лилейник в пакете дал росток
Понимаю, что каждый год одно и тоже, но купила лилейник с зеленым отростком см3. Положила пока в холодильник в овощницу, но долго ведь он там не пролежит. Может его в землю посадить и на балкон? Как лучше сохранить? Извените, скроюсь. Самой за себя стыдно, что не удержалась и купила себе проблему.

Ничего стыдного нет:)Посадите в горшок и в прохладное место,чтобы сильно не рос.Весной пересадите в сад.
Извините, вклинюсь, чтобы тему не заводить. А я вот клематис так же купила... Лежит в холодильнике при темп. +2. Балкон не застеклен, т.е. высаживать его некуда... Если начнет рости, что делать?

Спасибо! С высадкой проблема еще в том, что балкон отапливаемый и там ниже 15 не опускается. А если его в холодильнике подержать хотя бы до апреля? Загнется?

Он просто вытянется,будет у вас такая длинная белая хрень,которая однозначно загнётся сразу,как только вы её высадите и поставите на солнце,это 100%,что загнётся.Я бы высадила и на балкон.Но решать вам:)Весна всё таки,природу не обманешь,что пора расти:)
Если в холодильнике есть отделение, в котором можно установить температуру 0-+3 и не выше - то надо держать в холодильнике. Росток не будет вытягиваться. Если обычный холодильник +5-+8, то тогда лучше в горшок и на балкон. Но высаживать тогда вам его придется после угрозы ночных заморозков. Т.е. в начале июня.