"Все букеты в гости к нам 19"
наши участницы:
1. mamahobby - букет от Теи Гувернер
в параллель с Магнолией в вазе от Dim, а также разнообразные цветочные дизайны http://eva.ru/R38Ls
2. ЛенОчек вышивает "Пионы в вазе" (Peonies in vase) от Dimensions http://eva.ru/Rb2Lh
3. Катя (совунья) вышивает букетик от Риолис. http://eva.ru/R9aKb
4. Ларуля вышивает букет пионов, от загадочного китайского производителя
http://eva.ru/RbcJs
5. MiniPooh вышивает Фуджико, 602 Tiny Apples
http://eva.ru/RalMX
6.Красавица Пепита вышивает букет от Fujico 601 Umilo
http://eva.ru/R6cuK
7.Klemettina вышивает изящный дизайн Fragrance bow http://eva.ru/Rcr7b
8.Alichka присоединилась с Магнолией в вазе от Dim http://eva.ru/R174
9.Мишшурра вышивает Гладиолусы на кремовой канве от Риолис http://eva.ru/RbkVj
10.skorohod_irina вышивает бисерную розу http://eva.ru/RbhjG
11.bellat вышивает Single rose от Dimensions http://eva.ru/R1Zd
12. korenevskaya вышивает Dimensions, "Peonies and Delphiniums".
13. Tanikita вышивает фруктовую панель от Teresa Wentzler http://eva.ru/R6oe
14. Ивива вышивает потрясающую скатерть от Rico Desing
http://eva.ru/RakYp
15. Cherts вышивает популярные гладиолусы от Риолиса http://eva.ru/Rco5B
16. Фея-2304 вышивает миниатюру от Клейтона "Bluebell Wood" http://eva.ru/R64Nd
17. Наталия (Neula~), вышиваю скатерть Rico Desing с анютками http://eva.ru/RcrVq
18. Pchela 110 вышивает букет голландских роз от Фуджико
http://eva.ru/Rcs13
19. Milosha присоединилась к нам с набором от РТО "Тюльпаны"
http://eva.ru/Rcx0D
Это опять я. Новеньких принимаете?
Получила я свой набор Фуджико. Немного удивилась количеству цветов... Качество мулине оч приятное, канву собираюсь заменить на лен белый мурано 32.
Фуджико - супер :) А то Света МиниПух вот-вот закончит свой процесс, а любоваться хочется на эти процессы бесконечно.
Красивущие розы... :) Только не поняла, а какая сложность подготовки, вернее, в чем сложность? Ниток много, но у меня хорошо на два органайзера уместились по пасме-две, когда заканчивались - добавляла по мере необходимости. Остальное все как обычно. Инструкции по Фуджико еще у Златы на сайте почитала дополнительно, спасибо ей за такую информацию:)
Ты ж такая умница опытная :)
Спасибо, за умницу. Удобство очень важно для меня с некоторых пор. Скорасть вышивания кота нимюшного зависела именно от правильно разложенного инструмента.
Да, у Златой много полезной информации, еще читаю.
Когда начну, сфоткаю раб.место.
:):):) Я сбегала к тебе в паспорт. И знаешь зачем? Дату рождения глянуть. Ну так не удивительно, что комфорт для нас, Тельцов - самое главное. Сама такая. Потому и не могу вышивать "на бегу", мне надо обстоятельно обложиться, разложиться, чтобы все удобно-удобно было.
Не переживай. Фуджико так сладко вышивается.. Схема пугает только сначала, после первых же крестиков успокаиваешься. Все оооочень удобно, понятно, внятно и прочее. Видимо японская упорядоченность и педантичность и тут сказываются. Мне кажется, что с Фуджико даже с малым вышивальным опытом при желании справиться можно, а уж при твоем-то опыте переживания в сторону отставить надо.
Хорошо, я уже почти перестала переживать. Пойду схему отксерю ,чтоб оригинал остался живеньким (а то я и на кухне иногда вышиваю, и еще мало ли где)
Я обычно два ксерокса делаю, второй для бэка. А схемка всегда остается чистенькой и нетронутой, вдруг еще кому сгодится.
И для меня мелковато, увеличиваю иногда в 1,5, а иногда и в 2 раза, зависит от производителя. Дим - всегда в 2. Бэка у фуджико везде немного, он удобный в плане вышивания мне показался, но обозначения его на схеме не очень, т.к. не цветом, а значками выделен, иногда сливается с остальным напечатанным "текстом".
А я сегодня закончила :). Только фото еще не могу показать и завтра наверное тоже будет некогда. До понедельника скорее всего.
Вот! Я так и знала, что потомишь с показом. Ничего, мы люди тертые, терпеть умеем :) Самой нравится? Когда оформлять будешь, скоро или подождешь?
Спасибо за гостеприимство http://eva.ru/Rcs13
Я еще недельку подгготовлюсь. Читаю у Златой о процессе, раскладываю-развешиваю, чтоб все удобно было.
В смысле с первыми крестиками. Я правда напугана количеством цветов. Раздглядывала схему, одиночек вроде нет, бэка мало ,боюсь все равно, чего-то. Спасибо, что принимаете.
ВОт-вОт, я про это и говорю. Вышью в подарок подруге. Мама увидела, ей тоже надо, я обмовилась, что в наборах ниток много, на 2 отшива хватает, а она мне:И мне тоже вышей. Себе хочу Розы с земляникой, но честно некуда вышать. Может ремонт затеять?
