Сумка и браслет

копировать

Привет, дЕвочки!)
Вот такие сумка и браслет сшились-вышились у меня в первые месяцы года: http://eva.ru/RcIka
Скорей бы лето, хочу все это уже носить)

копировать

какие прелестные птички на сумке! и ткани так здорово подошли друг другу. Очень милая сумка получилась, такая ненавязчивая и наивная ))
Браслет интересный, правда, не очень представляю, с чем его носить, но как эксперимент вполне одобряю :)

копировать

Спасибо!) Ну вот с джинсовой курткой можно носить, например, почему нет?

копировать

замечательная сумочка:)

копировать

Спасибо, самой нравится)

копировать

Очень нравится и не знаю, что больше :) Браслет очарователен, такую штучку не только летом одеть можно.
Сумка со снегом не вяжется конечно, т.ч. желаю скорейшего наступления подходящего сезона, может у вас он быстрее наступит :)

копировать

Да, я уже сейчас брослет иногда надеваю - под черные джинсы и красный свитер) И сумка своего дождется)

копировать

Ой, Зефирка, как красиво!!! А браслетик сложно делать?
я что то боюс бисер ковырять))))
И как все это крепить-то?? Клеем?
А то у меня тож лежат основы, но я покупала их под роспись.
А теперь видимо передумала....)))))

копировать

Спасибо, Графинюшка)
Основа для браслета металлическая, я приклеила верхнюю часть и подкладку на двусторонний скотч, а потом их между собой сшила, при обметывании надевая по бисеренке в каждый стежок, так что все держится очень крепко.
Я сама очень долго боялась насчет бисера затеваться, но тут мне помогли. Еще подкладка должна быть из ткани, которая не осыпается.

копировать

)) так я и думала - клеить-клеить и клеить)))
ну вот, пинок состоялся))) спасибо
не буду рисовать, буду шить.
То есть бусинки вместо крестиков пришивать, так?
а какая же ткань не сыпется.....
я задумалась что то...

копировать

Фетр, кожа, еще какие-то, надо в магазине поспрашивать. И есть специальные подкладочные ткани, а также те, на которых вышивают украшения бисером, которые не осыпаются, но они дороговаты. Подруга вот здесь заказывала: http://greenbird.ru/index.php?categoryID=168
А вообще это целый мир - бисерные украшения. И да, вместо крестиков бисеринки, главное, чтобы все в одну сторону лежали, например, от левого нижнего угла до правого верхнего.

копировать

Ирин, какая стильная сумка получилась! Здорово! И браслетик знатный.

копировать

Спасибо! Мне тоже все нравится) И я дала себе зарок не вышивать (пока) картины, их уже некуда вешать. Пока получается)

копировать

Кроме картин столько еще всего можно вышить! Так что ждем продолжений :)

копировать

Это когда есть другие умения, кроме того, чтобы иголкой в канву тыкать)) у меня с этим очень сложно, но потихоньку дело движется.

копировать

Ничего! Охота, она ж пуще неволи :), научиться несложно при желании.

копировать

Сумка супер! Браслет хорош

копировать

Спасибо:-)

копировать

Ирина сумочка - отпад! А то что двунитка столько стоит...блин, цена...в отпаде. Я бы попросила явки-пароли, планируем в Питер рвануть в мае-июне.

Браслет - шикарный!

копировать

Спасибо! Я спрошу адрес магазина. Подруга сказала, что недавно купила - у них последнее было, но, наверное, потом еще подвезут. Эта ткань считается "технической", потому и такая цена. Эх, как бы они на раскусили, что это еще и канва, и не стали ее продавать по соответствующей цене.

копировать

Ира, вот веришь, вся эта книга с птичками захомячена давно-давно! сама от них млею, это ж такое чудо чудное, они такие милые и смешные! ткань интересная, двунитка эта, наверное, для сумки вообще самое оно, раз ты пишешь, что для вышивки подходит. Ира, там переплетение ровное, крестики одинаковые получились? Фоточк поближе нет? Вообще, сумка чумовая вышла, умничка ты такая! Браслетик тоже очень понравился, на руке смотрится потрясно! У меня дочь уже полгода, наверное, просить вышить ей крокозябриков одних на браслет, деревяшечка давно припасена, но у нее ж мать-ехидна, вечно занята не тем, что от нее ждут. В общем, прекрасный хваст, твори еще! )

