хотели менять район так и не решились. Все супер! Площадки в каждом дворе, с детьми есть где погулять. Опять же хочу сказать что крылатское большое и я когда тут покупала только определенные улицы смотрела, ближе к холмам так сказать. Например Крылатские Холмы только нечетные дома и Осенний бульвар четные:). и за 15 вы и трешку тут купите.

Контингент-то там нормальный, но если ездить на работу в Центр - то не очень удобно (там у меня мама живет - езжу часто). На машине все ж таки пробки, метро после присоединения Митино и иже с ним стало не очень комфортным - давка, на пересадочных станциях (Киевская) - жуДь жуткая.
А в плане экологии/парков/школ - все ок. Особенно роскошно с парками - велотрек там потрясающ. Всякие катки/картинги/лыжи/велоспорт не последнее развлечение тож.
Только с магазинами так себе. Прямо в самом районе - дороговатые, хотя и нормальные, магазины (перекресток, 7континент), есть у Матрицы рынок выходного дня, торговый центр внизу у строящегося храма. Кинотеатр небольшой. Ближайший реально внятный ТРК - уже на МКАДе (Рублевский, кажется, называется так - путаю названия). В общем, с магазинами, с моей тчк зрения, там так себе.
И если сравнивать Крылатское и Универ - однозначно Универ (ИМХО). Хотя бы из-за лучшей транспортной доступности и внешней харизматичности района. Хотя я пристрастна - Мне Крылатское с этой их аэродинамической трубой и не нравилось никогда.
ну не знаю... я не согласна с вами... мы как раз из за транспортного вопроса и остались тут, т.к. муж и на машине и на метро передвигается. и как раз здесь лучше всего, всегда можно объездные пути найти. и на метро ветка короткая, 15мин и ты в центре. Магазины ... зачем 7континет? есть перекресток, он дешевле седьмого, так же совсем ббюджетные есть типа пятерочки. Ашан в 10ти минутах, Европарк, очень рядом и не на рублевке он. Рублевский как раз около метро прям. про Универ ничего не могу сказать, ни жила там.
Тут же отвечу про алкашей:)
Мне кажется их очень мало или совсем нет. в метро пара иногда встречается, одни и те же, а по району не вижу особо... я много районов изучала за полсдение пол года, но хуже и дальше, т.к. хотели большую трешку. Универ не рассматривали, дорого оказалось нам.

Европарк - точно. Да, у мамы прямо напротив Пятерочка - про нее забыла. А про транспорт - ну, на метро не 15 минут, чуть больше и в тесноте. Рублевку и Кутузовский часто перекрывают, Звенигородка и Мневники все ж таки объездные трассы, и покаааа ты по ним куда-то в центр попадешь... Конечно, это лучше, чем из Одинцова или вообще еще откуда-то из-за МКАДа выбираться, но значительно хуже, чем, к примеру, ехать в Центр от того же Университета или даже из моих родных теперь Филей.
Я видела в новостях, что мужчина с собакой выстрелил в другого, за то что ему сказали, что собака без намордника. А собака была бойцовая. Это произошло с воскресенья на понедельник на Осенней улице.
Только не подумайте, что я докапываюсь до мелочей. Я просто пожила в ужасе, сейчас ужас меньше, но свой. Мы когда жили в Братеево, нельзя было войти в подъезд: у каждого подъезда, в подъезде сидели алкаши от подростков до стариков - одна компания. Они были местные. Жили в нашем доме, при этом не давали прохода своим же. Это было в 90-е годы. Сейчас я приезжаю к родителям. Ситуация не изменилась, просто поменялись сидящие у подъезда. А бывшие или спились, скололись, друг друга переубивали. Я очень боюсь поменять шило на мыло: переехать например сейчас от бомжей и цыган, к алкашам, как было в Братеево. Некоторые районы я знаю, как неблагополучные: Братеево, Орехово, Марьино, Бирюлево. Их я и не рассматриваю. И спрашиваю, нет ли подобного в других районах Москвы. А то может и уезжать не стоит. Спасибо Вам за ответ! Мы посмотрим Крылатское. Если можно, напишите побольше о нем, как тут рассказали про Университет. Я уже практически одной ногой в районе Университет. Но, может быть, и Крылатское нам подойдет. Я уже очень давно не жила в спальном районе. Долго буду привыкать.
Нет, такого ужаса здесь точно нет! Про собаку не слышала:(, возможно... ул Осеннюю сама не люблю она рядом с лесом. и сейчас выбирая квартиру ее не рассматриваю. Но это в каждом районе есть места так сказать не очень.
У меня двое детей, 3 и 6, так что могу рассказать что куда и зачем. Если если есть деньги то у нас замечательный клуб Лакалина, там карту можно купить деткам с 3-х лет, куда входит много разных развивалок, бассейн, мы живем рядом и ходим туда. Школ разных полно, и простых и по "круче" так сказать, рядом две английские. Садики тоже есть и обычные и по дороже так сказать. Есть садик Монтесори. Есть центр Живые потоки, там вообще все бесплатно, и куча всяких развивалок и соляные пещеры психологи и невропатологи. Было б желание и время заниматься ребенком и водить везде его. В Библиотеке Ахматовой тоже полно всяких кружков. Да вообще центров для детей полно если честно. Гулять есть где, Холмы, очень красиво, как в деревню спускаешься, воздух... Храм...и на велике покататься отлично. Еще мне нравится что у нас ухоженные все дворы и в каждом площадка хорошая.
По транспорту ... я пока дома муж катается везде, он доволен. мы за 7 лет один раз попадали только на перекрытую Рублевку.
С магазинами нормально все. Но я больше все в СП покупаю или в тот же Европарк или Европейский на скидки.
Если надо подсказать именно по улицам пишите. но основной принцип я выше написала уже.
Универ тоже хороший район. У Мужа спросила что тут перписываюсь с девочками по поводу нашего... он тоже сказал типа да, Универ тоже хороший:) так что может вам приехать погулять по этим районам и так сказать какой больше приглянется:)
Если заморачиваться на экологии, хотя понятно что Москва есть Москва, но все же:) в рейтинге вверху Строгино и Крылатское стоят как самые чистые:)
Минус есть и у нас, это то что ветреный район, но мы уже привыкли.

Ой, спасибо Вам за подробный ответ! Приятно читать. Я как раз пока собираюсь с дочкой побыть дома и лет до 4 не отдавать в сад. Развивалки нам в самый раз. Мы летом заезжали к вам в район, так как давно уже вынашиваем эту идею. Но мне показалось скучно из-за того, что дома однотипные, практически все голубого цвета и не было понравившейся мне серии. Мы выходили из машины, гуляли во дворах. В некоторых было тихо. Во дворе, где рядом заправка, и дома серии КОПЭ (22-этажные) было ОЧЕНЬ много черных. Их вышло гулять семей 5 и в каждой по 4, 5 детей. Мы ушли. Еще заезжали несколько раз, но весь район не осматривали. Кажется у вас почти во всех подъездах есть консъержки. Подъезды очень ухоженные. Еще, что меня не привлекло, это то, что после центра, куда можно свернуть в любую сторону от дома и погулять, в Крылатском, мне показалось, что через год другой будет скучно. Спасибо еще раз. Посмотрим и Крылатское. Видимо, выбранная мной серия дома отпадает :(
Не за что:)
Согласна да, что все дома однотипные. И главное как и в любом др районе правильно выбрать улицу. Где заправка это далеко от нас вроде, не знаю даже где:)
У нас тут тихо спокойно, во дворах встречаемся все гуляем, много знакомых, с которыми просто поболтать постоять. Да почти во всех подъездах консьержки, это вы правы. По сравнению с центром конечно он тихий и спокойный.
Не смотрите улицу Осенняя и Крылатская. Лучше всего Крылатские Холмы Осенний бульвар и то бульвар только четные дома кот на стороне Холмов находятся :)))
Удачи Вам в поиске и выборе!!!!

а где в Крылатском П-44Т, сталинки или двушки больше той, что автор уже имеет (52м)? какой смысл расширяться в Крыло променяв шило на мыло. в крылатском сплошная убогая панель 80-х годов... все приличные новые дома с хорошим метражом, охраной и т.п. на 15 лямов никак не взять. даже однушки

панельки как панельки, чего они убогие то? я свой район не навязываю никому, а только рассказываю про него.
Мне нравится и уезжать отсюда не хочу и готова купить квартиру с меньшими метрами но зато тут.
В приличные новые дома как Вы говорите да не сунешься, знаю, там дорого очень. А в обычных панельках больших двушек полно, не знаю что это за дома с Т или не Т, но есть двущки как мы сейчас живем 53 кв линейка и есть 60 кв распашонка, хорошая большая двушка.
А за 15мл тут стандартную трешку 75кв спокойно купить можно, это если говорить про панельку.

Да, если бюджет позволяет берите Университет. Хороший район, там как-то спокойно и цивилизованно все. И берите сталинку. Универ намного лучше Академической, интеллигентнее что-ли:)
мне нравится на Анохина, живем почти напротив лесопарка (д.11), НО дома там очень разные, как и контингент, наши дома с охраной и забором, в домах напротив конечно примитивно, но смотря что Вам нужно... и еще проблема со школой, есть 1 с англ. уклоном, куда не попасть, а есть другая "наркоманская" простая, вот и весь выбор, в результате выбрали частную школу, возим в теплый стан

Вы Братеево свое и улицу Анохина не сравнивайте. Это совершенно несопоставимые места. На Анохина никаких бомжей и алкашей в подъездах нет и публика живет чистая и приличная. Вообще вместо того, чтоб вопрошать на форуме о том, чего не знаете и пугаться непонятно от чего, проехались бы по этим районам и сами все увидели своими глазами. А то, что предыдущий аноним со школами не разобрался - так это его проблемы. Школ вокруг полно.