Затей :) А можно сменные экспозиции. Я не знаю, чего хочу больше. Морозник вышила, себе повтор хочу, в запасах еще Черника есть, а хочется и Космею. Держусь, не покупаю пока.
Сменные - это хорошо. Я все же завела сезонный гвоздь:под разные праздники , разные вышивки, пока не на все, правда ,есть к чему стремиться.Черника класс! А мне еще виноград нра.
Ирина, пошла еще раз полюбоваться на Морозник, мммм, красота, везет же людям! Тем, кому дарят такие подарки.
Отчитаюсь небольшим продвижением http://eva.ru/albumpage/102540/889058.htm было бы времени побольше, она так легко вышивается, а присесть некогда.
Лес (парк, сквер..) густеет и разростается :) Дозированное пока у тебя удовольствие, но что ж поделать.
Скорее бы и за окном такая же красота разрослась :) Правда у нас тут подписи собирали, чтобы стоянку сделать для машин нашего дома, интересно где это будет...
А ничего не поделать, будем получать удовольствие от более ценного ;) и ныть ныть и ныть, что времени на рукоделие нет ))
Информативно, без фотографии и показа. Я вышила третий цветок на скатерти. И так он хорошо прошел, что задумалась о четвертом. Но слово ж себе давала, что после третьего к вязанию вернусь. Вот теперь до утра мучиться буду :)
П.С. Фотик опять в ремонте, уже гарантийном после предыдушего ремонта.
а их там у тебя семь должно быть?почти половину отшила.
а вязать срочно нужно? а то закончила б уже скатерть да и за вязание взялась
У меня их там восемь :), до половины не дошла. Вязать не то, чтобы срочно (к весне), но надо. А когда надо, мне проще сделать и забыть, чтоб над душой не висело.
Срок годности у фотика всего 4-5 лет, про бесполезность ремонта не знаю :(
Скатерть же никто не бросит :), Жень. А вязание уже на первую половинку проскочило между делом, одна кофта связана, только не сшита. Решила сразу две сшивать и обвязывать. Потому и тяготит, что надо до логического завершения довести вязательный процесс.
Ну ты скоростная! Мне вот рукава остались, а я уже неделю тяну время :), правда, у меня размерчик 146 :) уже.
Когда мы дорастем до 146 я рыдать буду наверное :):):):) Видимо вышивку придется забыть, а перейти на вязание сплошное.
Как-то легко, спасибо тебе, первая кофточка образовалась, сама не заметила. Нитки хорошо под руку ложатся, описание - вообще напрягаться и думать не надо ;-). Чего ж быстро не связать? Только сшивать не стала. Решила, что вторую к первой поприкладывать надо в "равных" условиях. Теперь морочу себе голову головными уборами. Хочу беретки, а не шапочки, пытаюсь сообразить, как это сделать. Вроде как в теории все понятно, но если что, буду тебе писать, можно?
Ты думаешь? Нудновато одно и тоже оказывается, хотя несложно.
Фотик новый никак пока.. С послезавтра ремонт начинается, все финансы на это дело уйдут.
Угу! В итоге за сегодняшний почти проведенный день ни одного крестика, ни одной петельки, зато план ремонта и выбранные двери :)
Ну куда ж он без меня перейдет? Но соблазнять этим переходом может :) Любой ремонт - доп.труд, а кто ж его любит?
У нас ремонт периодически возникает уже в течение 4 лет. Каждый этап как нож в сердце, я не переношу разгром.
Оль, я тоже не переношу, категорически. А что делать?Пять лет назад начали, половину сделали, а потом муж неожиданно тяжело заболел, не до ремонта было. Вот, вторую половину-то надо как-то доделать :) Про возврат к первой молчу пока, все не осилить. Летом тоже не до ремонтов, явно по внукам скакать буду, мужу одному это дело не доверю, техническую сторону вопросов решает и контролирует он, но к "функциональной" и "эстетической" сторонам его подпускать нельзя.
Начала ;) Но у меня один из трех синих отсутствует, так что я не тороплюсь :) Отдыхаю на ней от 2 других проектов ;)
:) Пока некуда ;) Два "городских" процесса. Ну один-это мой Париж, который двигается очень медленно, а второй это ТГ, о которой я как-то уже писала... По второму процессу отчетов пока нет...
По Парижу точно надо отчет выстаслять, так как для его продолжения стимулы нужны :) Скатерть нравится вшивать, там цвета такие яркие :) Да и ТГ хорошо идет ;)
Я "балдю" от вас, девочки :) Наташ, но все процессы непростые, ТГ это ж не "два притопа, три прихлопа", Париж серьезненький такой. Ну скатерть может как отвлекалочка, хотя для меня это нормальный полноценный процесс. Так можно совмещать???
:):):) Можешь не отвечать на последний вопрос. Это я так, риторически...
Ириш, я понимаю твое удивление... ;)
Поэтому и не хотела афишировать пока свой Питер, так как у многих возник бы вопрос: "зачем множить процессы?" и "как такое совмещать?"... Но моим поступкам куча оправданий... :) :) :)
Во-первых у меня за много лет появилось время,
во-вторых появилось желание вышивать :)
Питер был давнейшей мечтой и набор был куплен еще лет 6 назад. Вышить Питер требует муж (а ему я не могу отказать ;)), так как все последние работы ушли или уйдут на подарки, а хочется что-нибудь и для себя :) Спланировала его в начале года начать не смотря не на что и начала неделю назад, как только пиомцев закончила :)
Скатерть взялась вышивать, потому-что в компании веселее вышиваеться ;), а я их давно купила и не хочу чтоб они еще лет 6 пролежали... Цель вышить к 8 марта, так что спешки нет вот я и растягиваю удовольствие от процесса при том что всеравно один цвет отсутсвует...
