Спальня-гостиная в одной комнате

копировать

Живем в двушке П44 (распашонке). Маленькую комнату отдали детю, самим надо как-то расположиться в большой (19м вроде бы).
Уже больше полугода ломаю голову как выделить зону "спальни" и зону "гостиной" :-( Кровать двухспальная обязательно будет, хотелось бы еще хоть минимальный диванчик. И как-нибудь эти зоны разделить.
Может кто-нибудь поделится идеями?

копировать

а что думать? делится стеллажами самое простое, дальняя от двери зона - спальня, ближняя - гостиная

копировать

Аналогично. У окна спальня с кроватью и комодом, у входа гостиная с диваном, креслом. На стеллажах лицом в гостиную - все остальное: техника, книги и т.д.

копировать

можно стелажами, можно шторку сделать красивенькую) потолочный карниз и красивая ткань, можно конечно и гармошкой разделить, все зависит от стиля в котором планируете делать комнату

копировать

Интересно, а почему никто не делает восточный стиль? Чтобы полноразмерная кровать была закидана подушками и стала центром гостиной? Белье убирается в шкаф, застилается подходящее покрывало и подушки.

копировать

наверное потому что полноразмерная супружская кровать - не вариант для гостей прилечь-присесть.

копировать

Почему? Если супружеский диван для гостей предлагают - можно, а кровать - нельзя?

копировать

Потому что как раз хотят избавится от необходимости ежедневно стелить/убирать бельё и менять подушки. Сейчас диваны есть которые 100% фору многим "полноразмерным" кроватям дадут, так что в восточном стиле (спорном для гостиной, все же это будуар какой-то получится)нет надобности. Разделяют зоны те, кто хочет стационарное спальное место и отдельно диванчик для гостей.

копировать

У нас стеллаж и потолок служат разделением.но у нас кровать была уже,а если бы не было бы,то кровать подиум с подсветкой в угол,а сзади шкаф гардеробная была бы,ну и что нибудь для сидения,типа пуфиков

копировать

у вас кухня с эркером? сделайте там гостиную.

копировать

Нет, у нас п44. Там кухня без эркера, 10м всего.

копировать

посмотрите http://eva.ru/RaqNT

копировать

Спасибо.

копировать

Караван-сарай какой-то получится. Ну, какая кровать в гостиной?!Из серии и на елку влезь, и задницу не ободрать....Терпеть не могу такие квартиры.

копировать

+1

копировать

У меня другой вопрос: ну зачем гостиная в таких условиях?

копировать

да правильно, не фига семье вечером вместе собираться, пусть каждый по своим конуркам сидит. И гостей нечего приглашать, ишь

копировать

Если некуда, то нечего и приглашать.

копировать

А как же без гостей?

копировать

Наверное, не хуже, чем без кровати?

копировать

лучше хороший диван раз в 5 лет менять, если уж очень хочется, но с гостиной и не для гостей в первую очередь, а для себя.

копировать

судя по злобе, у вас вообще 25 метров с кухней 4))

копировать

В каких "таких"? Я не могу и не хочу спать на диване. Гости к нам вообще не ходят, привыкли встречаться на нейтральной территории. Но вот посидеть вечером на диване перед теликом хоца иногда.

копировать

Не можете - не терпите, кто вас заставляет?
Разные условия бывают.
в 19м вполне можно сделать и спальню и гостиную зону, на это и есть зонирование и уйма приемов.

Может, не самый удачный пример, но имеющий право на жизнь http://eva.ru/RbvW

Если интересно, могу еще показать фото, где зонирование не спальню и гостиную

копировать

В этих однушках ниша, довольно удобно. В П44 комната прямая и вход неудачно расположен в плане зонирования.
Фотки покажите, если не сложно, буду благодарна.

копировать

http://www.google.lv/imgres?q=%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8F+%D0%B2+%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B5&um=1&hl=ru&sa=N&tbo=d&biw=1024&bih=455&tbm=isch&tbnid=TLJBw3E9N6lK5M:&imgrefurl=http://owomens.com/lofiversion/index.php/t9212.html&docid=ruMKTbkFfWRhzM&imgurl=http://cs303608.userapi.com/u155117881/-14/x_6835b5b6.jpg&w=604&h=453&ei=JsDxUJiZAuLe4QSfqoHwCw&zoom=1&iact=hc&vpx=528&vpy=77&dur=140&hovh=194&hovw=259&tx=150&ty=150&sig=111131135235840344723&page=1&tbnh=141&tbnw=172&start=0&ndsp=10&ved=1t:429,r:8,s:0,i:103
предпоследняя картинка

мне нравится вот этот вариант. но занавески между зоной спальни и гостиной повесить наполовину прозрачные. то есть нижня горизонтальная часть из плотной ткани а верхня часть из прозрачной. таким образом когда штора закрыта то кровать посторонинм не видна но свет из окна попадает в зону гостиной.

копировать

Спасибо. А я в Яндексе уйму картинок перелопатила, а этих не видела.

копировать

И у нас такая проблема))). Стенку из стеллажей не хочется делать(. Пока обдумываем такой вариант, как на картинках. Только ещё по бокам кровати по тумбочке или прикроватному столику, чтобы проходы оставить и для удобства. Только не хочу волны на потолке(. У нас комната 22 кв.м ( 3.3 м на 6,7 м).




копировать

№ 2


копировать

хорошо придумано

копировать

У меня друзья почти так сделали. Только перегородка эта гипсокартоновая у них до потолка. Диванчик стоит там, где белые щкафчики, а напротив телек. По стене, противоположной окну, большой шкаф-купе (вещи хранить тоже где-то надо).
Вполне себе вариант.

копировать

Посмотрите
http://www.liveinternet.ru/users/delila/post206677625/
Сама обустраиваю сейчас спальню-гостиную, как доделаю, фото выложу

копировать

Спасибо за ссылку. Жду ваших фотографий.

копировать

У нас тоже гостиная-спальня. Только после очень долгих раздумий мы вместо обычной кровати решили заказать шкаф-кровать-трансформер. Пока еще не получили, поэтому показать нечего.