Бедная Новая Москва

копировать

А знаете ли вы деревню Мымыри? Скоро узнаете. Ведь именно там появится роскошный торговый центр на полтора миллиона (!) квадратных метров, из которых 111 480 будут отведены под «комфортабельные общежития» (я не шучу, там так и написано) для тружеников из Китая, Вьетнама, Индии, Пакистана, Бангладеш, Афганистана, Киргизии и прочих.

Через дорогу от всего этого великолепия в поселке Газопровод располагается газпромовский городок. Мне кажется, это очень символично.
Цитату передрала ( про это было известно, но не так подробно).А еще собираются наши благодетели принять ( или уже принят) закон о национализации земель под дачами и коттеджами и прочей недвижкой новой Москвы( тож слух был, но сейчас уже точно будет именно так).Аналогично с действиями великого дедули Ленина, только жестче.

копировать

Сценарий "Поселок Речник - 2". Будут за бесценок скупать земли или вообще выгонять.

копировать

Расстояние между Мамырями и Газопроводом около 5 км, поэтому про "через дорогу" это бредни.

копировать

Этой деревни по факту нет уже наверное больше 10 лет, вся территория - это рынок, который был сначала продуктовый оптовый, очень давно, а сейчас это рынок 41 км строительный.Сейчас там идет большой перестрой, да а плюс "черкизон" переехал туда, там уже отстроены огромные торговые ряды и общаги.

копировать

А где прочитали про "комфортабельные общежития"?

копировать

не сомневайтесь :) я лично тоже про это знаю из достоверных источникоыв - сами там работаем на подряде :)

копировать

Оу.. Ну если работаете там то знаете конечно. Может, и знаете когда открытие всего этого великолепия? Прямо любопытно. Живу не далеко.

копировать

открытие еще неизвестно когда. Планировали этим летом открываться, но поскольку деньги подрядчикам не платят, то даже не знаю когда они откроются.
Мы не уходим из-за больших накопившихся перед нами долгов, т.к. если уйдем, то их вообще могут "простить". Остальные, думаю, по тем же причинам там сидят. И никто не работает, что характерно... Иных заставляют вкладывать свои деньги, пугают, что если не начнут шевелиться за свои же бабки, то вообще ничего не получат.
Жесть короче говоря.
Но все равно откроются рано или поздно.
Года через 2, наверное, уже точно там все заработает.

копировать

месяц назад по телевизору Собянин сказал - всё убрать? или я не так поняла?

копировать

Ну какое " убрать" кто ж от таких денег откажется! Правители уже из воздуха деньги делают , ибо все уже украдено до них. Мыслимо это - платные парковки в центре и для жителей этих районов тоже? Только собственникам бесплатно( пока)! Уже нет сил жить в этой стране, не знаешь за что с тебя завтра денег попросят!

копировать

это на месте Мельницы наверно. Причем тут Газопровод?