А Париж вышиваю в подарок без привязки к конкретной дате. К сожелению, сам процесс мне в нем не очень нравиться (зареклась на этом Риолис покупать...), вот поэтому так и тянеться он долго, но все таки я стараюсь его не забрасывать совсем и для стимула в ВВ с ним пошла :)
Длинная "объяснительная" получилась :) Но хотелось хоть как-то объяснить свои "не разумные" поступки :)
Наташ, ты что? Какие объяснительные?? Мое удивление на пике восхищения, что вы это умеете делать, да такие нешуточные проекты. Я искренне восторгаюсь, потому как сама так не умею, я не могу так скоро "переключаться", погружаться в процесс и прочее :)
Ты Умничка, Умничка. Пусть и Париж начнет приносить удовольствие ко всем остальным радостям вышивания :)
Ирина ты не одна такая я тоже не могу параллельно несколько процессов вышивать. Если в процессе вышивания перехожу на второй проект это обычно с ОП связанно, то пока не вышью не возвращаюсь к первому. Вот сейчас думала вышью с Вами скатерть и вернусь к фруктам, но поняла что меня немного утомляет однообразие в скатерти. Поэтому закончу вторую сторону и вернусь к фрукту, вышью один квадрат полностью и продолжу скатерть так хоть разнообразие будет )
Это не параллели, Наташ, это исключение из удовольствия вышивания неудовольствия утомляемости от однообразия :)
Это ты хорошо "завернула" ;) Ну так параллели и заводятся для того что бы разнообразить свои процессы и "отдыхать" от наскучавших ;)
Спасибо тебе Ирин! У меня совмещение процессов очень легко проходит, я же близнец по гороскопу ;), вот и "работаю" за двоих-троих :)
Ага, близнец говоришь? То-то я и гляжу, что мои лапуськи единовременно всеми делами сразу занимаются и единовременно в разных местах при этом находятся. У меня аж голова от этого кружится :):):) Они тоже близнецы по гороскопу.
Это я про внучек - двухлеток. Не, уже двухсполовиной леток :) Они двойняшки и близнецы по гороскопу. Шилопопые девицы, дают жару семье и близким.
;) Видела их у тебя в паспорте :) Но не знала, что они двойняшки-близняшки :) А коврик развивающий, ты кому шить будешь?
Так у них дата рождения одна на двоих :) А коврик младшему Матвейке, ему через недельку 3 месяца исполнится, вот до 3,5-4 и надо успеть.
Ирин, начала маленькую закладку от Пуэла. И птицы мои многострадальные лежат. Даже их достала. Но вот думаю все же алфавит английский ребенку вышить, хотя опоздала малость, он его уже выучил. Короче не решила пока.
Ну Пауэла ты уже вышивала, с закладочкой быстро закончишь. А я и спросила умышленно, ждала ответа про алфавит :), все жду, когда начинать будешь. И Птичек конечно нужно закончить, чтобы они не "многострадали".
Не знаю, на сколько быстро, совсем не вышивальное настроение. Да и вообще ничего не хочется делать. Хочется в како1-нибудь дурацкой игре шарики гонять.
Спасибо! Жень, планирую в выходные, но как получится. В будни вообще времени ни на что не хватает. Еще даже не стирала.
грандиозное завершение! :) Света, а я и не заметила, что там еще и окантовочка вышита.
очень хочется посмотреть на окончательный оформленный результат :).
Маюш, спасибо! Да, там еще 3 ряда крестиков окантовочка, и за счет этого можно будет оформить без паспорту. Багет пойду выбирать в выходные, но будет ли, то что хочется, большой вопрос.
Хорошая хочуха :), хотя тут заиграет любой цвет из "фруктовой" комплектующей. Я бы только коричневый не стала выбирать ,чтоб корзину не подчеркивать, а все остальное пойдет. И зеленых оттенков в дизайне достаточно для выбора. Ну, пусть сбудется так, как тебе видится :)
ух ты! там даже золотистая ниточка есть :).
Оль, ты нам будешь по фрагментикам хвастать? а потом АП - и мы в обмороке? ;)
Металлик там есть. Единственный металлик, который я люблю, это у Дименшнс. Да, буду по ксочкам показывать пока :)
Отчетик по скатерти http://eva.ru/RcsiS
Вышита полностью одна сторона
Здорово! Через неделю будет готова. А у меня один цвет отсутствует, в магазине не было, а замену не стала брать, т.к. все равно оригинальные ниточки придут.
Чудесный зимний сад растет.
Пока мы с Наташей приступим в полную силу - ты уже 2 скатерти вышьешь :) В картинке не так смотрелось, или ты другую картинку показывала?