копировать

Леночка, привет! Ткань двунитка отличная (за такую цену)), достаточно плотная, дырочки хорошо пробиты. Она такая бежеватая, как будто необработанная. Но для меня это - ближе к природе) Подруга говорила, что там с одного бока чуть вытянутые крестики получались, но я такого не заметила.
Вот тут у меня подробнее про сумку, и с фотками (могу в бОльшем разрешении прислать):http://irinatrubacheva.livejournal.com/275897.html
а тут про браслет: http://irinatrubacheva.livejournal.com/274517.html
Птички у меня тоже давнооо заныканы были)

копировать

Ира, привет)
Просто потрясающие новинки :) браслет вообще чумовой!

копировать

Вика, спасибо! Я ждала твоего и лениного отзывов, потому что, мне кажется, мы на одной волне)) Браслет и правда классный, не стыдно в таком показаться в свете (в смысле - при свете дня)))

копировать

Сумка восхитительна просто! Очень стильно и выдержанно.
Браслет тоже очень интересный, но я наверное не решилась бы на такой хенд-мейд ))) Но именно с джинсовой курткой очень прикольно смотрится.

копировать

Спасибище!) Джинсовая куртка вообще универсальная вещь, под нее буквально все подходит))

копировать

Какая прелесть!!! Сумка восхитительная! Я, как человек однажды сшивший сумку,))) могу оценить элегантность и натуральность! И рисунок классно подобран!
А браслет чудесен! Очень стильно! Тоже такой бы хотела бы!

копировать

Спасибо! Все подбиралось абсолютно по наитию, и пока сумку не сшила - думала, что это не будет то, что можно носить) то же из браслетом. Из этого вывод - надо все доводить до конца, а там уж смотреть - подходит или нет)

копировать

да, надо все дводить до конца! уверена!)))
поэтому я дела не всегда начинаю, когда в себе не уверена!))))

копировать

Ляпотаааа :)!
Сумка очень позитивная, а браслет вообще отпадный, класс :)!

копировать

Спасибо!:-) Вот интересно, браслет некоторые не замечают или пишут, что не знают, с чем такой носить, а другие хотят себе такой же) Мне кажется, он такой универсальный - хоть с джинсами, хоть с маленьким черным платьем, со всем подряд можно носить.

копировать

мне тоже кажется, что его "и в пир и в мир" :)

копировать

и я плюсанусь:)универсальная вещь как маленькое черное платье

копировать

Замечательная сумочка и браслет

копировать

Спасибо:-)

копировать

Ирин, потрясающе! Сумка меня сразила наповал! Она классная! Тоже сразу захотелось лета :).
Браслет очень хорош! Тебе идет :).

копировать

красиво

копировать

спасибо)

копировать

Сумка и браслет просто супер! Молодец!:)

копировать

Спасибо! :-)

копировать

Очень симпатичная сумка. и браслет понравился. Да, скорее бы лето. спасибо за показ!

копировать

Вам спасибо за отзыв!)

копировать

Ирина у меня сложилось стойкое впечатление, что вы родом из Франции:)может "в другой жизни" вы были француженкой или дааальние родственники оттуда были, ВСЕ ну просто все работы, по моему мнению, по французски милы и изящны и конечно красивы!!!Я как всегда в восторге!!!

копировать

Спасибо огромное)) Так, может, еще кажется из-за моего путешествия в Париж, о котором я писала) Тоже, кстати, просто подарок свыше) Может, и правда?..)))
Я чем дальше, тем больше стараюсь упрощать, стремлюсь к лаконичности. Первые сумки у меня были со всякими дополнительными элементами, кружевом, замками, а сейчас мне все это кажется лишним и нравится вот такая простота с птичками и горошком) ну, и я еще боюсь усложнять - лучше я сделаю простую аккуратную сумку, чем сложную неаккуратную)))

копировать

Неееет, я еще ДО Парижа так думала, просто с каждым вашим хвастом уверенность все возрастала:)
Вот вот именно ваше стремление к лаконичности делает из вас парижанку:)
П.С. Я тоже такого мнения:лучше сделать хорошо простую вещь, чем плохо "навороченную".
П.С.2 с удовольствием жду ваших новых хвастов

копировать

Спасибо, Инна! Я ваших тоже) Хотя я иногда выпадаю, я все больше в жж. Вы там не зарегистрированы?
Буду культивировать в себе лаконичность)