Это автор данного высказывания, наверное, 598 школу имела ввиду. Она не наркоманская, но очень простая, без наворотов. Туда своих детей не отдают те, кто заинтересован в качественном образовании. Дети там учатся попроще, особых звезд с неба не хватают, программа обучения простая. Но чтоб она была прям наркоманская, как-то не замечала. При этом вокруг как минимум десяток школ, из которых можно выбрать что-то приличное. Жила в этом районе 9 лет. Маргиналов за годы проживания встречала крайне мало и в "огороженных" домах, и в "неогороженных". У района есть другие проблемы, но точно уж не проблемы с контингентом. Проблемы с контингентом есть у "соседнего" Очаково. Вот его логичней сравнивать с Братеево, да и то не в пользу Братеево, пожалуй, сравнение будет.

Дикая перенаселенность в последние годы, соответственно, ухудшение экологии. В начале 2000-ых в районе было как в деревне по количеству машин и качеству воздуха. В детской поликлинике вечный аншлаг. А больше, пожалуй, проблем и нет.

Спасибо! Братеево, слава Богу, уже не мое.
Я была на улице Анохина. Но видеть одно, а узнать о районе от живущих в нем - это другое. Огороженные дома на Анохина - это 5-ые - более-менее приличные. А 11 дом, 9 практически во дворе с общежитиями.
Наши дома с охраной и забором - такие же панельки, как и дома напротив, и контингент там примерно одинаков. Маргиналы в тех домах, которые вы называете "примитивными", свои квартиры давно уже продали, т.к. на район большой спрос и цены не самые низкие по Москве. Школ в близкой доступности вокруг Анохина штук 10 (на самой Анохина, на Бакинских комиссаров, на Никулинской, в Олимпийской деревне), на Бакинских комиссаров есть гимназия, считающаяся одной из крутейших в Москве. Не знаю, насколько в нее легко поступить, не пробовали, но многие дети из наших домов там учатся. В целом район довольно чистый и его, пожалуй, можно считать одним из лучших в Москве (если в принципе исходить из аксиомы, что в Москве есть хорошие районы). Кроме панелек на Анохина имеются и монолитно-кирпичные дома (для особо привередливых), но у них, естественно, совсем другие ценники.

Мы также искали приличный дом, но тока сталинку. Универ смотрели, все там хорошо, тока квартиры все были окнами на Вернадского -оч шумно, наверное не повезло нам. Фрунзенскую не потянули, в итоге купили на автозаводской, и неожиданно все понравилось. Метро рядом, 2сада и английская школа во дворе, очень приличные и тихие соседи, обалденный дом, с огромнейшим подъездом, консьержами и управдомом:) метро 3 минуты. С детьми гулять полноценного парка нет, мы либо на стрельцова ходим, либо в коломенское.

Не все районы из перечисленных знаю хорошо.
Бакулева - мне очень нравится лес, бассейн Юность!!!!
Метро рядом будет скоро. И Бакулева это не Теплый стан, а 9 мкрн Теплого стана, очень дипломатическое место было раньше, не думаю, что все оразъехались.
Если на машине - нужно пережить пересечение с миклухо-маклая и обручева. Эти два перекрестка и остановили меня, когда я подумывала переехать поближе к бассейну.
А район новочеремушкинской улицы между нахимовским и гарибальди не смотрели? где кинотеатр Тбилиси? Там много домов интересующей вас серии, и очень симпатичный райончик, тихий, все есть, метро рядом и к центру ближе
Дороже, наверное...

Я не знаю, может быть, анонимы опять меня закидают, что я всего страшусь. Но на улице Бакулева рядом лес. Я читала форум Теплого стана - там все время что-то случается, то маньяки, то белок порезали, то в подъезде напали. Я лес не очень люблю. Плюс - только свежий воздух. Все мамы, скорее всего, будут там, а на площадках будет пусто. Думаем и про Бакулева.
Район Новочеремушкинской, Цюрупы смотрели, как раз где кинотеатр. Цены доступные, но вот пугают Газпромовцами. Не знаю, чем они плохи.
Вы не читайте, а начинайте смотреть квартиры. Районы разные, как и все люди, которые Вам советовали. Начнете смотреть - поймете, Ваш район, или нет. Все нужно примерить на себя, как платье или джинсы :)
Найдите риэлтора, который бы мог рассказать все плюсы и минусы конкретного места, начинайте искать. Ответ не очевиден и не лежит на поверхности, его находят в процессе решения задачи.
Удачи Вам, она очень пригодится в поиске.
Ничего не имею против Тропаревского парка. А уж всех случаев гораздо больше в Битцевском парке, но плюсов в разы больше, чем минусов.
Юля, спасибо! У нас есть риэлтор, но, к сожалению, в районах не очень разбирается - больше где сама продавала квартиры. Вот она и порекомендовала Тропарево, Фили, Академический, Бакулева. Спасибо еще раз! Благодаря форуму появились предпочтения :)
7лет живу на Бакулева и ни разу не слышала ни о маньяке в парке, ни отом, что на кого то напали и об остальных ужасах тоже :)

ой, да где сейчас лимиты нет?)))) Мне 9 нравится, метро там вот-вот откроют опять же)) Сама живу в 7. Главное - в каком именно доме, а не микрорайоне))) Они же настолько "микро")))

Жила на Профсоюзной. ул. Кржижановского.
Нравится этот район, улицы Кедрова, Новочеремушкинская, сталинки по Профсоюзной. Достаточно тихо, малоэтажный район, народу относительно немного. Все для жизни есть, школы, сады, правда, магазинов немного. Еще очень нравятся ряд домов между Крупской, Марии Ульяновой и Кравченко.
Может еще дома на Строителей. Как-то комфортно там,
хорошие детские площадки, много зелени, всегда есть ,где припарковаться , малоэтажная жизнь.
Наверное, есть еще уютные места, но эти мне очень нравятся)
Посмотрите Хорошево-Мневники (м. Октябрьское Поле). Там много П44-т, рядом серебряный бор, куча садиков, школ, муз. школы, развивалки чуть ли не в каждом доме, большой дворец детского творчества, 3 бассейна и т.д.

не обязательно жить возле Народного Ополчения, полно улочек внутри района, транспортная доступность очень хорошая, и МКАД, и Звенигородка и Ленинградка, по Мневникам на Рублевку и Можайку легко попасть.

Знаю хорошо все вышеуказанные районы, кроме Филей. Бакулева - контингент очень приличный (изначально квартиры двали членам ак Наук, преподавателям вузов), парк отличный, метро и правда скоро постоят. Но! Ленинский стоит мертво, иногда в течение всего дня, плюс часто перекрывают для спецтранспорта. Анохина - те же транспортные проблемы, дома более свежие, но мне кажется, что контингент уже смешанный. ул.Кржижиновского это пятиэтажные сталинки, мрачные маленькие дворики, убогие полуподвальные магазинчики. Нормальные сталинки вдоль Профсоюзной - но дома слишком близко к магистрали и вдоль дороги ларьки с барахлом. Шверника - плохо, кривая бестолковая улица и отсутствие толковых магазинов в шаговой доступности. Обратите внимание на ул Виноградова и Варги в Теплом Стане, сейчас там строятся дома и несколько уже сданных. Очень хорошее место, оттуда никто уезжать не хочет и не рекламируют особо свой мирок.
За 15 млн вы можете купить Трешку почти во всех указанных вами районах (если будете упорно искать). Да, выше вам советовали обратить внимание на Новочеремушкинскую улицу - поддерживаю.

Вы считаете что с Варги и Виноградова проще выехать чем с Анохина??? Я в этом очень сильно сомневаюсь.

Тогда уж сталинки на Вавилова надо отметить. У меня бабушка там живет (угол Дм. Ульянова и Вавилова), окнами во двор - ляпота! Дворы там как парки, контингент сплошная интеллигенция или состоятельные люди, выкупившие квартиры (это ЖСК Академии наук), а в плане транспортном все ок, пешком до м. Академическая вполне можно, на машине на Ленинский всегда попадешь через маленькие улочки типа Губкина, да и пробок на этом уровне или нет, или они еще небольшие; Маленькие магазины в наличии, а большие - недалеко на машине/ОТ. Школы хорошие есть точно, про сады и развивалки ничего не знаю, но подозреваю, что в этом месте оно все в порядке (тот же Дворец пионеров - рукой подать). Вот только с 15 млн получится только двушка в таком доме, насколько я понимаю...
:-)
Спасибо Вам огромное за такой ответ! Улицу Виноградова нам риэлтор предложила в первую очередь. Новостройка около парка. Но до метро минут 20. Мне стало непривычно там как-то после нашего центра. Но кажется очень уютно. Боюсь опять спросить... а как там с кавказцами. Ничего против них не имею, но также после центра непривычно видеть их большое число среди жителей.
Проблема выезда с ул.Акад.Виноградова гораздо проще, чем во многих других местах города. А через пару лет метро откроют, и пешком дойти можно будет.
Тропарево. На ТС начали уже строить развязку, что очень облегчит выезд, хотя и сейчас окольными тропами проблемы не было.
пешком от Виноградова до метро вряд ли кто-то решиться идти. Если тольк тот, кому будет не жаль потраченного часа. Спортсмены короч)

Мы с мужем родились и выросли на коломенской, волею судьбы, вынуждены жить в ВАО семеновская, уже более 5 лет, я до сих по мечтаю вернуться обратно! И садиков много и школы очень хорошие есть, парк великолепный, зеленый район, близко до центра и ТТК, инфраструктура. Много новых домов построили.

+1000 Живём в Нагатино-Садовниках, шикарное место, никуда уезжать не хочется. Даже если буду менять квартиру,то только в этом районе. Куча школ и садов, магазинов, развивающих центров и кружков для детей. Во дворах чистота,постоянно дворники работают. Зимой до асфальта весь снег вычищают. Подъехать можно с 4-х сторон,так что всегда можно найти пути объезда пробок.

А как на Коломенской контингент по сравнению с ВАО? Мы вот наоборот из ВАО переезжать думаем.

