хочу жить на китай-городе

копировать

девушки, потянуло меня в самый центр.
сколько там может стоить (реальные цены) малюсенькая однушка и где ее искать?
небось все распродано уже давно и не продается..
а продается по 30м2 за 10 млн.руб.

копировать

а чем вас 30м за 10млн не устраивает? малюсенькая как вы хотите. И цена реальная

копировать

хотелось бы в 8 млн.уложиться. нереально?

копировать

ну вы же сами цены видите, к чему вопросы?

копировать

да, так пришла мнения послушать... может кому-то повезло и опытом поделиться как купить кв-ру в центре дешевле 10 лямов

копировать

ну и если кому-то повезло купить за 5 млн в центре, то чем это вам поможет? отслеживайте объявления и ждите подходящего предложения, авось повезет))

копировать

велик риск аферы!

копировать

Риторическое "ЗАЧЕМ?" я опущу :) На Вашем месте искала бы вариант ближе к бульвару (вокруг парка) - Маросейке - Покровке в переулках. Будет крохотное, убитое-преубитое и с деревянными перекрытиями. Знакомый на сдачу такое купил в Подкопаевском, если не ошибаюсь, примерно за Вашу сумму.

копировать

Подкопаевский переулок люблю).
Согласна.
А знакомый купил на 8 лямов?

копировать

Да. Но доки я, сами понимаете, не видела.

копировать

а в гостях были? как квартирка, ничего или так себе?

копировать

давно?

копировать

2,5 года назад.

копировать

как найти себе крохотную квартирку там? по каким базам искать подскажите! если в курсе...

копировать

Сама страстно люблю Китай-город. Мечтаю там жить. Но однушка в этом районе встречается ооочень редко, ИМХО. И тут уже не вопрос цены. Да и цена сейчас вряд ли будет ниже 10 млн., если появится, а скорее всего и выше.

копировать

а почему однухи кстати там редкость?

копировать

Новых домов нет, а в старых однокомнатных квартир не делали.

копировать

часто встречаю шестикомнатные в старых домах. это почему? бывш.коммуналки что ли?

копировать

Бывшие доходные дома, переделанные большевиками в коммуналки.

копировать

Хохловский пер., д.15 33\19\8 8-925-444-0495 за 7.6 стоит в ви-ре- попробуйте, вдруг повезет :-)

копировать

из какой это базы?

копировать

Из виннера, разводка.

копировать

Да из винера, вполне вероятно, что и разводка.

копировать

Просто мысли в слух.
Муж до 12 лет жил в д.Солянка д1/2с1 в коммуналке, их семья занимала две комнаты из 5-х, остальные соседки одинокие бабульки благородных кровей.
А потом родителям предложили пожить временно ( это был 1986-87 год)в хрущовках старых на момент ремонта дома или расселяться по Москве. Они выбрали второй вариант и заселились в спальный район, взяв ордер на квартиру, даже без её осмотра. Полная безалаберность или такая наивность в СССР была. Благо, что планировка трешки с кладовкой и тремя балконами досталась хорошая 74кв.м. и метро 10мин. пешком. Стоит в среднем сейчас 10-11 лямов, но в ЮАО.(((
А на Солянке в этом доме сделали полною перепланировку дома (снесли все перегородки и потолки) и пролеты между этажами стали ниже и квартирки там сейчас от 20 до 75 лямов. Эх, не дальновидные родственнички )))…

копировать

А вы то каким боком были бы к этой квартире? Это же была квартира родителей мужа, а не ваших родителей.

копировать

одна семья

копировать

И? Как квартиры чужие делить, так одна семья, а как со свекровью сраться, так она посторонняя женщина. Двойные стандарты, однако.

копировать

Вот не понимаю совсем, а ЗАЧЕМ жить в центре? Копить в организме всякую химию, которой там дофига в воздухе? Хотя энергетика центра и спальных районов совсем разная, но платить за эту энергетику центра своим здоровьем глупо мне кажется

копировать

Только вот по статистике жители ЦАО живут дольше, чем жители спальных районов :)

копировать

)))потому что жители там не живут а сдают, есть куча друзей из ЦАО.

копировать

Жили на Тверской. Ну что сказать...окна мыть бесполезно. Мы с сестрой приходили с прогулок черненькие)) Магазинов доступных нет. Сейчас попроще,а тогда, в 90-е закрылись все булочные-элементарно негде хлеба было купить.Сбежали оттуда.
Квартира была не коммуналка

копировать

Школьная подруга сбежала с ребенком с Садового в Солнцево после того как ребенку диагностировали астму.