двушка м.аэропорт
уважаемые риелторы, оцените пжлст!
двушка 45м кирпич, первый этаж, комнаты смежные, евро ремонт под себя, ранее не сдавалась. 2 комнаты. кухня 6 метров.
сколько РЕАЛЬНО стоит в месяц?
и кто платит коммуналку.
спасибо!

Я не Swaan, но подскажу. Опять же очень примерно,т.к. понятие " евро" ремонта очень растяжимое. + вы не написали какой дом, окружение, есть ли консьерж, метраж комнат....Около 45-50 т.р. будет стоять, много минусов-смежные комнаты,1 этаж, маленький метраж квартиры и кухни в частности, но опять же надо видеть, оценка весьма примерная....
ремонт правда хороший, дорогие обои, потолки хорошие.
дом 1961 года постройки, кирпич красный, стены 1,5 метра.
консьержа нет.
метраж комнат 18 и 10.

дом -элитный, окружение -сплошные профессора и академики. консьерж под лестницей сидит. комнаты 20+30. А как иначе еще может быть в хрущевке?

)))
у меня не хрущ, правда. этот дом 8 этажей, один подъезд, строился для работников завода какого-то)))

знакомые снимают (несколько) в этом районе в среднем 40+кв.пл. начните с этого, под спрос подкорректируете.

:) Пропустил этот ваш возглас, извините.
Смущает меня первый этаж, не совсем он хорошо кореллирует с притязаниями на эксклюзивность.
Думаю, что за 45тыс. надо пробовать выставлять и смотреть на отклик рынка, был бы не первый этаж, можно было бы пытаться на 50тыс. рассчитывать.
Ну и опять-таки дистанционная оценка часто бывает неточной.
Swaan V.I.P., т.е. Вы хотите сказать что 1-й этаж и допустим 2-й при сдаче отличается на 5 тыр??? я думала только при продаже есть понятие "дисконта" в таких случаях. разве нет?

Если сдавать квартиру без ремонта, то разницы почти нет, первый это этаж или третий. А вот если цена высока, то контингент претендентов на нее гораздо уже, и начинают внимательно отслеживать все слагаемые качества квартиры, в том числе и этаж, наличие консъержей, куда выходят окна и т.п.
В минувшем июне квартиру с дизайнерским ремонтом на Есенинском б-ре (Кузьминки) за 70тыс. сдал. за одну неделю. Сейчас она освободилась досрочно и вот уже почти два месяца за те же деньги нет ни одного показа. Причина банальна - летом в Москве уровень пробочности дорог был в разы меньше, чем сейчас, сейчас Волгоградка по утрам стоит наглухо, а снимающие дорогое жилье на метро не ездят. Т.е. фактор пробочности оказался важнее фактора сезонности.
В октябре однушка с отличным стильным ремонтом и перепланировкой у м.Октябрькое Поле ушла за 42тыс. Тоже и не сталинка и не хрущевка квартира была, а какой-то их гибрид. 4-й этаж, но без лифта, потолки 2.85, но площадь 34кв.м. всего.
Так что за 40тыс. уйти должна, если рынок совсем уж не скиснет к декабрю.
На здоровье :) Но данных и правда мало. Дорогие обои и потолки это не показатель, как я написала-квартиру надо видеть-хотя бы фото...Попробуйте за 45 выставить, если за неделю не сдадите-снижайте, за 40 точно должна уйти.
Кстати, у меня сейчас вот уже 10 дней как существенное уменьшение спроса отмечается. Обычно такое в декабре случается, а тут в ноябре неожиданный спад интереса начался. Так что промедление с поиском квартирантов для вас сейчас может запросто обернуться денежными потерями.
да, Вы правы. видимо, народ уже о НГ задумывается:) не до квартир.
Сваан, скажите, я не автор, но читаю Вас. а плохо, что у меня квартирант без депозита живет?
вроде как отношения давно, не просила я депозит в общем.

Нет у меня однозначного ответа на ваш вопрос, люди же разные. Когда они приходят в квартиру, то на самопрезентации все практически идеальные, а вот истинное лицо со всеми его щербинками узнается только в момент расставания. Некоторые предпочитают уезжать по-английски, забыв попрощаться и иногда прихватив что-либо "на память" о квартире и квартирной хозяйке. Вот от таких-то неприятных сюрпризов и страхует депозит, из которого вы можете удержать и сумму ущерба и, как минимум, деньги на оплату уборщицы для расчистки иногда оставляемых конюшень.
Не вы ли мне сегодня письмо писали? :)
а я сдаю свою 1ккв на м.Сокол на песчаной за 43-4эт дом, окна на улицу, хор.ремонт, площадь 40м.сдала в сентябре-агент сказала, что от звонков отбоя не было.
сдавала год назад, в сентябре. в кв-ре есть абсолютно ВСЕ. кухня встроена. шкаф-купе, шкаф-библиотека, 2 дивана итальянские, журн.столики и тд. все новое в общем-то. с