Отчета нет, все процессы в застое, покажу работу подруги (выполнено под моим чутким руководством ;), а уж поиск схемы, понятное дело, без меня не обошелся). У ее сестры день варенья и она коллекционирует ежиков, поэтому получилась у Светы вот такая картинка:
http://eva.ru/albumpage/18702/1016302.htm
И еще - моему ребенку от "ФР" приз обещали как внимательному читателю :). Я вчера мелкими титрами обнаружила и говорю, мол, смотри, есть еще на свете Виолетты Чураковы, а она говорит, мам, да это ж я на конкурс отправляла ответы :).
Дочке - большие поздравления!!! Молодец! :-)
У подружки прикольные ежики получились и рамка такая, прям как бы солнечная. :-)
Спасибо! Да, получилось неожиданно яркая картинка, по схеме не скажешь. Поэтому и решила вам показать.
Виолетта у тебя большая молодец.Да и Марго не отстает нисколечко.Достойная смена растет.Мои поздравления ребенку,пусть творит и радует нас.
Ёжик забавный,добрая душа.Такая картинка всегда будет поднимать настроение.
Как солнечно от работы сразу становится :) Придумка с докраской багета хорошая, не всегда есть в наличии то, что хочется, а это замечательный вариант выхода из положения.
Ждем показа подарка вместе с хозяйкой подарка :) Виолетте поздравления!
Да, точно, Ир! И некрашеный багет итальянский идет, гладкий и очень красивый - рисуй, что хочешь. Света часто заказывает. Ты выдела ее скрипичный ключ? Я показывала. Вот такой:
еще она вот так шляпки оформляла:
тут фантазия богатая, и мастер нужен понимающий.
Ух, тыыыы.... Нет, не видела этих работ раньше. Багет объемным декупажем декорировали у шляпки или это краски так объемно смотрятся? И ключ очень интересный. Здорово! Ты тоже в эту багетку ходишь?
У шляпок по краю паста специальная, а поверх грунтовка и роспись. И ключ роспись под декупаж. Я туда иногда хожу, вот джентльмена Вассе в подарок там оформляла. Это дорого и долго (больше месяца заказ делают), и не всегда предсказуем результат. Поэтому я пока подумываю :)
Какие милашки!!! :-) Очень жизнерадстно получилось! А листики и божьих коровок тоже в багетке приклеили или это уже Ваша с подругой придумка?
А доча умничка! Самостоятельная ;-)
А я без фотоаппарата на неделю, поэтому на словах только. Цветочки все распустились, зелень тоже... И всё :(
Не поднимается рука вышивать боковой орнамент. Скучно :(
Надо было его сразу вместе с цветочками вышивать, а я на "потом" оставила. Эх...
Собираюсь с силами дать себе вечером волшебного пенделя.
Посылаю тоже волшебный пиночек. Орнамент надо только начать, а потом само дело пойдет. :-) Удачи! Надеюсь, что скоро будет гладиолусовый хвастик. :-)
Спасибо, получила, дошила :)
Просто клин какой-то нашел :)
Дождусь возвращения нового блудного фотоаппарата (не успела купить, пришлось отдать во временное пользование) и буду показывать.
Надо еще придумать, как бы оформить...
Зато я такую куклу вчера сшила! И выкройку сама сделала, сшила-связала одежку. Подарок будет, фотки на недельке покажу, если хотите. Еще одна нужна :).
Танюш, самые первые вот тут:
http://iya-mamahobby.blogspot.ru/2013/01/blog-post_26.html
а теперь я откорректировала выкройку и сделала вот такую:
http://eva.ru/albumpage/18702/731012.htm
Спасибо, сегодня в редакцию возила на съемки - чуть забрала назад :), барышни от 20 до 50 их чуть не затискали :)
Ну тогда начнай хомячить мальчиковое :) Я тут по смене крови подружке считала, кто выйдет. И себе посчитала, что в этом году у меня идеально время для зачатия девочки. Но не решусь уже, старовата. Хочется покоя.
Берешь выкройку любой ночной рубашки с рукавом, отрезаешь ее на 15 см ниже проймы рукава - это кокетка. Низ - просто присобранное полотнище (примерно 4-5 объемов бедер по длине). Еще нужна подкладка на верхнюю часть из батиста. Это все :)
Ой, я и вальдорфские пыталась шить, и бразильские. Видимо, все попытки сошлись :). Буду совершенствоваться, теперь меня влекут куклы Татьяны Коннэ и Ирины Смольковой. Набери в гугле - тебе тоже захочется :)
Коврик продвинулся до: общего вИдения :), плюс чуть закупочек составляющих. И все. Во второй кофте довязала полотно до пройм, а рукава уже готовы. Т.ч. чуть с вязанием поборюсь, с ремонтом разберусь и в "новой", свежайшей комнатке возьмусь за раскрой и сборку.
Мой отчет http://eva.ru/albumpage/46088/811000.htm
Вышила у скатерти 2 из 4 сторон.
Теперь возвращаюсь к фруктам вышью один квадратик вернусь к скатерти.
Отчёт http://eva.ru/albumpage/102540/889058.htm Результат очень радует.
да, немного прибавилось. Только фотки надо бы как-то по-другому разместить. Не сразу нашла нужную. :-)
Так она вроде первая после картинки с набора, не всем хочется вниз листать весь процесс, мне кажется.
И я так же размещаю, мне точно вниз ползти лень-лень :)
А результат радует не только тебя, приятно и нам глянуть.
