ПМЖ, как продать квартиру, если собственник ребенок?
Что имеем в России - приватизированную квартиру, где собственники: я, дочь (7 лет) и муж. Собираемся имигрировать на ПМЖ в Испанию.
Что хотим - продать квартиру в России и купить в Испании.
Вот как быть с попечительским советом?
Можно ли сделать так - вначале купить квартиру в Испании по площади не меньше той, что в России для ребенка (денег на покупку нам одолжат родители), затем пойти в попечительский совет и обрисовать ситуацию, что так и сяк, собираемся на ПМЖ, квартира в Испании есть, где собственником может быть ребенок. Сделать типа как обмен. А затем спокойно продать квартиру в России и отдать родителям долг.

Ладно, открою секрет - переезд не в Испанию.. Просто не хочу называть ту страну куда мы собираемся. Извините..
При открытии бизнеса дают ВНЖ. Также, при покупке квартиры возможно оформить собственность на ребенка.

Из интернета:
"Опекунский совет может дать разрешение "без условия" и "под условием".
"Без условия" разрешение выдается, как правило, если семья выезжает на жительство в другую страну.
"Под условием" - ставится условие предварительной покупки определенной квартиры (или ее части), расположенной по определенному адресу (подаются документы на данную квартиру). "

А подтвердить что вы туда выезжаете сможете?
И както убедить их , что вам через год, два, три вНЖ не закроют?
поставьте себя на место государственного служащего - работника опеки.
Как вы себя убедите (с точки зрения государства опять же) что вам надо дать такое согласие и что финансовые интересы ребенка - гражданина рф будут там соблюдены?
Если брак, тогда да, а так... слабенько както...
Хм... Интересно, а что на счет брака вы имеете в виду?
То есть, наличие статуса ПМЖ является гарантом для попечительского совета?

Про Испанию не знаю, но в Германии никакой собственности на детей не записывается, у нас 0,5+0,5 на каждого супруга и все. Ребенок зарегестрирован по этому адресу, больше ничего.