Контингент зависит от конкретного дома.У нас, например, дома от какого-то министерства (типа рыбной промышленности) в своё время были построены. Рядом два дома от РАМН. И ещё несколько кооперативных домов. Там соответственно контингент приличный. Чёрных почти нет. Снимать и покупать квартиры в наших домах для них дорого. А вот отъезжаешь на 3 автобусные остановки и уже дома,где в своё время заселяли ЗИЛовских работяг. Там конечно и алкаши попадаются и чурки снимаю жильё и подъезды не ахти.

Дома так себе. Муж когда квартиру искал,смотрел сначала в этих домах. Ему очень не понравилось. Ни планировка, ни контингент. Самое плохое то, что близко проспект Андропова с постоянными пробками,автозаправка с кучей машин и постоянный запах от макдональдса. Хороших школ рядом с этими домами нет. На Коломенском проезде можно рассматривать только 21 дом(так называемая китайская стена). Остальные хорошие дома на Миллионщикова,но это не рядом с метро.

Вот блин... 21 дом хорош, но не тянем мы его по деньгам. Но если бы в нем продавалась однушка, наверное за кредитом пошли бы. Хорошо, а где в Коломенском хорошие школы? Может быть наоборот от школ отталкиваться...

В Нагатино-Садовниках 1375 и 574. 574 - 1 остановка от метро на трамвае. 1375 не очень удобно расположена.(от метро дворами пешком 600 м.). Остальные школы в Нагатинском затоне. Там хороших примерно около 5-и штук. О 463 очень хорошие отзывы слышала. Мы учимся в 1527, тоже считается хорошей.

Да, спасибо. Посмотрела, что эти школы с другой стороны от метро, а мы все-таки поближе к парку хотели.

Ближе к парку не советую.На проспекте Андропова постоянно пробки,дышать нечем особенно летом. Посмотрите лучше ближе к рижскому парку,например Коломенский пр-д 8-ые дома и рядом стоящие по ул. Ак. Миллионщикова. Но там уже ближе к м.Каширская

Если вам понравился Универ, подумайте о небольшой сумме ипотеки. Это стоит того. Имхо.
Если говорить о Соколе, то хорошие места Сокола - не Чапаевский переулок (Чапаевского проезда нет).
С ипотекой, к сожалению, трудно будет. Я же не работаю. А мужу одному не потянуть.
Были во дворе улице Строителей. Там даже воздух другой.
Да. Правильно - Чапаевский переулок.
Универ - это не только улица Строителей. За 13-14 можно купить очень хорошую двушку на Универе.
Разумную сумму ипотеки элементарно потянуть одному работающему мужчине.
У нас, к сожалению, изменилась сумма на покупку квартиры. И я теперь не знаю как быть. Можем позволить себе или трехкомнатную квартиру уже не важно в какой серии дома за 13-14 млн. Или за эту же сумму двушку.
За эти деньги практически в любом озвученном районе двушку возьмёте. а та треху подкопить придется... хотя на Анохина можно попробовать вписаться и в трёшку в панельках 80-х годов

мне кажется, что у нас на Филевской пойме 70метровую треху в КОПЭ 80-х вполне себе можно найти, еще и на ремонт останется. А может, и к метро ближе тоже есть... Зачем Анохина с вечными пробками повсюду вокруг?
Были на Анохина, а именно в домах-кольцах №30 с корпусами. Около подъезда взрослые дядьки и тетьки стоят пьют. Не пиво. Водку. В нашем ЦАО я давно такого не видела. И возвращаться к жизни, как в Братеево не хочется. Они никому не мешали. Просто неприятно.
Вам, с такими запросами, надо где-нибудь в персональном коттедже жить :)
Во всех районах бывает и водка и чернота и прочие казусы.
на Анохина бываю у друзей, как раз в 30-х домах... бабки у подъездов сидят - видела, а чтобы водку "кушали" - никогда. контингент вполне приличный, и для жизни с детьми вполне там комфортно.
я одно время на Профсоюзной 3 года работала - пьянь и там встречалась в ваших любимых сталинках.
Подруга живет на Филях - на маму ее средь бела дня напал черножопый товарищ, повалил на землю.. душил...просто так!
у моей мамы в крылатском (в приличном доме и районе) шприцы нариков в лифте под потолок понатыканы и традиционные мусульманские мамаши в платках по 5-7 человек детей в детский сад рядышком водят - живут там таборами своими.
так вот по одному сюжету из района выдернуть и переезжать некуда из вашего ЦАО :)

Спасибо! Да, я тоже прихожу к выводу, что из ЦАО и не нужно уезжать, раз везде одно и то же. Надела розовые очки, решив, что где-то есть лучше.
Про Крылатское - я все это тоже видела.
Жила на Анохина 8 лет и никогда не видела там откровенных опустившихся алкашей. Наверное, последний экземпляр специально вышел пред ваши светлые очи, чтоб не пустить вас в этот район. В вашем ЦАО, судя по вашим же предыдущим описаниям, все в десятки раз хуже, раз вы даже на площадке возле дома не можете гулять из-за маргиналов. На Анохина такой гадости днем с огнем не сыщешь. Говна в вас много, девушка, а денег - кот наплакал. С таким подходом вы все равно ничего путного не купите. Сидите уж на своей Пролетарской среди цыган и наркоманов и не высовывайтесь никуда. Вы, видимо, только такой контингент умеете к себе притягивать, раз даже в приличных районах его находите моментально.

Нахожу, а не закрываю глаза и говорю: "Ах, как у нас хорошо!" И чуть что случается - двери на замок, никого дома нет. Говна много - и я рада этому. Денег кот наплакал - ну хоть это есть, я зато не снимаю квартиру, а своя собственность.
И в АНОНИМАХ я не сижу!
Кстати, Вы читать не умеете - про Университет я что написала?
Возле метро "Университет" тоже тусят вонючие и ссущие по углам бомжи, которые могут оскорбить вашу нежную сущность.
В собственности квартиры имеют многие, и не по одной штуке. Но ваши королевские амбиции при более чем скромных возможностях - это нечто. Место, в котором вы сейчас живете, не зря называется "Пролетарская", хоть по факту и относится к ЦАО. И любой район ЗАО, в которых вы брезгливо копаетесь, будет лучше вашего нынешнего места жительства, которое вы сами описали в заглавном посте, как полный кошмар и говно. Братеево с ЗАО может сравнивать только человек, который в московской недвижимости и в московских районах разбирается, как свинья в апельсинах.

Сколько у Вас раздражения, ДЕВУШКА! Почему Вы злитесь, беситесь? Вы себе не можете этого позволить? А иначе как объяснить Ваше недовольство? Сама накопала гадостей по всей Москве: и маму черножопый, и ссущие бомжи, и на Профсоюзной гадость. Кто еще притягивает :)
И я еще раз убеждаюсь, что со зрением плохо у вас - я не риэлтор, потому как свинья в апельсинах :), АНОНИМЧИК, дорогой!
Раздражения у меня много, потому что читать вас противно. И выступаю я первый раз, хотя этот топик читаю уже неделю. Накопилось за это время раздражение, знаете ли. Переборчивая вы слишком. Вы бюджет свой увеличьте лямов на 15, тогда, может, вам нормальное место для жизни и подберут. А то сами живут черт знает в какой помойке, и при этом в приличных (действительно приличных) районах всякие гадости выискивают.

Это вы жили в Капотне и сейчас живете в месте не намного лучшем. И мне кажется, вам не стоит оттуда уезжать. Свинья везде грязь найдет. Лучше уж оставайтесь в своей, родной.

Братеево и Капотня - это практически одно и то же. От одного до другого расстояние пара километров.

Одно и то же и есть, только рекой разделено. На карту посмотрите. Жители Братеево регулярно Капотней дышат.

Только названия разные :) Капотня от Анохина тоже недалеко. Только дорогами разделено. Карту посмотрите :)
И раз раздражает, еще раз повторюсь: НЕ МОЖЕТЕ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОГО, ЧТО ДЕЛАЮ Я. По другому не объяснить Ваш мазохизм, Ваше раздражение и недельный интерес к моей говнистой, с нежной сущностью, персоне :)
Я не могу себе позволить единственного - быть такой бестолковой, как вы. Это для меня непозволительная роскошь.

так покупайте уже то, что можете позволить :) чего ковыряться в том на что денег нехватаТ?
а-то и там плохо... и там не хорошо... и вообще все районы вас, принцессы, не достойны :))
у вас проблема в том, что ТО что вы хотите - вам не по карману, а что вполне вписывается в ваш бюджет - не усраивает вас. замкнутый круг

Вы уже не мнение высказываете, а переходите на личности и беситесь, что меня не устраивает ваш позитив! Видите разницу?
Да вас ничего не устраивает. Это ж надо додуматься - сравнить Анохина с Капотней! Вам на Рублевку, дамо! Оттуда вполне можно такими понтами кидаться.

Да, к сожалению, Анохина опустилось. И гопота, и чернота .Даже подъезды не в состоянии жители привести в порядок.

Эти дома отгородились лет 7 назад. Сама в них жила, поэтому помню процесс огораживания. Я не живу в районе 3 года. Что, за три года Анохина превратилась в новую Капотню? Правда, что ли? А когда приезжаю в свою бывшую квартиру, с виду все тихо и мирно. Парк вот летом посетила - как гуляли там приличные люди с детьми, бегуны, велосипедисты, так и гуляют. Под каждым кустом пьяная гопота не валяется. Откуда там, интересно, новым маргиналам-то взяться? Жилье по социальным программам там не строят, а покупать квартиры опустившаяся алкашня в принципе не способна. Да и цены на аренду заоблачные, тысяч на 10 выше за аналогичную однушку, чем в маргинальных районах. Это тоже показатель.
Я какбэ не фанатка с пеной у рта улицы Академика Анохина, сейчас живу в месте, которое мне больше нравится, но писать про этот район, что он маргинальный и гоповской - это бред по меньшей мере. В Москве я жила во многих местах и имею, с чем сравнить. Несмотря на многие несовершенства, считаю Тропарево одним из самых приличных районов Москвы.

