Чем выбелить пожелтевшую вагонку?
Посоветуйте, пожалуйста, составы для выбеливания древесины.
После постройки дома не захотели красить внутреннюю обшивку дома, нравился натуральный цвет и запах. Но сейчас вагонка реально "загорела", стала цвета янтаря и в помещении стало темновато. Хочется поднять оттенок на несколько тонов, но чтобы при этом не терялась структура дерева и не заклеивались поры, т.е. не лак!! Ну и минимально вредное и не вонючее.
Помню были такие темы, но достаточно старые...
Спасибо!
мы тоже им пользовались...понравилось!
купите лак водный,на акриловой основе
сенеж иней тоже выбеливает,только не помню что это)))
Стена была такого же цвета, что и пол, 10 лет простояла. Красила пинотексом, колерованным (не помню точно) в какой-то снег, он там один. Два слояhttp://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i504/1303/b2/ae2fa015c33e.jpg"/>[/URL][/img]
о! спасибо большое за фотки! Нам наверное одного слоя хватит. Скажите, пжлс, при покраске сильно пахнет и долго??
первый слой сильно впитывается,неровн будет,2 слоя точно надо,я ошиблась у меня там больше)))я все хотела побелее...........
Сенеж,это совершенно не сохраняет структуру,он пред назначен совершенно для другой цели;предохраняет дере во от гниения и в целях противопожарной безопасности!
Самое доступное и цвет и структуру дерева сохраняет на протяжении многих лет! эта Акватэкс,цвет "сосна" или таже сосна только Пенотэкс,но он немного с лаком конечно и дороже,если в прошлом году,ведро 10 л стоило от 1800-2000 руб,то Пенотэкс тот же объем почти 3000 рб.То и другое без резкого запаха и быстро сохнущее,у меня дом отделан с внутренней и внешних сторон уже более 5-и лет и все "о кэй"
мне нужно покрытие которое высветлит тон, цвет "сосна" его еще больше усугубит что у пинотекса, что акватекса.
Вот нашла краску "Белинка интерьер" цвет сметаново-белый, вот она наверное осветлит...
У Акватекса есть белый цвет, так и называется Белый аквалак, запаха нет, разводится водой. В 2 слоя это белая поверхность через которую видно структура дерева.
Это средство типа "Хлорки" и запах тот же самый,он так и называется отбеливатель древесины,причем отбели вает моментально,снимает также плесень,синеву от нее и осветляет черноту! Единственый недостаток это резкий запах, в закрытых помещениях-ужас!Можно отрави ться,головной болью точно себя обеспечите!
о я знаю что это такое!! В прошлом году я забор Сагусом отбеливала!!! Это жесть ни с чем не сравнимая. Работать им внутри жилого помещения нельзя!!!. Я мазала забор в очках, в респираторе и на сильном ветру, но и то каждые 10-15 мин делала перерыв - подышать, иначе прям приход начилася. Толстых резиновых перчаток хватало на 5-6 часов работы, потом хлор разъедал напрочь.
Вещь, безусловно, очень эффективная - старый почерневший забор стал выглядить так, как будто только что с пилорамы выехал.
Но мазать хлором дома - это врядли.
К тому же у меня там ни грибка ни плесени, просто пожелтевшая на солнце вагонка