Помогите запугать :)
Углубляться не буду, тема такая. Я и еще одна соседка из много (очень много) комнатной коммуналки, продаем свои доли. Мы смогли уговорить всех соседей съездить с нами к нотариусу и отказы от соседей получили. Ото всех, кроме одного. Парень, возраст 32 года, в квартире этой не живет, но является собственником. Пытаемся человека поймать - телефон не берет, на письма не реагирует, о ситуации знает, но игнорирует нас.
Нашли его через контакт, но не знаем, чего б такого написать, что бы его проняло не по-деццки.
Помогите составить устрашающее или наоборот - жалостливое письмо, буквально в двух-трех строчках :)))
Да, я так и сделаю, если мы парня к ответственности не призовем :) Мне проще - одно письмо ему обойдется в 1500р. Здесь интерес у соседки - ибо ей нужно отправить СЕМЬ писем и выльется это около 10 000 рублей. Жаба душит, ага.
Какие 7 писем? Вы чего пишите? Вам кто этот бред сказал?
ред. адрес-то его вы знаете :)
ну что ж, потратиться придется :). Но не семь писем

А что тут удивительного, это наверное 7 долей в собственности у соседки, каждый собственник отдельно оповещает. Я скажу, что 1,5т это только отправить извещение от нотариуса, а получить на руки свидетельство нотариуса, именно оно нужно для рег палаты, еще не меньше 1т с носа.
я там выше написала. Соседке нужно 7 писем, потому что у них семи человекам нужен отказ от каждого соседа. У нее семь владельцев дольщиков - папа, мама, дочка с мужем, брат и двое детей. На них на всех поделены три комнаты в равных долях и каждому из них нужен отказ.
Должна быть процедура подачи таких предложений, узнавайте у юриста. Все ваши запугательные письма могут быть рассмотрены как шантаж. Оно вам надо?
В данном случае, если автору с соседкой надо срочно продавать, они наоборот должны соседа в попу целовать и задабривать. А если не срочно, то пусть месяц ждут после подачи писем.

воооот! Я и прошу, что б подсказали, какими такими сладкими словами можно человека задобрить (ну или запугать) :))
госпидя. пишите ему предложение о покупке с указанием цены, отправляйте ценным с уведомлением и описью, как получите ответ, что получено (или отказался в получении) - ждете месяц (30 дней) и можете продавать кому хотите, но по цене не ниже, что предложили ему.
все остальное - его трудности. только направлять нужно по месту жительства и все.
кстати, судьбу отправления можете отслеживать по сайте почта россии. вбиваете номер чека и смотрите.
Узнаю Еву!!!! Девочки, миленькие - всем огромное спасибо за помощь, знаю, что каждый себя юристом и нотариусом считает :))) Но вопрос был не о том, КАК продать, а о том, какую фразу написать в письме этому не хорошему соседу :)))
Я знаю и про отказные письма и про все остальное, поверьте :))))
Модераторы, спасибо тоже за помощь :))) Если бы меня интересовал правовой вопрос, я бы изначально сюда запостила, чай не первый год на Еве :))
я щас все таки перефразирую свой вопрос.
Есть ли какие то слова\фразы, которые помогут человеку оторвать свой зад и сделать людям хорошо? Кстати, не забесплатно, предлагали в первые разы и оплатить, так сказать, услугу :)
На какие бы слова вы отреагировали сами? Потому что понятно, что чужие проблемы всем до фени...
никаких отношений, он там не живет. Живет его бабуля, чеканутая в силу возраста маленько.
Понятно, что пойдем другим путем - напишем таки эти письма. Но вот интересно стало, какие бы слова помогли бы достучатся...
Значит официально все делайте! а запугать... попробуйте, запугайте, только как бы еще больше проблем не получить

Уважаемый такой-то! Сейчас у нас есть покупатель на четыре комнаты, берёт каждую по такой-то цене. Если не продадим ему (соответственно, будут одни соседи), то комнаты придётся продавать в розницу, в основном приезжим жителям ближних и не очень республик. Очень не хотелось бы, чтобы Вам достались такие соседи. Пожалуйста, подпишите, а?

Может я и ошибаюсь но по моему если у Вас будут доказательства что вы действительно предлагали ему купить доли а он не ответил ничего, через месяц смело можно продавать без отказа.А пугать его не надо, а то как бы самим бояться не пришлось,откуда вы знаете на что он способен раз такое говно, опять же еще не дай бог заявит на вас в полицию.