В Кузьминки. Там тоже парк с велосипедистами.
У метро Юго-Западная вечная тусня приезжих из Троицка и т.п. Солнцево со своей чернотой, Переделкино.
А в парке вечные студенты. И вообще много слоняющихся не прочь шашлычка изжарить. А алкашня и так жила в домах-кольцах. До сих пор консъержей нет в подъездах

Ну так можно договориться до того, что вся Москва превратилась в Кузьминки и Капотню.
Приезжие из Троицка, Солнцево и Переделкино по району вроде не расползаются, а ныряют в метро и едут дальше по своим делам. Вокруг любого метро существует подобная тусня из приезжих, бомжей, чурок-торговцев и проч. В парке Тропаревском я "паслась" долго, практически пока ребенок не вырос. У студентов там проходят уроки физкультуры, бегают они там под руководством физруков, что и не удивительно, т.к. на Юго-Западной много вузов. И школьники бегают. Но кому это может помешать, мне трудно понять. Консъержей в подъездах нет у 70% населения Москвы. На Анохина полно домов, где есть и консъержи, и охрана, и заборы, но автор их не потянет финансово. Алкашей ни в новых, ни в старых домах не видела и в соседях не имела. Когда жила на Анохина, знала многих, кто купили квартиры в старых домах (с детьми вместе гуляли). Глядя на окна старых домов, у меня складывалось впечатление, что старый контингент активно заменяется новым, который мало чем отличается от тех, кто купил квартиры с 5-13 домах.

Что, стали приезжать в наш лесопарк? Это нехорошая тенденция, конечно... Хотя сами как-то раз там жарили шашлыки после того, как были оборудованы специальные площадки с мангалами. Если люди после пикника оставляют за собой такую же чистую территорию, какой она была до этого, ничего страшного в этом нет. Чурки вроде все больше у метро на рынке тусят, в парке и по дворам нашим не гуляют. А квартиры им снимать на Анохина дорого. В наших домах (которые огорожены) сейчас однушки по 40 тыс. В неогороженных не намного дешевле.

Интересно было бы посмотреть на жителей Троицка, которые после 8-ми-10-ти часового рабочего дня, потратив плюс к этому три-четыре часа на дорогу, вместо того, чтоб тащить свои усталые тела домой, дабы там завалиться спать, несут их в Тропаревский лесопарк и жарят там в темноте шашлыки. Кстати, шашлычное содержимое они сначала из дома на работу с собой везут, что ли? Или после работы в местных магазинах покупают? Никогда не видела обладателей столь странного хобби.

ну что вы, народ выше, видимо у тех кто жарит шашлык паспорта с пропиской проверяет, оттуда и познания такой географии :)

Не иначе. В противном случае утверждение о жителях Троицка, наводняющих район вплоть до лесопарка после выхода из метро (явно после работы) по меньшей мере нелепо.

Чтоб поменьше посторонних людей толклось на территории (т.к. обустройство территории у нас происходит за счет жильцов) и чтоб чужие машины не парковались (кстати, это, может быть, было даже основной причиной, т.к. наше ТСЖ долго и упорно боролось со стихийной парковкой). Для чего вы, например, вокруг своей дачи (если она у вас есть) забор поставили?

Ну, может у живущих в новых домах в совокупности бабла больше, т.к. 100% покупные квартиры. Мы же оплачиваем эту охрану из своего кармана. На ремонты подъездов сами скидываемся, за консъержа платим. Потом, у нас ТСЖ, которое каким-то образом это ограждение организовало. Подозреваю, что огородиться не так просто, как кажется, и по меньшей мере нужна какая-то инициативная группа, которая этим вопросом будет заниматься.
Для меня неогороженный домик в деревне - это нонсенс. Помнится, на неогороженной даче моего бывшего мужа местные подростки устроили притон, вскрыв дверь отмычкой.

На огороженной территории всегда приятней жить, каким бы хорошим не был район. Если есть возможность это сделать, почему бы и нет?

Они будут за свои деньги приводить в порядок, а вы приезжать и гадить? Не много ли хотите?

У вас эта сумма только на покупку? Или включая ремонт? На универе за 14,5 можно купить двушку в сталинке, но только не на строителей. Вы наверное красные дома на строителей смотрели? там неподъемные цены. Еще раз приезжайте сюда, посмотрите дворы и дома на крупской или ульяновой. У нас тоже тут очень хорошо:)
А вообще, по вашему описанию риелтор у вас странный. Не знает он москвы совсем и цен. Когда мы покупали, наш риелтор четко знала на какие улицы и в какие дома идти.

Вчера на циане видела трешку на Крупской на втором этаже за 14500= Этаж конечно не айс, но сумма у автора на пределе. Вообще там искать надо. За 12-13 там можно роскошную двушку с ремонтом взять. Только ловить надо.

+100
Согласна, надо ловить квартиры
Мы свою тоже ловили не 1 месяц. Купили отличную квартиру.
Автор, все-таки присмотритесь к универу еще раз. Нас риелтор когда привезла 1 раз в район, мы не очень прониклись прежде всего из-за цен:( т.к. расчет был на другую сумму. Прошло некоторое время, мы почти купили квартиру в другом районе, но к счастью там сорвалась сделка и мы снова вернулись на универ. Но у нас риелтор прекрасно знала район и что надо покупать и почем.

Давайте не рекламировать место? :) Если еще рассказать как сейчас хорошо на Воробьевых горах гулять...

Риэлтор странный, согласна. Но она юридически подкована и в этом ей можно доверять. А районы берем на себя.
Спасибо Вам! Посмотрим еще раз ваш район.
Хорошо там, где нас нет.
Мы сейчас тоже не в М-ве сейчас, очень здорово. Но, увы, придется возвращаться.
Мне Универ нравится гораздо больше Крылатского. В Крылатском имеет смысл рассматривать конкретные дома на Холмах. Крылатское дальше от центра, выбираться сложнее, ветка метро длиннее. Замечательные ветра, как и в Ясенево, дуют не играючи :) Но это только плюс, на мой взгляд.
Для того, чтобы начать ориентироваться в районе, нужно на это потратить не один день. А любой шоколадный вариант по месторасположению, документам и реальной ситуации продажи просто не доживет до Вашего прихода. В сложившейся ситуации Вашего поиска остается уповать только на удачу.
Имхо, подход не конструктивен.
Я согласна. Но подписав договор, и ища не в том районе, а потом прервав сделку, мы должны заплатить риэлтору. Поэтому искать квартиру уже в определенном районе. И, конечно, не так, как сейчас.
Не поняла. Если Вы меняете условия поиска, то Вы за это должны денег риэлтору? Я правильно поняла Вас?
Ну подпишите изменения к договору, в чем проблема? Вы готовы заплатить риэлтору за то, чтобы купить квартиру в не устраивающем Вас месте?
Нет, Юля, я имела в виду, что, чтобы не терять ни наше время, ни риэлтора, мы решили поискать районы сейчас. Ходить, смотреть квартиры, это уже с договором. Если нам что-то не понравится, договор прервется, оплатить нужно, по словам риэлтора, только рекламу.
Тем более, нужно уже и сейчас смотреть варианты. Потому что, как только найдется покупатель, искать с нуля у Вас не будет возможности. Нельзя выбрать, ничего не посмотрев. Не получится выбрать, не насмотревшись много и разного. Заказ начинается с одного, а в итоге покупается часто совершенно другое и в другом месте. Аппетит приходит во время еды :)
Покупателя нет, потому что у Вас нет конца. На вопрос, что ищете на альтернативу, что отвечает Ваш риэлтор? Попросите друзей позвонить и поинтересоваться. А заодно пускай зададут и другой вопрос, допустим квартира понравится, что нам делать дальше? Явно услышат - аванс на месяц. А кто готов вносить аванс на месяц? - Только самостоятельные покупатели. На всех их не хватит :). Следующий вопрос, который зададут, альтернативные варианты смотрели? - явно получат ответ, внесете аванс, посмотрим. После это риэлтор покупателя положит трубку и вряд ли поведет в Вашу квартиру покупателей. Потому что решение Вашей задачи находится в зачаточном состоянии, и решить за время аванса просто нереально.
А закончится все тем, что наконец-то приняв аванс под НГ, Вы ничего не сможете купить. Потому что к тому моменту рынок будет пуст.
Сложные альтернативы нужно делать с конца. У Вашего риэлтора элементарно не хватает квалификации. Одной юридической грамотности мало для того, чтобы суметь сделать сложную альтернативу. Нужен еще огромный опыт, знание районов, ориентация в ценах. И, естественно, чутье :) Риэлтор должен работать так, чтобы консультироваться на стороне у Вас возникала потребность только в очень нестандартных ситуациях. И то, если уж и приходиться консультироваться, то и мнение риэлтора должно совпадать с консультациями на стороне. Иначе, зачем нужен такой риэлтор? Деньги получать и работать сводником? В сложных альтернативах это не прокатывает.
Ваш риэлтор занимается продажей квартиры, которую нельзя продать, а не решением Вашего квартирного вопроса.
Это мнение со стороны.
Юля как всегда права, но автор все равно ничего не поймет, т.к. так покупать/продавать квартиру и выбирать риелтора надо обладать большим умом и талантом:))
Риелтор супер грамотный и юрист к тому же, а вот консультируются на стороне:) а потом появляются топики "не нравится квартира/недовольны покупкой". ну да ну да

Юля как всегда пытается очернить всех риелтеров и показать что только она знает как правильно, хотя о ней самой отзывы не очень)

я не Юля, но активно читаю форум уже давно. Что значит отзывы не очень? О её профессиональных качествах или результатах работы с ней не встречала сколь малых негативов. Да, читала, что общаться с ней сложно, но это уже человеческие качества. Тогда же нельзя говорить, что "как риелтор Юля не очень". Разве не так?

