Утеплить летнюю кухню нужно срочно!

копировать

На время переехали жить в загородный дом, пока в квартире ремонт идет. В сентябре было тепло, а сейчас резко похолодало. В самом доме очень тепло. Сама хожу в обычном спортивном костюме и детенышей не сильно тепло одеваю. Но вот в пристроенной к дому летней кухне очень холодно, она не утепленная. В летней кухне расположена кладовка, куда мы вещи складываем разные и продукты (крупы, закатки и все такое) Мне часто приходится с теплого дома ходить в кладовку. Каждый раз одеваться не будешь. Вот выскочила пару дней назад на минуточку кажется, а успела простыть. Жить собираемся до весны здесь и надо решать проблему с холодной кухней как-то.... Вот решили с мужем спросить, может какие варианты бюджетные есть?

копировать

Если вы туда не выведете радиаторы, то даже с утеплением там будет холодно.

копировать

а если обогревашки повесить, типа "доброе тепло"?

копировать

Ну тогда нужно хорошо утеплить.
Сделать каркас, пароизоляция, утеплить мин 200 мм каменной ватой типа роквулл, для стен, сверху еще слой пароизляции, зашить ..... ну, гипсокартоном, например. Тож самое проделать с потолком. Потом с полом. Заменить окна на стеклопакеты. Вывести розетки для обогревателей. В зависимости от площади, думаю смело можно закладывать тыщ 10 на квм.

копировать

ну в общем да, по аналогии с утеплением лоджии. Но, я так поняла, у автора нет задачи там жить, просто сделать нормальной температуру для "забежать в кладовку не одеваясь" :-) Так что, окна можно не менять на пластик. Но обложить всё утеплителем и зашить вагонкой. И хотя бы 1 нагревашку повесить.

копировать

А смысл все утеплить, а окна оставить? И вешать обогревашку не утепляя - смысл? Улицу топить?
Чтобы сделать температуру нормальной, там придется делать хорошее утепление и пусть хоть небольшой, но источник тепла, чтоб хоть градусов 15 поддерживать.

копировать

Правильно вам говорят про утепление кухни. Но это затратно, да и второй ремонт не потянете))))) вам нужно теплообогреватели смотреть. Благо сейчас есть из чего выбрать.

копировать

Вы что, какой ремонт, мы от одного сбежали сюда) У нас раньше был обогреватель, но он совсем маленький для этого помещения. Да и следить за ним постоянно надо, чтобы не дай бог в него ничего не попала и не загорелось.

копировать

Вам нужно что-то посерьезнее установить. Мы в загородном доме в мансарде захотели сделать бильярдную, та же проблема с холодом была. Муж пообщался на одном специализированном форуме со знающими людьми, посоветовали установить электрический конвектор, хорошо обогревает помещение и при этом кислород не сжигает, что важно. Кстати, на том же форуме и фирму Тепловент посоветовали http://www.teplo-vent.com Занимается конкретно тепловым оборудованием, есть выбор в производителях и ценах. Обращайтесь, если что к ним, смогут ответить подробнее на вопросы. Мы у них брали тепловой конвектор.

копировать

пришпильте теплоизолирующий материал.какой-нить пленекс.Он тонкий, легкий,недорогой.рулон пятнадцать метров длины,потом пригодится в хозяйстве.Теплопотери через стены и потолок в основном.

копировать

Прошить с наружи минватой или пенопластом, а сверху сайдингом. Если сверху нет ничего, то есть сразу пустота и крыша - тоже надо утеплять. Можно как раньше в деревнях - опилками засыпать, слой сантиметров в десять.

копировать

Любой электронагреватель в таком неутепленном помещении - это попадалово на деньги при оплате за электричество. Мы только по выходным на даче и то счета сразу так заметно подросли, хотя дом достаточно теплый.
Если надо только на зиму и внешний вид не важен, то вот такое предложение:
- оконные проемы, если у вас не стеклопакеты можно затянуть полиэтиленом, желательно в 2 слоя. Пленку прибить планками плотно к наличникам окон (если не жалко дырявить). Вариант подороже и получше - вставить заглушки из сотового поликарбоната (торцы ПК с открытыми камерами заделать скотчем). Одно окно заделать с возможностью открываться - проветривать кухню.
- на потолок со стороны чердака насыпать опилки-стружку, как выше советовали. Можно настелить старых одеял,ковров и пр, пособирав их у родственников:))). Либо купить что-то типа пенофола и настелить в несколько слоев. Края обязательно прибить.

На пол оптимально настелить старых ковров, желательно в несколько слоев, опять же насобирав их по родственникам:))))).

Стены изнутри оббить хотя бы одним слоем пенофола.
Тогда на помещение в 10-15 м.кв. хватит одного конвертора на 1,5 квт.

копировать

+1 только на пол ковров будет мало: либо утеплитель кинуть какой нибудь (я люблю ЭППС :-), он не намокает), а уж сверху фанеру и ковры.

ЗЫ
Понравилось про окна :-)