И мне лень вниз листать :)
Наследник спит плохо, а то результат мог быть и побольше, вчера 5 крестиков успела вышить )))
У меня на рукоделие есть эмоции, по жизни нет. Но ладно, завтра иду стричься. Сегодня ходили на лыжные соревнования с сынишкой, скоро едем в angry birds. День рждения еще, пройдет и эта меланхолия :)
Вышила одну сторону скатерти-салфетки. http://eva.ru/RcrVq Отсутствует один из 4-х голубых цветов (его буду вышивать, когда приедут ниточки :)) и бэк.
Хорошенькие :) А их четрые потому, что узкая сторона у тебя уже, чем на образце?
Мне бы такой дизайн тоже в тему был бы, дочь Анютой зовем всегда, не Аней, не Анной, а именно Анюта уже 28 лет :) Правда глазки у нее карие, а не синие.
Ир, я все по схеме вышивала и как на картинке :) По длиной стороне 4 цветочка , а по узкой больше должно быть. Я начала с меньшего. Схемкой могу плделиться ;) Там есть дизайн и для таблеток на стол, их легко сшить... :)
У нас морозов сильных нет сейчас, но ветрено, метельно. Я так рано на весну не настраиваюсь даже, все-равно ее не случится в ближайшие 2 месяца.
Здравствуйте, девочки! Еще 2 недели работы. Получилось не очень много. Первую неделю боролась со сном и он таки меня каждый раз побеждал)) А во вторую неделю мы всей родней решили поболеть и как то совсем тяжко было и опять не до вышивки. Постараюсь исправиться на этой неделе. http://eva.ru/Rckra
Красота! Вот как терпения хватает все по порядку вышивать! Я вот вечно все самое вкусное вышью, а потом фон ковыряю :)
Может и не очень много, но выглядит завершенно :), уже ощущение полной картины, просто закрытой чем-то, где еще не вышито на самом деле :)
Несмотря на все болячки вы хорошо прибавили.Мы тоже грипповали неделю.Желаю и вам и нам не болеть)))
Девочки, я наконец-то могу показаться.
http://eva.ru/albumpage/159993/1014715.htm
Две последние фотографии.
Получилось чуть больше месяца на гладиолусы и фламинго, я собой довольна :chr3
Теперь надо решить, как оформлять. Смотрела вчера разные варианты оформленных работ и никак не могу решить, надо паспарту или нет. Мама считает, что с таким кантом не нужно, а я не определилась еще.
Поздравляю с завершением таких прекрасных работ.Гладиолусы думаю надо без паспарту,а вот к фламинго оно так и просится,может даже двойное,в розовых тонах наверное.Вообщем жду хвастиков оформленных)))
Спасибо :)
По фламинго. А если паспарту черное, а багет сам в цвет пчичек - коралловый какой-нибудь? Мне черных клювов маловато...
Черное как то рискованно-боюсь очень темновато будет.А на стич.су смотрели варианты?Может там подберете.
Смотрела и на стич.су, и на других сайтах, мне в принципе многое нравится без черного цвета, но все равно это выглядит как-то...нежнее, что ли, чем хочется. Не знаю, как правильно выразиться. Мне представляется именно очень яркое пятно, поэтому так за черный зацепилась.
Но это не окончательно, буду еще думать :)
Шустро вы с ними разобрались :) Очень красиво. Поздравляю. По поводу Гладиолусов, я прешила с паспорту, если интересно гляньте у меня в паспорте, может примете решение с ним или нет, но работа подучилась ОЧЕНЬ большая, для масштаба, там фотка с получателями подарка, у них рост 150-155 см :)
вы, знаете,я оформляла там где все гораздо дешевле, там мне обошлось в 2000, если бы тут оформляла явно не меньше 5ки а то и больше вышло бы :(
Красивые цветы какие! Паспарту можно, тут же кант не по периметру пущен, смотрится скорее как фон. Но паспарту тогда должно быть светлым, не зажимать вышивку.
Спасибо :)
Наверное просто увлеклась сильно, хотелось быстрого результата, ооооочень хотелось похвастаться :oops
Муж потребовал срочного перерыва по окончании работ, т.к. надоело ему спать под свет бра... Перерыва неохота, пришлось перебираться на кухню :)
И за ночным чаем вышиваю чайник димовский :)
Поздравляю :) Цветы замечательные. Гордые, сильные. Очень люблю гладиолусы. Они отлично украсят интерьер. Я бы без паспарту оформляла, но не исключено, что в багетке вам предложат один из вариантов с паспарту, от которого вы не сможете отказаться :)
И Фламинго отлично смотрятся, нежно.
Спасибо :)
Вообще пока решила отказаться от оформления цветов, сначала в пару к ним лилии вышью, а потом вместе оформлю. Может что-то уляжется в голове к тому времени.
Отчёт за неделю http://eva.ru/albumpage/102540/889058.htm двигаюсь как черепашка, но стараюсь хоть 10 крестиков в день делать
Хороший уражай собирается :-) Румяные груши, сочные сливы... Но сложный, видимо, дизайн, столько цветов перемешано, а выходит очень аккуратненько! Здорово!
Присоединяюсь к вам в букетики с новым процессом.Вышивается в подарок на юбилей http://eva.ru/albumpage/184901/1017789.htm
Отчетик закончила второй квадратик
http://eva.ru/albumpage/46088/811000.htm
теперь вернусь к скатерти опять
Да у меня в пятницу вечером сына бабушка к себе в гости забирает до субботы вечера. А муж в командировке, вот и я отрываюсь вышиваю )
Метеорчик ты наш :) Такое ощущение, что у тебя стопятьдесят моторчиков стоят :)
Красиво очень, Танюш, мне больше, чем на картинке нравится. Эти "рамочные" шовчики - супер. И фруктики замечательные. Ты на кухню их планируешь?