а тут и очернять нечего, все очевидно по ответам автора.
А отзывы бывают разные, мы все разные по характеру и общению и имеем право кому-то не нравится. А вот в плане квалификации, профессионализма и опыта про Юлю можно не сомневаться.

И Анохина и Бакулева очень хорошо знаю
+ у Анохина- близко метро, дома (если новострои 2000х годов) очень неплохие, отличные соседи, и самый главный для меня с Анохина +- это западный округ, очень хорошее (в сравнении с юзао(бакулева)) мед обслуживание и др. соц значимые услуги, образование и т.п.
- загруженная улица, близость метро (теж рынки/черные), парк- но до него надо дойти...и еще неприятную улицу тропаревскую перейти(вроде поставили светофор)- вообщем меня угнетало именно гуляние с детьми- мне не нравились дороги вокруг и неуютные дворы
+ бакулева- это лес! отличный парк в 2-х шагах, уютные зеленые дворы, неплохо работают дворники, чистенько, нет загруженных дорог, бассейн в 2-х шагах, находится между 2-х метро- коньково и юго-западная, добираться примерно одинаково.(между ленинским и профсоюзной)
- нашего (я живу теперь рядом с бакулева- на ленинском)- поликлиника ГОВНО, что детская, что взрослая (езжу в олимпийку по старой анохинской прописке), на бакулева нет новых домов- потому соседи и сами дома могут вас разочаровать, школы сады есть- но не скажу, что в восторге, ребенка тоже буду в ЗАО возить, не на Анохина, на Вернадку. ЖЭК, ОВИР и т.п. очень неудобно находятся- надо ездить везде. (на Анохина к примеру все рядом)
Вообщем выбирайте, возможно всеж лучше Анохина, но в домах от 2000-х годов, я жила в 7-м доме- с охраной и забором, соседи отличные, но двор меня угнетал не то слово.
Спасибо! Да, представляю. Там же общежитие прямо во дворе. Или я ошибаюсь? У нас друзья живут в огороженных домах. Им купили квартиру родители, и они довольны хоть этим. Но о минусах говорили тех же, что и Вы. Плюс - беда с детской поликлиникой. Они ездят далеко. И сады. Они есть. Но хороший в Олимпийской деревне. В их дворы охрана пропускает всех подряд. Соседи раньше были приличные, сейчас и мусор из окна выбрасывают, и говорят очень много приехало чеченцев. Устраивают свои праздники. Друзья, конечно, хотят, чтобы мы жили рядом с ними. Я приезжаю к ним во двор - все нравится: и дом, и огороженность. Смущает только массовость у метро. И вот риэлтор рекомендовала - продавала кому-то там квартиру.
Спасибо еще раз!
детская далеко, согласна, но уровень, в смысле наличие врачей и вообще помощь в 100 раз лучше той, что на Бакулева и до взрослой тоже надо доехать (ну пешем минут 20-30, как и до детской- но она стоит того, считается одной из лучших в ЗАО (взрослая). А вот на Бакулева вроде рядом- но писец! и ко всем профильным врачам ехать на Беляево и ждать месяцами запись. Просто я с этим хорошо познакомилась- двое деток- уж лучше на Анохина медицина. Но вот дворы тоска...тут уж 9-й микрорайон куда лучше :) Наверное идеального места во всех отношениях нет. Пока жила на Анохина одна было супер, а вот с семьей переехали. Общага да, рядом с 7-м- но не скажу, что как то проявляла себя негативно...не напрягало, мы уже 3 года, как переехали. Смотрите если что 9 и 11 дома, 13 уже неудобно выбираться до того ж метро, хотя лес ближе.
На Бакулева очень хорошие детские площадки, как мне показалось. Во дворах на Анохина по сравнению с Бакулева, можно сказать, что ничего, а уж во дворах-кольцах...
На Анохина, если будем смотреть, то скорее всего 5-ые дома. В них как раз друзья и живут.
в 5-м совсем тоскливая площадка детская, дом стоит на углу улиц, парковка нереальна, и у 5 и 7 го дома одно тсж, так вот те соседи у кого и в 9-м были квартиры (там много обеспеченных людей, покупавших сразу в соседних новостроях по несколько квартир)- нахваливали больше всеж 9-11-е дома в плане благоустройста. В 9-м самая нормальная детская площадка, но тож "лысая", зелени мало. Да и если в цене - то Бакулева прилично будет дешевле Анохина- именно этих домов. Если старых Анохинских- то примерно одинаково.
да в том то и дело, что кооператив мог купить любой колхозник :) Контингент там очень разношерстный.

Думаем о переезде на Бакулева. Подскажите про кружки для девочек 6 и 8 лет. Танцы, рисование, театральная студия. Что есть? Спасибо

Полно всего, танцы в школе 51, большой кружок "ровесник"- там много всего и кстати много бесплатного, много кружков (спорт, танцы) в бассейне на Бакулева, я своих вожу в "Созвездие"- это надо проехать по проспекта Вернадского (2 остановки примерно от района)- мне там больше нравится, там и театральная студия и уйма разных танцев. Для досуга и т.п. тут очень много всего, мне единственное крайне не нравится бесплатная поликлиника в этом районе, а так вполне себе все есть.
Не то слово - "много".
Тропарево (бывшая деревенька) понтовый район, а на самом деле - бетономешалка. Живут и радуются там те, кто не может уехать оттуда - ведь ЗАО круть, а куда выше крути прыгнуть, только в Европы. А на это средств мало. Посмотреть даже по окнам - элементарный пластик на окна поставить не могут. А огороженные дома не считаются. Построили их в обнимку с институтами и общагами и огородили. И оттуда уважающие себя люди уезжают, кто не считает себя крутью и район таковым. В неогороженных домах ни площадок, ни чего. Радуются, что парк есть с Олимпийскими, Очаковскими и Матвеевскими прихожанами.
Молодцы! Живите и воспевайте свой район дальше!

Вы так хорошо знаете сколько стоит однушка?!
Знаю я, какие приличные площадки в неогороженных домах. Рассказывайте кому-нибудь другому. Кому они нужны эти приличные площадки в этом гадюшнике? Муниципалам, выживающим за счет сдачи квартир?

А что, цены на аренду на определенных улицах - это секрет? Вроде это общедоступная информация, легко пробиваемая по ЦИАНу каждым интересующимся.

Вот потому и нет у Вас близких друзей, девушка! И не надо говорить, что "а мне это и не надо". Иначе не сидели бы Вы тут. Свою злость на мир попытайтесь выливать по прямому назначению. Тропарево, действительно тухляк. И даже 11 домов на Анохина по нечетной стороне не спасут все Тропарево. Эти дома отгородились. А остальные принимают на себя принятие выхлопных газов от паркующихся машин офисных планктонов. Да и этим 11 домам не весело. Только в жопинских районах строят дома серии П-44Т, и П-3М (автор, не обижайтесь, но это так). Первые два этажа отдают муниципалам, а иначе не разрешат строить. Остальные куплены начинающими дизайнерами, риэлторами. Переделаны, перепланированы квартиры. А потом продаются в 2 раза дороже начальной цены. Есть и обычные жители в этих домах. Но сами понимаете, не москвичи.
Дома-кольца, или как их тут называют... Да никаких там нет хороших площадок. Бабульки сидят у подъездов? Вы ошибаетесь. Выпивахи да! И достаточно много! Но снимающих тут жилье людей, это мало волнует. Они пришли - рухнули спать, а завтра снова на работу, зарабатывать на аренду.
Гастарбайтеров полно! Негров. Азеров. В общем.
Для автора: присмотритесь к Новаторам, Воронцовским прудам. Там приличнее будет.
Вот нипанемаю я вас, друзья. Какие нафик Бакулева/Тропарево/Новаторы/Воронцовские/Крылатское и прочие (даже зеленые) рядомкадные районы?
У человека есть деньги, чтобы купить (пусть и двушку/маленькую трешку) в районах, где с пробками не такая попа, школы нормальные, контингент тоже. Охота до Тропарева по пробкам ездить? До/от Новаторов тоже пипец. Крылатское с Университетом и не сравнить. Не понимаю я, объясните тупой.

Какой феерический бред! Друзей моих зачем-то приплели, психолух доморощенный. Какие-то офисные планктоны нашли по четной стороне Анохина (там и офисов-то нет, так, пара магазинчиков). Знаю я ваши Воронцовские пруды. Жопа жопой по мне. Очень депрессивный район и ходить там мне лично неприятно. Черемушки, Обручевский вообще адское место в плане энергетики. На Новаторов тоже муниципалов полно, там сносились кучи пятиэтажек и расселялись в ту же панель-новострой, которую вы так не любите. Вообще у меня складывается впечатление, что в этом топе пишут одни шизофреники за исключением пары-тройки вменяемых людей. Поэтому общаться здесь больше не буду.
Для автора: зырканите ЦКовские дома вдоль парка 50-летия Октября на Удальцова. Может, понравится.

