ищу район
низ (ниже кольца) оранжевой, серой, зеленой, салатовой веток. Пока без запросов. Если кто-то живет и доволен своим районом - напишите плюсы-минусы пожалуйста.

низ зеленой:
нагатинский затон. до центра на машине очень близко) зелено. Минусы: контингент, вонь канализацией (видимо с очистных несет)
орехово борисово южное. минусы: контингент, воздух странный, не так легко дышится как хотелось бы. далеко до центра.
Зябликово. зелено, много детсадов, несколько хороших школ. минусы: контингент, далеко до центра.
низ салатовой. Братеево, Марьино. Минусы: экология!, контингент! далеко до центра. нет хороших школ.

Anonymous написал(а): >> низ зеленой:
нагатинский затон. до центра на машине очень близко) зелено. Минусы: контингент, вонь канализацией (видимо с очистных несет)
Поправлю. Несёт именно в Нагатинском ЗАТОНЕ. На противоположной стороне - Нагатино-Садовники - все ОК!

А Марьино 3 школы входят в 30 лучших школ Москвы.
В Нагатинском затоне и в Зябликове нет ни одной в тридцатке.

Живу тер-но м. Новые Черемушки. Отличный район! Проблем с садами нет, школ много, транспортная доступность устраивает (удобные выезды на Ленинский, профсоюзную, относительно не далеко ттк). Район старый, зеленый, обжитой. Рядом парк с белочками :) много магазинов в шаговой доступности для любого кошелька.

а какие это станции метро (где затон и где нагатино-садовники)? что там со школами, секциями, поликлиниками?

Метро Коломенская. Затон и Садовники по обе стороны от метро.От Садовников можно еще до м.Нагатинская на трамвае добраться (минут 10), а это серая ветка. Есть немецкая и английская гимназии. Для меня нет проблем с поликлиниками, но я живу в доме, где во дворе и детская и взрослая. Парк Коломенское в пяти минутах ходьбы от метро. Третье кольцо рядом. На метро - пять остановок и Тверская. Я довольна районом.