копировать

:)Нет к сожалению, в ЖЖ меня нет, хотя многочисленные классные блоги рукодельниц так и подмывают меня завести блог на блогспоте, останавливает одно-все таки я больше чайник в компьютере, чем профи:)и к тому же писать надо часто-я тогда точно из жизни семьи выпаду;)и еще конечно стесняюсь там столько ТАКИХ профи, что куда я со своими рукоделками...Ага и еще инет у меня сейчас по дурацки настроен, что я не могу ни одно фото ни куда загрузить-надо звонить в техподдержку чтоб сменить настройки, собираюсь с мыслями по этому поводу(у меня так- или скайп работает хорошо, или фотки грузишь)так то уже есть чем хвастнуть за этот год.А еще сейчас увлеклась закупкой раритетных(или просто снятых с производства наборов)там такая красотааа, думаю здесь бы оценили:)главное чем могу похвастать, это своим хомяком, у меня сейчас наверно только половина вывешена(хотя пора уже себя брать в руки и больше вышивать, а не покупать)Ира, а можете дать ссылку на свой ЖЖ, я буду с удовольствием читать-смотреть:)если у вас еще нет фанатов, то я буду первая:):):)

копировать

Инна, давай на ты?) Блогспот я сама побаиваюсь. Там что-то все так сложно для меня) Я как-то даже заводила там блоги, но сейчас сама уже забыла их имена и пароли. Периодически захожу в блог Вечерние Посиделки - его хозяйка Татьяна такие вещички с вышивкой шьет, мои сумки нервно курят в туалете) Мой жж вот:
http://irinatrubacheva.livejournal.com/tag/%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%2F%20%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0
я сразу ссылку на тэг "ручная работа" даю, потому что я там о вышивке пишу от силы 10% от всего, я там больше за жизнь, про семью и про кино.
Мне очень у тебя бисерные ракушки понравились, и оформлены отлично) Нора хомяка знатная! Вышивать - не перевышивать)

копировать

Давай:)Да, да с вечерних посиделок у меня все и началось, сейчас читаю блог сашкин хауз-очень душевно пишет, из-за этого блога я и подсела на раритеты, и даже уже пытаюсь замахнуться на гладь:)А еще я у себя на участке прикормила белочку, синичек, гаечек, снегирей(их я кстати в первый раз увидела живьем), соек и проч. интересных птиц, названия которых узнаешь только когда заводишь кормушку:)
Ракушки, это да, моя гордость и отличная работа приемщицы в багетке:)
Все пошла читать ТЕБЯ:):):)

копировать

))) Так, а я тогда Сашкинхауз посмотрю)

копировать

Какая красота!!! Лето итак любому из нас хочется!!! А имея такую красоту, понимаю Ваше нетерпение:)

копировать

Спасибо) Никуда оно от нас не денется, придет как миленькое, и еще успеет надоесть)

копировать

Вот как все совпало: и пташки эти простецкие на первый взгляд, и тканька совершенно обычной окраски - а какая получилась милейшая летняя оригинальная сумочка. Понимаю ожидания лета :) Браслет классный, универсальный по цветовой гамме и очень женственный :)

копировать

Спасибо большое! Обожаю такие расцветки, как эта в горошек, а их иногда не так-то просто найти, все более сложное продается) Браслет мне тоже очень нравится)

копировать

Очень приятная сумочка получилась. Ткань двунитка никогда не слышала, но видно, что качественная. И можно еще пару сумок сварганить. :)

копировать

Спасибо! Ткань по сравнению с равномеркой, продаваемой в вышивальных магазинах, грубовата, такого желтовато-бежеватого оттенка, но я уже писала - я это называю "ближе к природе" (за такую цену)) Буду шить еще обязательно!

копировать

Ух ты!!! Вот это вещь!!! Очень понравилась сумка - талантище! Обожаю такие рукоделки :)
Браслет тоже симпатичный, хотелось бы увидеть его на руке и с другими вещами ;))))

копировать

Спасибище!) Сумка очень простая, просто я шью такую уже в четвертый раз, поэтому, наконец, аккуратно получилось)

копировать

:) напрошусь как нибудь на подробный мастер класс (как дорасту ;))))

копировать

Я сама еще не доросла до мастер-класса) но может, еще пару сумок сделаю и почувствую себя мастером)

копировать

Буду ждать с нетерпением :)))