Как страшно! Напугала ежа голой ж...
Раз задело, значит попал - нет друзей. И вечный депрессняк, что даже районы тоску на Вас наводят (Воронцовские пруды). Это Вам ходить там неприятно, но это не значит, что район плохой.
Не могли из сносимых пятиэтажек тут же заселиться в панель-новострой (ее еще надо построить). Поэтому из сносимых пятиэтажек с Новаторов поехали жители в Щербинку.
На Анохина офисов предостаточно. И в самом Тропарево их завались. Но метро расположено именно близко к Анохина. Всем паркующимся у метро не разместиться (жителям-то места не хватает, забивают места во дворах по номерам машин, на асфальте нарисованы номера), вот и паркуются в ближайших дворах.
По Вам вся Москва жопа жопой. Тут депрессия, тут энергетика плохая...
Из сносимых пятиэтажек в панель-новострой переселяют легко волновым методом. Сносят пару домов, их жителей выселяют, ну, положим, в Щербинку. Далее на месте этих домов строят другие, в которые переселяют штук пять близлежащих пятиэтажек, потом эти пятиэтажки сносят и так далее. Естественно, в силу того, что в новой панели больше квартир и туда можно впихнуть больше людей, часть ее идет на продажу. Так происходило в Москве практически везде, где сносили хрущи и строили вместо них П-44Т. И ваш любимый Обручевский район сия участь не миновала. Я видела, как его застраивали.
Тоску на меня реально наводят улицы, прилегающие к Воронцовскому парку (сам парк, конечно, приятный, но совсем малюсенький). От улицы Пилюгина ощущение - убивать будут - ори не ори, никто не услышит. Плюс везде дороги-дороги-дороги и столь нелюбимая вами стихийная парковка на каждом пятачке. В глубине Анохина (куда вы, как видно, никогда не заходили) и людей и машин в разы меньше. Если взять за отправную точку Тропарево и идти от него в сторону юго-запада, то именно так - все тухлее и тухлее с каждым километром. Если идти в сторону Кунцево, Крылатского - там ровно или даже лучше в некоторых местах.
А насчет Москвы, которая жопа-жопой - это не ко мне, это к автору. Знаю в Москве несколько отличных мест, но из вредности их не сдам, да автор их и финансово не потянет. Поэтому бултыхайтесь тут, выбирая из худшего лучшее :-P.

Это только ВАШЕ ощущение "убивать будут - ори не ори". И судя по ВАШИМ ощущениям, лучше сидите со своими "хорошими" по ВАШЕМУ мнению районами и молчите. Лучше молчите.
На Анохина я частенько продаю квартиры. И мне Вы можете не рассказывать, что там с парковками. Это автору втюхивайте положительные стороны жопинского района. А я похвалю район, нагнетающий на Вас тоску и притягивающий к ВАМ маньяков.
Вы еще и риэлтор к тому же?!? О, ужас!
По поводу Анохина отвечу вам вашими же словами: это только ВАШЕ личное ощущение, что там полно офисов, нет парковки и живут тучи маргиналов. Сидите уж со своим мнением и "знанием" положительных особенностей Обручевского и не высовывайтесь. В Москве проживите сначала хотя бы лет 5, а потом втюхивайте людям районы, в которых разбираетесь, как свинья в апельсинах.
А автор у нас прынцесса и ни на Анохина, ни в вашу любимую пердь не поедет. Останется на "элитной" Пролетарской вместе с цыганами и бомжами.

Риэлтор. И в районах разбираюсь больше Вашего! Поэтому слушать Вас все равно никто не будет. Про Тропарево всем все давно известно. И покупают там квартиры от безысходности или по не знанию. И живут там те, как я писал уже, кому некуда уехать. Дома отражают живущих в них людей. И по Анохина все прекрасно видно, увы.
А Пролетарская будет лучше Анохина. И до Кремля не далеко. А Анохина... Очаков-Мочаково? Ню-ню.
От безысходности люди покупают квартиры в лучшем случае на востоке или юго-востоке, но никак не на западе. Вы редкостное тупко, если действительно риэлтор и до сих пор этого не обнаружили. Откройте для самообразования хотя бы сайт ИРР и проведите сравнение по ценам двушек от 50 до 60 метров в районе Тропарево-Никулино и в любом районе Восточного или Юго-Восточного округа (это к вопросу о безысходности). А еще чаще квартиры от безысходности покупаются вообще не в Москве.
Ради интереса можете провести сравнительный анализ стоимости аналогичных квартир (ну возьмем те же двушки 50-60 метров) в районе Тропарево-Никулино и в Таганском районе (где проживает автор). Обнаружите много интересного и диковинного.
Вообще, дикость, что мне, не риэлтору, приходится учить и объяснять вам, риэлтору, очевидные вещи. Зря вы на этом сайте светитесь. Не будет у вас тут клиентов. Ваше сокровенное знание о том, что чем ближе к Кремлю, тем круче, выдает в вас недавно понаехавшего. Ни один человек в здравом уме не доверит такому риэлтору помощь в выборе квартиры.

От безысходности везде.
С Вашей осведомленностью о районах все ясно. В Филях маму черожопый, в Крылатском опять же маму окружают народы в чалмах, у которых шприцы торчат. На Профсоюзной, от которой Вы шли через Обручевский район до Анохина, Вас обоссали бомжи и чуть не изнасиловали на Пилюгина... С таким посылом трудно жить. И естественно столько раздражения на народ. Жаль Вас очень!
ку-ку, вы запутались в анонимах :))) черножопые и крылатское с профсоюзкой - это ко мне :))
снасильничали на пилюгина кого-то другого!

Запутались, запутались. Мы разные анонимы. И неча на зеркало пенять. Вас почитаешь - в Бутово контингент стремный, на Коломенской - вообще кошмар, в Строгино и Митино живут одни алкоголики, которые не потянули квартиры в Крылатском, на Анохина - маргинальные кавказцы, которые за несколько месяцев, что я там не была, уничтожили все детские площадки (которые там еще летом были повсеместно, и весьма недурного качества). Хорошо жить только возле Воронцовского парка (на улицах вокруг которого я лично видела кучи наркоманских шприцов, а внутри которого - валяющихся в кустах алкоголиков) и на Пролетарской - ПАТАМУШТА ОНА БЛИЖЕ К КРЕМЛЮ!!! Вам надо с автором объединяться. Вы споетесь.

Все верно резюмировали!
Это Вас место возле Воронцовского парка не пускает к себе. Тусуйтесь в селе РУДН: улица Анохина.
Село РУДН - это улица Миклухо-Маклая, Коньково-Беляево то бишь. Оттуда до Анохина километра четыре-пять будет.
Меня еще много мест к себе "не пускает". Например, Капотня. Мож, ее жителям тоже стоит оскорбиться, что я там не хочу жить?

Да ну? Вам издалека всю анохинскую шваль видно? На Анохина бываете раз в пятилетку, а туда же - рассуждать беретесь. Анохинская интернациональная "шваль", как вы изволите выражаться, в десятки раз воспитанней и умней чем вы, понаехавший в нерезиновую из глубинки "риэлтор".

Да вы сами-то не брешите на голубом глазу. Мне на Анохина по большому счету пофиг, т.к. я там уже не живу. Но врать так, как вы врете, просто некрасиво. Вы на цену квартир посмотрите, "риэлтор". Спрос рождает предложение. И с чего бы ей пользоваться таким спросом, а? Квартиры в такой помойе, каковой вы описали улицу Академика Анохина, должны стоить лямов на пять дешевле, чем они стоят (двушки, например). И известные люди, которых на Анохина живет довольно много, в таких местах не селятся.

Всю жизнь Тропарево люмпенский район, распиаренный, как Крылатское, Ясенево, Бутово. А сейчас зашлакованный настолько, что даже роза ветров не спасает. А Анохина ваще задавленно Вернадским, а с другой стороны Очаково. У культурных жителей скоро кишки наружу полезут.
И смотрю я в пользу Тропарево ни одной поддержки. Одна мадам тут упражняется, заплевала весь экран. Да ее никто по-моему и не слушает. Цирк уехал, а клоуны остались.

Тем лучше для района.
ЗЫ: позиция "Пастернака не читал, но осуждаю" красноречиво раскрывает умственные способности ее носителя.

А что же срыгнула-то из приличного, культурного, благоухающего района!? Средств не хватило на содержание даже дешевой квартирки. А цена в твоих домах-кольцах едва-едва натягивает на 14 лямов. На Пилюгина, где тебя прижали, за эту сумму и двушкку не купишь. А то Пилюгина -жопа жопой. Что же тогда Анохина? :) Поржал я тут с тобой. Писшчи есчо!
Ну и риэлтор, млин! Ну и выражения! Не удивительна ваша любовь к улице Пилюгина. Подобное притягивается к подобному. Приперлись сюда, чтоб клиентов набомбить, но нормальные люди почитают вашу бредятину и связываться с вами не станут. Чем больше будете писать здесь, тем хуже создадите себе репутацию. А я помогу вам "раскрутиться", чтоб все увидели ваше истинное лицо))).

Сколько всего вы тут доказали и как себя показали, даже комментировать не буду. Но ваша профессиональная карьера на этом сайте точно закончилась, еще не начавшись.

Отвертка, ты моя: сама меня в профессии здесь раскрутила, а теперь закручиваешь. Ржач! Для меня далеки все эти юридические, риэлторские профессии. Но ты можешь верить на слово сама себе.
Зареклась свинья говна не жрать. Вернетесь на свое восхваляемое Анохина, как и в этот топик.

Справедливости ради надо сказать, что от РУДН с его общежитиями, которые почему-то всех пугают, расстояние что до Воронцовских прудов, что до Анохина одинаковое.

От безысходности везде...в Москве? Вот это "сильный" вывод! С таким же успехом можно сделать вывод о том, что люди и живут вообще от безысходности, потому что их мама родила и деваться теперь некуда;-) .
Пешите есчо. Вы такой забавный экземпляр! Вашим потенциальным клиентам будет очень радостно прочитать, что они неудачники, покупающие квартиры в Москве от безысходности. Несомненно, это знание подтолкнет их к сотрудничеству с вами.

Новаторы и Воронцовские пруды застроены КОПЭшками и старой панелью типа П-44, как и Анохина. Те же яйца, только в профиль. Панель, которую, по-вашему, строят только в жопинских районах. Сами себе противоречите.
А еще (о, ужас!) там до сих пор стоят "хрущебы"! И с приходом нового мэра не факт, что их будут сносить. Контингент "хрущеб", думаю, обсуждать надобности нет. И так всем все понятно.

