вывоз мусора новостройка
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, первый раз принимаю квартиру,новостройка, говорят перед тем как вручат ключи нужно оплатить вывоз мусора в 7 тысяч,и коммуналку, по коммуналке вопроса нет,а вот про вывоз ни где в доках ничего не указано, потом считаю сумма большая , это цена за 2 контейнера, набрать - нереально столько, да и потом , если я не планирую делать сейчас ремонт и не знаю планирую ли вообще, может я ее продам чуть позже???? Как считаете , имеют право ?

У нас вывоз мусора тоже был, но что- то около 3 т.р. И платить этот взнос нужно было перед тем как ремонт начнешь делать ( это как раз за вывоз строительного мусора). Мы до получения ключей оплачивали лишние метры и примерно 37 тыр за ТО- коммуналку. И еще 2 т.р. за ключ от домофона, который сразу стоял.

Не имеют права. Пишите отказ от оплаты за вывоз КГМ и все, а вывоз ТБО входит в тариф за содержание жил.фонда, т.е. в тарифе за коммуналку это уже учтено. Плата за вывоз крупногабарита (строительного мусора) ВРОДЕ БЫ обязателен только для домов, которые сдаются БЕЗ ремонта, а если у вас квартира с отделкой, то не имеют права!
Зы. У вас не ПИК случайно :)?
