Работа риэлтора
Вопрос из чего складывается работа и цена риэлтора? С частным риэлтором тоже договор заключается или как? Спасибо!

Полный комплекс работы - от поиска покупателя/продавца до передаточного акта или сопровождение - все подыскиваете сами, риэлтора приглашаете, когда уже есть все договоренности.
Договор заключается.
Сама подыскиваю, сама рекламу даю и т.д? Ну допустим все нашлось, сколько за сопровождение обычно платят? И сколько в среднем стоит работа риэлтора, если он все сам будет делать?

Наш (потому что очень много знакомых пользуются услугами) риэлтор никаких договоров не заключает. Подбирает продавцов/покупателей и отзванивает. Стоимость услуг - 1% от сделки.

а если по итогам проверки?
она за проверку платит 10-15тр из своего кармана?
вы опять ищете новый вариант?
и так "до безконечности"?
или пока у частника терпилка лопнет и он уже будет пропускать любой самый кривой вариант, лишь бы денег получить
Почему именно у частника? Вот сейчас покупаю квартиру. С хорошей историей. И хозяева - очень приличная семья, 20 лет в собственности у них покупаемая мною квартира. Те, у кого я покупаю, продают с одновременной покупкой. У них там известное агентство, не инком И агент опытная очень. Так вот эта самая очень опытная агент впаривает им по ипотеке квартиру в западном Бирюлево с наследством в истории + по неполной стоимости оформляют, т.к. меньше 3 лет в собственности. И они верят ей! Юристы этого очень известного агентства тоже не возражают против такой покупки. Хотя себе они наверняка такую вот лажу не купили бы.

В том, что риелтор из агентства известного клиентов своих не предупредила о великом риске такой покупки. И никто в агентстве не предупредил. Они (риелтор и агентство известное) денег хотят, комиссию, а я молчу, потому что хочу квартиру этих людей с нормальными документами купить. В случае появления других наследников на купленную квартиру люди останутся без единственного жилья бомжевать, при этом им в самом лучшем случае сунут в зубы два миллиона, которые указаны в договоре, и адью. И виноваты в этом будут риелтор и очень известное агентство. Ну и сами люди, которые неправильно выбрали себе риелтора для сделки.
Добавлю, что у меня риелтор - именно частник, не фирма, и все проверки она со старыми и даже с новыми паспортными данными всех бывших собственников и всех прописанных раньше в этой квартире, включая справки из ПНД и НД, мне предоставила, обо всех возможных, но маловозможных при покупке именно этой квартиры, к счастью, рисках мне рассказала. До этого было еще 2 квартиры мною выбрано, но там везде риски были выше, и моя риелтор рекомендовала мне отказаться от рассмотрения этих вариантов для покупки.

Скажите, а вашему риэлтору продавцы эти документы предоставляли или она сама их как-то добывала?

Если альтернатива, то цена ненормальная, если только продать или только купить - чудовищная.