В жопинских районах строят П-44Т и П-3М.
КОПЭ строят в хороших местах.
А то что застраивали раньше, застраивали раньше.
А чем КОПЭ принципиально отличается от П-44Т или П-3М? Такая же точно панель эконом-класса. На Анохина хоть хрущей и старых одноподъездных девятиэтажек нет, а на Обручева, Воронцовских прудах и Новаторов этого добра в избытке, и кто в них живет - сами понимаете. В местное КОПЭ выселяли по сносу жителей тех же пятиэтажек, вместо которых эти дома строили. Что застраивали раньше, то, конечно, застраивали раньше, но тем не менее оно там стоит и будет стоять, что престижа данному району совсем не добавляет.

Старее. А места, в которых строится данная серия - лучше.
Хрущи есть на прот. стороне Вернадки. А это тоже Тропарево.
А престижа Анохина не добавляют уже сами общаги и институты.
не ну институты, это первый признак "пырловки". То то я смотрю они как то в ЮЗАО "столпились" :)

Зажопинские места где строят серии домов П-44Т и П3М. В ЮЗАО есть зам.районы, например Коньково.
Про ЮЗАО я говорил район возле станции метро Юго-Западная, весь район в целом Тропарево-Никулино, который никак не относится к ЮЗАО, а к ЗАО. А Обручевский - ЮЗАО,
Тропарево-Никулино никогда не относилось к ЮЗАО. Вы что-то перепутали.
А улицы Островитянова и Саморы Машела, которые вы тут нахваливали, застроенные с одной стороны П44-Тшками и прочей неопознанной панелью (не КОПЭ), тоже жопинское место? Получается, что так... А как быть с Никулинской улицей, на которой дома КОПЭ занимают большой процент от общей застройки, но при этом она относится к нелюбимому вами Тропарево? Вы бы уж как-то определились в своих предпочтениях-то. А то кроме иррациональной ничем не мотивированной объективно любви в Обручевскому и такой же необъяснимой ненависти к Тропарево от вас ничего путного не добьешься.

Никогда Тропарево не относилось к ЮЗАО. Все правильно!
Где эти дома - жопинское место. До метро сколько на оленях? Те же общаги. На Саморы Машела нет серии П-44Т.
На Никулинской улице и во всех других районах КОПЭ - это не современная панель.
Положительных аргументов и достоверных доказательств особо любящих Тропарево тоже здесь не вижу.
ну так и вашим слова веры нет, ибо вы мечетесь как вшивый по бане, то вам все ЮЗАО -гавно, а то Пилюгина с Обручева -цаца, хотя тоже самое ЮЗАО :)
А квартал Островитянова и Саморы, это тоже м.Коньково и как раз там эта серия и представлена.

Там конкретный адрес приведен. Можете лично подъехать и убедиться, что этот дом именно П44-Т, и находится он именно на улице Саморы Машела.

Зато П44-Т есть на Островитянова, кусок которой с этими домами образует с Самора Машелы один квартал. С одной стороны Самора с КОПЭ и П-46М (кажется, так они называются), с другой стороны - Островитянова с П44-Т и И-155 этот квартал ограничивают. Инфраструктура у квартала общая. Так что рассматривать их по отдельности не имеет смысла. Тут уж надо признать, что либо весь этот квартал - жопа (вместе с Саморы Машела), либо квартал - не жопа, но П44-Т, по вашему, могут быть построены только в жопе. Вот ведь незадача, а? Выкручивайтесь, давайте))).
ЗЫ: там вон выше и на Саморе одну П44-Тешку выкопали (я ее визуально не помню, но она есть, как выяснилось). Вообще ужасно, да?

Насчет Никулинской: вы же говорили, что КОПЭ лучше П-44Т и П3-М как раз потому, что они старее, поэтому строились в хороших местах? А теперь, видите ли, на Никулинской КОПЭ не современные, поэтому она не катит:-D ?

Что старее? Кто на ком стоял? По каким признакам они лучше? Просто потому, что вам хочется так думать?
То, что институты не добавляют престижа месту, где они стоят - это ваше ноу-хау. Тут даже сказать нечего, только челюсть от удивления, какие странные бывают люди и мнения, отвесить.

Но при этом улица Саморы Машела, граничащая с Лумумбарием - замечательное для жизни место, да?

Так кто из них старее-то? КОПЭшки вообще-то по Москве начали строить раньше, чем П3-М и П44-Т. Те, что строились на Обручева и Новаторов (серия КОПЭ-Парус), всего на два-три года "моложе" новой панели на Анохина.

А хрущебы еще старее, чем КОПЭ. Они должны стоять в еще более хороших местах (по вашей логике), т.к. когда они появились, места для строительства было полно и в жопинских местах не строили.

Конкретно в этих домах переселенцев нет. Бесплатно там получали квартиры только сотрудники вузов, на территории которых эти дома строились. И сотрудники некоторых других московских вузов, профессура из Бауманки, например.

Да что вы говорите? Давно в районе метро Университет не были? Вот уж где массовость так массовость, что не мешает отсутствию массовости внутри более удаленных мест района, так же, как и на Юго-Западной. Такое ощущение, что когда вы там бываете (если вообще когда-нибудь были, судя по вашим "глубоким" познаниям), вы только вокруг метро ходите кругами.

У самой станции метро Университет довольно спокойно, несмотря на массовость, которой Вы пугаете. А вот у метро Юго-Западная...
Но бомжи и нетитульные торговцы присутствуют в полном объеме, как и у любой другой станции. А еще нелюбимые вами студенты, которых вы почему-то ставите на одну доску с маргиналами.

Возле метро их периодически можно встретить, хотя давно не видела (после сноса палаток). Правда, в предыдущем посте я писала про метро Университет.

На противоположной стороне Вернадки в Тропарево многоподъездные девятиэтажки и выше. Хрущи - это уже не Тропарево. В Тропарево непосредственно нет и никогда не было ни одной хрущебы.

Вы разницы между домами, построенные в разные исторические периоды, совсем не видите? Хрущобы - это пятиэтажные дома конкретных серий, называемые в народе так потому, что были построены во времена правления Никиты Сергеевича Хрущева и несколькими годами позже, и никакие другие дома под это определение не подходят.

да ладно Вам перед свиньями бисер метать :) Пусть своим образованием сам занимается, а то в соседнем топе будет умничать Вашими словами :)
Это же недалекий риэлтор, а строит из себя всезнайку районов Москвы. Уже сто раз опростоволосился, а никак не успокоится.

Ну вот и хочется, чтоб все это поняли. А то люди, подобные автору, которые тоже в Москве совсем не разбираются, начитаются этого бреда, обратятся к такому "профессионалу" и в результате останутся в дураках, еще и деньги истратят. "Слепые ведут слепых".
Товарищ сейчас пошел изучать карту Москвы. Скоро вернется и обогатит нас новыми откровениями.)))

Почему-то нет "незнатоков" района. Опровергают сказанное мной, но ни одного плюса в пользу района :(
Опровергают сказанное вами, потому что вы несете откровенную дичь, при этом позиционируя себя, как риэлтор.

Началась сказка про белого бычка... Если по существу темы больше сказать нечего, тогда можно и не продолжать.

Ну с матвеевскими "прихожанами" вы погорячились, так же, как кто-то выше с любителями шашлыков из Троицка. У них в районе своего леса хватает, да и ехать далековато.

Район Тропарево не перивариваю из-за скученности, вечной толпы. Алкаши? Есть Одна Бакинка чего стоит. И не надо говорить, что к Анохина это не относится. А Никулинская? Покрышкина. Алкашня на алкашне.
Вечные долгострои - огородили территорию и не достроили и стоит это портит весь ваш лес и все остальное.
Чурки есть!
На мой взгляд приятный район Крылатское. Да невзрачные панельки, но ветка не соприкасается ни с одним Подмосковьем, а потому не едут все эти приезжие и т.п. Спокойно там очень. Все в районе есть и развивашки, и сады, и школы, и магазины. И не надо никуда выезжать. А на Анохина все в жопе какой-то. Ветер в Крылатском? Это вообще ерунда.

А еще про Теплый стан хотела бы сказать. Где-то здесь на Еве писали, что там туча Азеров. Но если посмотреть на их форум, то восхищение от того, какую они ведут борьбу против любого чиха в их сторону. В Тропарево этого нет. Кстати, Крылатское тоже к этому относится: и форум есть, и борьба ведется, даже против ФСБшного дома.

Теплостанцы ведут борьбу с любым вторжением в их район. А Тропарево никому ничего не надо. До сих пор поликлиники добиться не могут в районе.

Да, поздно бороться. Новый китайский рынок на повороте на Мамыри достраивают, самый крупный в Москве. Как Вы думаете, где будут жить все работники данного оазиса и куда поедут все междугородние автобусы отстаиваться?

А если все эти китайцы поселяться на соседней улице, будет легче что-ли? А автобусы и на Виноградова отстойник могут устроить, почему нет? Вон в Люблино в каждом дворе по персональному автобусу...

автор рассматривает 9-й микрорайон теплого стана, если б вы были в теме, то понимали б, что это совсем не теплый стан и находится возле метро "юго-западная". Тут азеров и т.п. нет в кучном понимании. Конечно, как и везде есть черный контингент, но крайне небольшой и скажем так обеспеченный, потому никаких сходок, кишлаков не видела, у меня к примеру дети ходят в сад- в группе старшей (2 сада сменили) не было ни одного кавказца, в группе младшего всего один из семьи, которая тут живет уже 30 лет с момента постройки дома, обрусевший так сказать.
обеспеченный?!?! Где вы его увидели?!? Если только в Аркаде. Больше обеспеченных там нет.
Совершено обычный район. Живу там и знаю, о чем говорю.