Ириш спасибо, просто пока время есть вот и вышиваю.
Да я тоже от результата в восторге.
Думаю повесить на дверь кухни, она очень большая в длину 75 см должна получится. Еще где-то красивые палочки на чем висеть будет надо прикупить.
Уууу... :) Это баннер будет? На подкладочку сажать будешь или так? А дверь стеклянная или как? Видишь, сколько вопросов сразу :)
А я для ростомера то, что хотела, так и не нашла. Теперь дочь озадачена. Вернее так, на деревянные палочки повесили пока, я их открасила, оттонировала. Потому как кроме белого цвета там никак. А вот красивые витые белые и широкие железочки, как хотелось, не нашли. На севе две палочки заказать и все как-то глупо. Доставка дороже выйдет.
Ага хочу баннером чтоб был. Я еще не задумывалась, но наверное на флизелин посажу и подкладку сзади пришью, подкладка в наборе дается. Дверь стеклянная, но на стекле приклеена пленка с нежными белыми цветочками, чтоб не просвечивала, но она у меня всегда почти открыта, вот и повешу на нее. Я пока тоже палочки не найду у меня вышивка чуть больше 14 см получается. Подходящий размер еще никак не найду 20 см много, а 15 см мало. Хочется не много канвы по краям оставить около см.
Ой, нам, чтобы все условия желаемые соблюсти уже пора своего евского кузнеца иметь и столяра с токарем :) Тогда все подходить будет на "раз"
Татьян, у тебя машина времени есть, и ты от нас сей факт скрываешь???? :-) Очень красивые сливки получились. :-0
многостаночница ты у нас, Танечка :). каждый квадратик смотрится как отдельный сюжет :). ждем скатерть :).
Девочки, здравствуйте! На этой неделе плодотворно потрудилась. Закончила первую четверть. http://eva.ru/Rckra
Колоритный букет :), цветовая гамма и яркая, и не пестрая.. То, что надо.
Как вам удается так четко заканчивать лист? У меня всегда до окончания ниточки "строчки" разбегаются, такого четкого и ровного края никогда не получалось :)
Отличное продвижение!И шикарный результат! Вы сразу и бэк делаете? - очень выразительные дельфиниумы получаются :-)
Девушки! Наконец-то начала Фуджико ,удовольствие от процесса непередаваемое! Просто в восторге, НО! у меня нет номера ниток 221! хнык, его просто нет! Шью набор.Что делать?посоветуйте.
Завидую белой завистью. :) Вот мой Фуджико еще не пришел ;( Жаль, что в наборе не все ниточки. Очень надеюсь, что Евушки Вам помогут
Тань, привет! У нас есть какой-то магазин, который продает их наборы и ниточки отдельно, не могу сходу вспомнить. Попробую завтра визитку их найти, но боюсь, что выбросила.
Нашла прям сразу в инете http://www.japandesign.ru/index.php/muline
Они будут на ФР.
Спасибо огромное Света! Не буду заморачиваться с доставкой, подожду до выставки, тем более , что шью все-таки по цветам, хотелось попробовать парковку ,но чего-то не решилась. Я пыталась Каллиграфину спинку парковкой шить, там практически сплошные одиночки ,но не очень мне нравится качество лицевой стороны, а про изнанку вообще молчу.
Пока пропущу этот цвет, а на выставке куплю.Вообще-то обидно.
Спасибо, Света. Вообще я злюсь! Купить набор за !3000р! и искать докупать ниточки прям не знаю... Пойду кому-нить напишу ,в магазин что ли, как-то решают они подобные вопросы. У меня в Нимюшном наборе не было шелка,покупала в русскмо магазине, так они мне прислали бесплатно. На худой конец у девушек поспрашиваю. Но вообще мне везет на подобное...
Согласна, с их стороны это как-то не красиво, мягко говоря. Напиши конечно в магазин. Я думаю, что они решить эту проблему, вот только когда.
Написала, жду ответа. Я уж подумала, у меня с головой что-то не то.пересмотрела все нитки опять. На органайзере номера 220 а следующий 222, пересмотрела все остальные органайзеры - нету 221. Может опечатка где-то?
:) Рада, что у тебя удовольствие появилось уже сейчас, даже при нехватке ниточек. Надеюсь, что этот момент никак на этом удовольствии не отразится.
Я крайне удивлена, при японской обязательности такой ляп. Неприятно. У меня с таким запасом нитки остались, что на второй отшив точно хватит.
Танечка, поздравляю с новыми эмоциями от процесса :). да, с ниточками как-то некрасиво получилось :(. но, надеюсь, что советы наших девушек тебе помогут :).
Отвлекалочка, тоже с цветами. Утренний кофейный процесс по собственной схеме. Т.к. Евский паспорт опять глючит, то смотрите так:
Принимаю советы по оформлению - мешочек, корзинка для яиц, картинка, что лучше?
Вах! Восторг ,даже комменты писать не могу.
Оформление... ммм...призадумалась.....Голосую ЗА корзинку!
Нежнейшая штучка получилась! А какие анютки очаровательные!
