Доверенность на адвоката?
Вступая в право наследования, не стремно ли делать доверенность на адвоката, на сбор документов? Чтобы он мотался по БТИ, в Департамент, ЕИРЦ и прочее? Риски какие возможны? Ведь я же даю ему весь свой пакет документов:Свидетельство о смерти, право на собственность, договор, свой паспорт. Везде по инстанциям берут только оригиналы, не копии. Уже узнал, что копии документов нельзя, даже заверенные нотариусом, только подлинники. Хотя с ним же тоже договор заключается и доверенность оформляется через нотариуса.

Ирония думаю не уместна. Но если сильно интересно плачу 30 тыщ за его услуги. Конечно же не включая растраты на БТИ, технический паспорт, всякие выписки, оценку квартиры и все. Это же я должен платить. Неохота самому мотаться по инстанциям и некогда. Не все на диванах лежат, здесь и мужчины тусуются иногда, занятые, а не только кошелки с детьми)

Это что к чему? Просто опасаюсь, вдруг утеряет? Всякое может быть. Если утеряет так что тогда делать, мотаться получать заново?

С доверенностью разве может чел пропасть? Все таки мне кажется что курьер скорее пропадет, чем адвокат, наверняка он же наверное в конторе работает, сайт имеет, можно найти?
