Кухонный пол_что стелить?!
Схожу ума, как говориться...
Весь пол в квартите отциклеванная лакированная доска.
В кухонной зоне нужно обязательно какое-то влагостойкое покрытие.
Что постелить?
Линолеум--хорошо, но не оч.полезно вроде как.
Пробка--вообще нет опытм общения с этим материалом, не знаю...
Плитку уже не уложишь, вскрывать часть пола, делать стяжку, ждать месяц не хочу (или можно прям на доску как-то уложить:)? брежу видимо уже...)
Посоветуйте, что выбрать?
Может есть еще какие-то вариации?
Если у вас УЖЕ все уложено, то и не майтесь, живите как есть. Постелите коврик, а то и два маленьких (которые можно стирать) в мокрой зоне и у плиты. Если пол придет в негодность тогда и будете думать что делать.
Да у меня там сейчас как раз масштабный ремонт, меняю все, кроме полов. дело уже к концу идет, и я чего-то в панике, что так и не решила, чем застелать кухню.
а за ответ спасибо, и кстати, вчера читала Ваши посты о белых дверях, спасибо большое, лишний раз убедили, что двери только белые :)
Если у вас все равно ремонт, то можете снять покрытие на кухне, если у вас бетонные перекрытия, то стяжки НЕ НАДО, плитка укладывается на цементную мастику прямо на бетонные плиты (я вообще не понимаю ваших стяжек на бетон, нахрена это нужно). Если хотите теплые полы, то можно проложить провода для електрического подогрева, либо положить сначала толстую фанеру 1.5 - 2 сантиметра толщиной и укладывать на специальную мастику которая клеится на дерево (они разные, смотрите именно для деревяных покрытий).
я влюбилась в один линолеум, он толстый и твердый (полукоммерческий кажется) и подходит нам к кухонной мебели, хоть некоторые высказывают своё фи, меня этот материал устраивает.

Закрывать более качественный и дорогой пол тем что дешевле и так же выглядит стоит только в случае когда пол уже совсем износился.