уважаемый анус, вы вчитывайтесь в слова, посты, топы, прежде чем нежданный и совсем бестолковый ответ писать :) Речь идет об азерах и т.п. черном контингенте, считаю, что в 9микрорайоне, если и живет этот черный контингент, то вполне себе обеспеченный по меркам Москвы - в сравнении с Теплым станом, Чартаново и такими черными кишлачными районами а-ля Выхино и т.п. Теперь поняли о чем речь? на 9-й микрорайон у кишлаков нет денег или может вы черные компашки видете в 9-м микрорайоне? Ступайте походите по своему району, поищите сходки не обеспеченного черного населения- тут такого нет.
дело не в Теплом Стане. Это обычный спальный район Юго-Запада. Дело в округе. Наш округ по ценам идет вторым после центрального. Это о чем-то говорит!
Самый благополучный и в плане экологии, и в плане населения.
А насчет именно 9 микрорайона - весь Теплый Стан достаточно благополучен. Ну может быть 5 микрорайон можно исключить - туда лимиту селили в 70х

скорее 3-й по престижу и ценам- всеж ЗАО 2-е метро после ЦАО, а дальше как раз мы, из Теплого стана 9-й самый благополучный, за счет Ленинского проспекта и относительно молодых домов, в сравнении с остальными микрорайонами ТС, и цены тут самые дорогие по Теплому Стану.
да в 9-ом нет девятиэтажек с быдлом - это да.
А так - соседство такой трассы, как Лен.пр. совсем не делает ему чести. На Бакулева потише, но там эти голубые старые дома с маленькими грязненькими балкончиками - тоже не очень.
Магазинов опять же нет. В "Пятерочке" постоянно по полчаса в кассу стоишь.
Не вижу чем он лучше того же 1, 2 или 4 микрорайонов.
В 4 так вообще дома все ведомственные, контингент очень приличный.
И опять же метро рядом.
Сейчас правда, 9 Фуер облагородил - лавочки, плиточка собянинская ..

а мне "Азбука вкуса" подходит, отличный магазин :)
А Ленинский очень даже честь делает, с Бакулева до Бакинских долетаю за несколько минут.
Живу на Бакулева, балкончик совсем не грязный, а застекленный и благоустроенный :)

ну да хозяину из погреба видней:)
А если что там не только помидоры продаются и много, много других продуктов. Вы зайдите ради любопытства, может и не будете говорить за весь 9мкр. :)

около магазина-то я знаю, какие машины стоят)) Я говорю по дворам пройдите, посмотрите.
Все порши и иже с ними на парковку в Аркаду едут. Мимо вашего я так понимаю, дома.
А остальные машины у Азбуки - из новых домов по Островитянова - дома пятые-девятые. Но это уже не 9 микрорайон. Это уже другая песня)

так я вам к тому, что у Азбуки совершеннно разные машины бывают, кроме поршей, есть и форды, и мицубиси и т.д...
И знаете ли не протолкнутся около Азбуки, видимо вся голытьба района приходит отоварится :)
Так 9микрорайн, я так понимаю это не только Бакулева :) Хотя на Бакулева очень разные машины стоят, и в гаражах около леса тоже ничего себе такие :) Но думаю речь не о машинах вовсе, а том , что лично меня мой микрорайон устраивает на все 100%, а уж если для вас что то не так, так ради бога..., как говорится меньше народа, больше кислорода :)

я всего-лишь хотела до вас донести, что 9 микрорайон безо всяких претензий на элитность.
Ему до элитности как до луны.

а кто ему элитность приписывает? Не в одном посте этого топа я этого не видела :) Помоему автор топа ищет не элитное жилье, а приличный район. Что то богатая у вас фантазия, как я посмотрю :)

не помню уже кто писал, что контингент там обеспеченный.
Ну-ну.
Сколько живу здесь - ни одного коренного москвича! Всем по лимиту давали квартиры в 70-х годах.
Кто-то конечно уже продал за это время. но не суть.
Это не говорит, конечно, о том, что люди какие-то не такие.
Но все равно, они другие. Все те, кому пришлось пробиваться в Москве - другие. Психика часто не выдерживает борьбы за выживание. Думаю, понимаете, о чем я.

ну что то вы путаете, обеспеченный контингент и элитность района, очень разные понятия :)
Квартиры в нашем доме на Бакулева давали в свое время только врачам, очень народ приличный и интелегентный :)Многие продали, но покупают то же не алкаши.
А борьба за выживание идет у всех и коренных и приезжих. А алкаши в основной своей массе это коренные, ибо приезжим некогда бухать, они рабоают :)

и чем же отличаются 2 понятия по-вашему?
Кто это пишет, тот немного сам путает эти 2 понятия. Обеспеченный контингент явно не будет жить в домах 9 микрорайона) В этом гнилье с низкими потолками, уж простите (не беру комм. жилье 131,123 дома).
И про борьбу за выживание: у голодной собаки всю жизнь глаза будут голодными. Постоянно будет чувство неполноценности, какой-то обделенности, ущемления.
И это накладывает свой отпечаток. и не маленький. поверьте.
С лимитой поэтому общаться трудно.
Хотя лимита с лимитой видимо уживаются хорошо)

про обеспеченных писала я, только до вас до сих пор не дошло, что речь шла об обеспеченном "черном" населении москвы, вы же долбите все об одном, что живете в дыре и т.п., хотя явно не заработали тут на жилье, а в свое время мама с папой получили с завода. Если б заработали, то знали б, что стоит тут жилье совсем не дешево и не просто так, дураков нет говно покупать втридорога. Я жила в разных районах и на 9-й микрорайон заработали с мужем, и покупала только в конкретном доме с конкретными соседями, я все знаю об этом месте у меня тут родители и родня живет, а с 2010 и мы с мужем. Поверьте, вам оч. повезло, что у вас тут жилье, а если считаете, что тут плохо- переезжайте, почему нет? Тот же 4 микрорайон Теплого Стана- легко обменяете с доплатой, еще и на престижную машину останется. Очень многие, кто не тянул этот район переехали в Солнцево, Теплый Стан и т.п.- и ох как жалеют сейчас, зато в свое время получили копейку доплату и купили себе автомобиль:). Пятерочка кстати к слову в 9-ке очень неплоха, может вы и стоите по полчаса, наверное в час пик? Но пятерочки на ул. Анохина, 26 Бак комиссаров, за Польской модой- вообще полная жопа, маленькие, товара минимум и теж очереди- это магазин эконом класса, потому так, но в 9-ке эта самая пятерка лучше остальных. В Азбуке кстати тоже, не поверите, оч. часто очереди, ну не по полчаса, но 2-3 человека с полными корзинами впереди частенько. Так что перезжайте, чесслово- зачем бубнить- что все тут фигово и Ленинский вам ненужен(машины нет я так понимаю)- ну так вам точно в другие микрорайоны ТС. Кстати те, у кого мы покупали нашу 3-ку в 2010, отсюда переезжали в Московский- там купили 2 большие 2-ки в новостройке.
да девушка читает через строчку, да еще и понятия путает, все в кучу валит, и обеспеченных, и элитность района, да и черных примешала туда же :)

та девушка не была в Чертаново, Выхино, том же Теплом Стане (правда выделила пару микрорайонов)и т.п. районах, просто живет со дня получения родителями квартиры- лет 30 и думает, что хорошо там, где ее нет, а все познается в сравнении. :) но вот уперлась в "обеспеченных" и все тут, ну не может она принять этого
а Аркаду вы тоже в расчет не берете, и новые дома около МКАД, новый дом на углу Бакулева и Островитянова, Ленинский 127, что то вы много чего не учитываете :)
Насчет гнилья могу поспорить, вы войдите в 4дом , 8, 12 на Бакулева и просто подъезды посмотрите. А потолки 2,7 это очень низко?
Ну насчет лимиты вам виднее, все кого знаю из приезжих, очень приличные люди и да, обеспеченные, ну может это мой круг общения, у вас видимо другой контингент в окружении :)
А так да, одна лимита подзаборная у нас тут живет, и большинство на лендроверах, бехах, вольво...видимо самые несчастные и обделенные.
Идите уже в пятерочку, там в очереди вас поддержат такие как вы злобные тетки:)

Да не, я не об этом. Я только про потолки. Но поскольку в большинстве московских домов потолки именно такие, к вашему району претензий не имею:-) . Не надо самоуничижаться.

ну ясно :)
А та девушка видимо пошла по подъездам бродить, косяки выискивать, ну и высоту потолков измерять :)

мне кажется это автор топика и старается срач поддерживать. только за анонимностью скрылась :)) очень уж слог и манера общения похожи :)

да, нет, это кто то из "необеспеченных" жителей "неэлитного" 9мкр старается :)
Всегда найдутся недовольные абсолютно всем, и магазины плохие, и на дорогах пробки, да и жители одна лимита :)

вот автор топа такая же была :))) что ей тут не предлагали - усё плохо и недостойно сей царевны.

а что злится то, каждый живет там где считает нужным, и в принципе везде есть свои + и - :) На всех то не угодишь.

да кто ж против! 2,7 - это стандарт панелек, от 3-х в монолитах и сталинках, тут дома в основном панельки..., хотя планировки очень неплохие на мой взгляд. Кухонь менее 9 метров нет.
как раз Лениний делает чести еще какой, по крайней мере раньше Ленинский пр-т был одним из самых комфортным для попадания в центр к примеру, сейчас из за вечных пробок конечно уже жопа, но в сравнинии с Профой или Вернадкой или Мичуринским все равно №1. Магазинов полно! Вы поищите магазины к примеру в районе юго-западной (26 бак комиссаров, вернадка, анохина, тропаревская), в вот в 9-ке полно! Начиная от 2-х перекрестков, пятерочка, сахарный лев, абк, азбука вкуса и уймы просто местечковых+рынок выходного дня. Вообщем зря вы так о своем месте проживания, судя по всему нигде больше не жили, не можете познать так сказать в сравнении. Облагородили 9-ку не просто так, причем в первых рядах по Москве, тут какой то интерес у Собянина, летом приезжал, бродил по району, снимала на телефон :)
Кстати, автор, в Тропарево и бомжей, и цыган полно! У них есть церквушка, недалеко как раз от Анохина :) А зима настанет, они в парке благоухающем будут. Не суйтесь туда - не зря оттуда народ валит. Вот построят им метро Тропарево, а рядом ТЦ... Место у метро Юго-западной давно уже превратилось в площадь трех вокзалов