Ий, какого картинка размера? Может под пасхальную открытку подойдет? Все-таки согласна с Ирой, что в прикладных штучках ленты не известно как себя поведут...
Размерчик 10 на 10см всего. Ленты, к сожалению, известно как поведут - у меня такими лентами был вышит свитер. Примерно 10 стирок они выдерживают :), дальше блекнут. Может, мне хватит? Спасибо!
Нежнейший дизайн :) У меня тоже после изменений на Еве надо по сто раз каждую фотку грузить. Раздражает страшно.
Июшка, какая прелесть! очень понравилось вкрапление ленточек в вышивку :).
свежий, пахучий и весенний орнамент получился.
по поводу использования: тоже вижу в прикладном применении. надо подумать :).
Да, Майя, вот я хочу провести эксперимент - отдать ее подруге - спецу по декупажу, пусть придумает что-нибудь. А в комплект хочу пинкип-яичко сделать на ленточке. Все равно для журнала буду МК по лентам делать.
Уряяя! У меня книжечки по вышивке лентами есть, МК много, но у тебя в журнале всегда понятнее :) А наборчики (самые простенькие) ленточные заныканы давно уже.
девочки мои, делюсь с вами (кто не видел) своими мелочушкиными новинками :).
тему загнали в "рукодельное творчество".
http://eva.ru/topic/204/3081074.htm
Маюш, еще раз полюбовалась. Жалко, что тему туда загнали, там мало кто бывает, хотя я ее там видела ;).
да, Светик, к сожалению, "вышивка" - самый активный форум в этой ветке.
а похвастать хочется в первую очередь вам - родным людям :).
А ты хвастайся в следующий раз в водопроводе и в рукоделии тоже :). Как Лена Ену мишками. А то ведь наши мимо пройдут в рукоделии то и не увидят красоты :). Или что-то вышивальное еще в хваст вставить надо, тогда не переносят :).
так и буду делать :). а вот вышивальное скоро будет - как только посылка с миником дойдет до адресата ;).
ждет, ждет :). а еще сколько меня ждет незаконченных и нереализованных идей :).
надо только пополнить запасы материалов и вперед :).
Вон, Танюша (Tiska) от рафаэллки берет тару :), если ее загрунтовать - то, что надо. У меня сама классная декупажная коробочка сделана на основе упаковки от мармелада :)
Твои рукоделки очень красивые и креативные.
Обычно девочки тем что к вышивки не относится хвастается в "Водопроводе", там много кто бывает.
Скучно мне. первая роза почти готова, хочу кроме крестиков сразу все эти швы шить, а то потом не найду их. Позаимствовала у ребнка лупу, хотя я вблизи вид хорошо, с трудом разбираю не бэк, а какой-то там др стежок. Слааабенько пропечатаны.
Вот поболтать на тему: не видела ни у кого из здешних девушек или может просто плохо искала отшитых дизайнов http://www.123stitch.com/silver.html Думаю это очень красиво.
Да, схема у них мелковата. Я ее сканировала и печатала покрупнее. А у тебя кроме бэка еще какие-то стежки есть?
Да, вроде как наметочный, а том назад так же вернуться надо, и другие значки. Я такой чайник ,что как ни крутила не могу увеличить. А вообще как и Нимю им надо бы 2 схемы печатать, у кого не помню, может Анкор , я видела, первая - только крестики, вторая бледные крестики, четкий бэк.
Вот стежок Halbain называется.
Это судя по всему Гольбейн (черная вышивка) http://www.riolis.ru/doc.php?doc_id=124
Я вроде у кого-то видела, но очень давно
В инете можно найти готовый результат, вот например:
http://www.kee.ru/musei/silver/iris.htm
или
http://www.stitch.su/users/wishlist/big/615_73.jpg
По-моему замечательный результат
Спасибо, Татьяна, за ссылочки, еще розу красную видела отшитую. По-моему прелесть! Большие они. В описании к схеме написано шить на 28 или 32 льне через 1! ниточку.
Делала два ксерокса, второй специально для бэка. Сначала его отрисовывала, а потом только вышивала. Да, с этими значками умумукаться можно :) Но это единственный недостаток, который отметила у Фуджико.
Вчера Света упоминула, что у нее Черника лежит, у меня сразу лапки зачесались. Жаль, что не могу пока.
А эти цветики оооочень хороши. Дизайны мне нравятся, а вот вышивать почему-то не хочется. Может накушалась цветов пока до переизбытка?
Ирина, не могу пердать как я благодарна за полезную информацию, как будто МК прошла. Спасибо.
У меня так тоже бывает, дизайн нравится, а вышить не хочется. Да, после нескольких отшивов цветов, наверное хочется сменить тематику.
Всем, чем могу - поделюсь с удовольствием. Сама еще столько всего не знаю, все ж с опытом только приходит + по наводкам девочек.
Когда соберешься, свистни, это я про чернику. А я вчера повертела в руках ростомер и алфавит и положила обратно, что-то не хочется их вышивать. Наверное зря купила, пока вышью, вся актуальность отпадет. Начала вышивать птичек, которых на севе купила, помнишь. Порадовалась, что сразу взяла нитки, т.к. в схеме не указаны номера цветов, а только названия, причем такие, что ничего не понятно. Вчера пол дня шараду эту разгадывала :). Нитки там типа меланжа, не равномерного окрашивания, но без резких переходов. Еще лен ни того цвета взяла, птичка несколько сливается, но я плюнула на это :).
