Жилсоцгарантия, рента

копировать

Кто-нибудь покупал через них квартиру по ренте? что такое рента знаю, пугать не надо :) Интересуют реальные персонажи

копировать

Вы имеете ввиду АН ул.Бакунинская?

копировать

да, именно)) вы что-то знаете?

копировать

Я знаю ,что оставлять заявку в этом агенстве-безполезняк. Больше года у них нет ни одной ренты.Да и условия ...10 тысяч ежемесячно + ком. платежи,раз в квартал индексация.Более привлекательные условия в Моссоцгарантии,которая даёт рекламу на телевидении и радио.

Они поэтому себя обозвали Жилсоцгарантия,чтобы созвучней было.

копировать

ааа! а на сайте варианты есть, тухляк значит? спасибо за наводку на моссоц)) А там есть отзывы?

копировать

ой, что-то я в моссоцгарантии вообще не нашла, что через них можно ренту со старичками заключить! Нашла только уже квартиры с выполненной рентой (так называется?) - с аукциона

копировать

Моссоцгарантия -монополисты и монстры. ГУП,а не хирли мирли.Они сами спят и видят с кем бы заключить договор ренты. Квартиру вы можете приобрести у них с аукциона.

копировать

ну это же не рента будет? понятно, только если по знакомству кто найдется, на рынке найти такое не светит))

копировать

Подавать объявления о ренте,- артель под названием "напрасный труд".Очень много аферистов в этой сфере. Найдёте бабушку божий одуванчик,которая прикинется одинокой,больной и немощной. Будете вкладываться по полной программе. А потом её родственник (сообщник) расторгнет договор в суде.

копировать

а у соцгарантии квартиры после ренты с аукциона - там родственник не найдется со справками, что бабуля была психически больная?

копировать

Вы серьёзно интересуетесь? Государственное унитарное предприятие города Москвы «Московская социальная гарантия» (ГУП «Моссоцгарантия») существует с 1994 года. Ранее обзывалась по-другому,но сути не меняет . Контору крышует Департамент социальной защиты .Мне не известны случаи расторжения договора ренты.Приобретая квартиру с аукциона,юридическую чистоту сделки проверять не надо.Это излишне.

Вопрос к Вам.Почему Вы написали про бабулю? Ведь это может быть дедуля?

копировать

Конечно серьезно! почему сомнения?)))
дедули тоже ренту составляют? наверное какие-то стереотипы, обычно одинокие бабули более живучи, переживают мужей в смысле))

копировать

Мой прадедушка прожил 95 лет.

копировать

я не против)))) написала же - стереотип. И даже вспомнила откуда - в свое время работала соцработником, за всю деятельность попался только один дедушка, да и тот на соседнем участке, я подменяла в отпуск)) То есть на 40 бабушек (по крайней мере тех бабушек, которые шуршат, чтобы куда-то оформиться и что-то получить) - 1 дедушка))

копировать

Дедушки к такому возрасту просто уже все поумирали))

копировать

Я не случайно задала Вам этот вопрос.Буквально сегодня обсуждали % нахождения на иждивении в Моссоцгарантии.90% -женщины.

копировать

ну вот оно и есть)) Не живут старики долго без своих старушек(( А из обсуждаемых вами 90% - сколько одиноких при этом? без детей-внуков? или нет такой информации?