Ууууу... Это я не скоро свистну :) Пока со своими Барышнями не разберусь (а процесс все откладывается и откладывается) ни за что браться не буду.
Т.ч. вышивай пока птичек и еще что-то, потом к Чернике перейдем. Актуальность алфавита и ростомера вернется с внуками. Ты будешь готова полностью, начать и закончить :), пусть лежат наборчики и ждут.
Ух, какая ссылочка! Ирисы просто великолепные у них, жаль, что на обложке картинка исходника, а не вышивки.
Ага. Я еще розу красную нашала http://mama.tomsk.ru/rukodelie/stitch-foto/albums/userpics/10162/2506_Angelika.jpg
Да, роза тоже хороша. Я еще на каком-то импортном сайте белую розу их видела, высотой полтора метра. ТОже обалденно красиво. Вообще, надо к ним присмотреться.
Мне вот почему-то вышивка через одну нитку не нравится - я пробовала и букет начинать на линде через нитку - какие-то крестики разнокалиберные выходят. Можно попытаться купить ткань какого-нибудь 40 каунта.
Да, крестики чудные если шить как обычно, а если извратиться как-нить... шила (до сих пор не дошила, там только обратные сторона осталась, Света Минипух уже показывала ) Дракончика от Т Венцлер через 1 нитку, мучилась по-разному, но потом вроде как стали получаться норм. крестики.
40... я тут 50 нашла в иагазине... увидела и думаю:взять? а потом на фига козе баян, а оказывается оч даже баян может пригодиться. Пойду поищу. По-моему только белый.
Шикарные цветы! Готовые работы выглядят очень объемно (эффект 3D?), я даже не поняла сначала что это вышивка, подумала какая-то другая техника :) Буду ждать готового результата.
Сегодня пятница,поэтому мой скромный отчет.Появилось два цветочка из семи.Прошу в гости http://eva.ru/albumpage/184901/1017789.htm
Растет медленно, но сама виновата - обещала же себе больше трех процессов не затевать. Сейчас просто на всех фронтах перегруз, совсем я без сил.
Я отчитываюсь на словах, вышила третью сторону скатерти, честно однообразие дизайна надоедает. Думала отложить и повышивать фрукты, но взяла себя в руки и начала последнюю четвертую сторону скатерти.
Еще заказала для своих фруктов подвески для панно, на чем они будут висеть. А так же отдала в багетку свою магнолию.
Молодец! Да, одинаковые мотивы надоедают, но когда дошьешь - будет красиво. Этим и утешайся :). Кстати, где ты держалочки заказывала? Все магазины в Питере вчера обежала, везде только китайские, гнутые из проволоки. А я деревянные хочу. Похоже, придется из подручных средств делать.
Ийя не нашла деревянных, а очень хотела.
Железные с трудом нашла подходящей по размеру
Заказала такие http://stezhok.ru/index.php?productID=19145&product_slug=per-5124~18-derzhatel-serdechki
Пока искала свои под попала на ссылку правда она 2011 года но из Питера, может еще делает или продает
http://derevo-rukodelie.ru/2011/12/bellpull.html
Ой, спасибо огромное! Мне и из Стежка нравятся, там один комплект есть ну прямо моя ширина. И эти тоже классные. Пошла звонить. Еще раз спасибо!
Молодец :), сила воли железная. Вышьешь и будет тебе радость от окончания процесса.
А я зависла..... Ремонт все силы и время отнимает. Хочется быстрее все закончить и опять начать медитировать над вышивкой :)
Закончила я вышивку для ОП, вернулась к магнолии и начала утречком под кофе чашечку с нарциссами в подарок коллеге, вот отсюда:
http://www.vsccs.com/Sample%20Designs/SampleDesigns.html
постараюсь на недельке отчитаться продвижениями.
Да, я уже горошек вышивала, мне понравилось. Теперь нарциссы хочу. Единственное - четвертькрестиков уйма, но я теперь уж равномерку взяла, чтоб пальцы не мучить.
Мне вообще вся эта серия нравится, вот, ищу получателей и вышиваю в подарки :). Дочка себе попросила фиалочки, так что кроме хризантем пока все хочу :). А маки, да, очень приятные.
:) Всякий раз в рукодельных, посудных и прочих магазинах, когда глаза на чашечки интересные падают ассоциация с тобой мгновенная :)Может тебе чашечной Феей именоваться уже пора?
Красиво, мило, нежно. От разнообразия дизайнов глазки разбегаются, мысли теряются. Хочется и правда ВСЕ.
За Магнолию рада, пусть подрастает :)
Ой, Ира, именуй на здоровье :), я не против. Ну этап у меня такой, веришь, раньше на все эти чашки даже внимания не обращала. В робине шила чашку и думала, мол, красиво, хорошо - не мне. И вот - накрыло :). Да, все подрастает понемножку.
Отчет сегодня, вторник занят, не успею:
http://eva.ru/albumpage/18702/864874.htm
повышивала магнолию, отвлекалочку не показываю, там мало совсем.
Пока докрутила, чтоб сравнить :), отвлекалась многократно. А у Магнолии прогресс очевиден :), не так, чтоб и много осталось.
П.С. Какую сказку выбрала?
Отчет http://eva.ru/Rcs13 Получаю огромное удовольствие от процесса несмотря ни на какие "но".