275 дней до нового года (апрель)
Вот и апрель пришел. Ждем весну, но все-таки вышиваем зиму -)
Наши участницы:
1. Ольга Klemettina - вышиваю 6 пташек-марок http://eva.ru/RaWpA и рождественский коттедж http://eva.ru/RcPa3
2. Виктория Ежевика и елочка http://eva.ru/Rcl9j
3. Юлия Юдиффь и феечки http://eva.ru/albumpage/181482/765400.htm
4. Ийя Mamahobby дошивает набор с ангелочками, купленный и начатый 11 лет назад (вот тут два беленьких
http://iya-mamahobby.blogspot.ru/2012/12/blog-post_30.html
всего их 8) и продолжает шить зимних гусей
http://eva.ru/albumpage/18702/948165.htm
5. Ирина ИвИва с продолжением орнаментов http://eva.ru/Rbs1p
6. Наталья Neula с продолжением орнаментов http://eva.ru/RbMQ6
7. Антонина Sania
8. мадам Ворчун с рождественской елкой http://eva.ru/R8s4
Также рады гостям, болельщикам и будущим участникам
Вышилась елочка, которая тоже как печенюшка, но в белой глазури и с посыпкой :)Взялась за елочку зеленую со снежинкой.
А еще у меня теперь вот что есть http://eva.ru/R7AP
Фото прежней владелицы, т.к мне пока опять же нечем сфоткать. Листаю... Балдю....
И я обожаю. Уже целую неделю листаю то одну, то другую. Руки зачесались че нить из них сшить. Там снеговик есть классный. И коты.. И птички.. :):):)
Ну да, там три книжки бОльшего формата, а четыре небольшие, набором в упаковочке. Такие славные... Вкуснючие. Я потом перефоткаю (надеюсь во всяком случае).
Вот сюда еще сходи, пока не закрыли пикассу :)
https://plus.google.com/photos/104064273593774807414/albums?banner=pwa
А ее что, закрывать собралИсь? Кстати, вчера чистила свои закладочки по вышивке и очень многое, что с пикассы не открывалось совершенно.
Угу, вроде Гугл закрывает Пикассу. Правда, может, предложит что-то взамен, но рукодельные закрома будут опустошены :).
О, у меня тож такие сокровища есть :), правда, у тебя больше. Никогда у тебя папку с тильдами не смотрела - Ир, какие же они у тебя милые! Даже не знала, что ты их шьешь :)
Дааа? Ты не знала? Я ж не просто так у тебя выкройку куколки просила. Приятно, что тебе понравились. Только их меньше, чем хотелось бы.
А девочки с ними активно играют. Зайку назвали Вовой кстати, у Маруси такой друг в саду появился :)
А я уже заглянула :) Ты ж в начале топа ссылочку дала :) Это у тебя сразу два домика в процессах?
А я очень хочу гобелен с Барышнями, но реально понимаю, что сначала надо "обязательную программу откатать", рождественский сапог для Матвейки ждет. Вдруг осенью не до него будет? Может его все ж после скатерти начать, чтоб не думалось?
У меня один только дом. Я викторианский не смогла сшить на темной канве и обменяла начатый процесс на другой наборчик.
Не сложилось у меня с ним, и в принципе закрыла для себя вышивание на темной канве. А этот дом так славно вышивается :)
Я на свои скорости не жалуюсь, но в связи с летними изменениями семейными боюсь не успеть потом.
А барышень хочу больше, чем сапог. Куда чувство долга деть???
Снег тает и это радует. Поэтому зимнее можно вышивать, зато потом зимой будет только летнее. Схема отличная и ненавистных мне недокрестиков совсем немного. Иначе бы я его долго откладывала. Поэтому я и не стала аиду менять.
Зеленая и последняя из елочек готова :) Начала колокольчик. Останется на закуску последняя буковка, самая заморочная из всех игрушек. Не люблю заморочности на десерт, но так уж получилось, боялась в пластике ошибиться и шла по порядку.
А мне как хочется... Представить сложно. "Запчасть висит на таможне", так мне в сервисе сказали. Та же почта, только в профиль.
Ото дня твоего получения велено отсчитать еще 2-3 недели. Считаю.
Cамой не терпится показать. Но пока только на обложке набора. Неловко каждый раз у коллеги фотик просить. Вот дождусь свой, тогда сразу все и покажу.
Молодцы вы девчата - к Новому году готовитесь, а я чего то про зимнюю, и даже такую замечательную Новогоднюю пору ничего вышивать сейчса не могу - хочется ТЕПЛА и ЦВЕТОВ :)
Нам тоже хочется тепла и цветов :) Лично я не готовлюсь, а подбиваю хвостики "неуспетого". А уж потом, ближе к лету, готовиться начну с сапожком для внука.
Купи своей "бабушке" наборчик и поставь перед фактом :), может получится?
Заказчик у меня все тот же, дочь, вот получатель да, другой. Вот спросят девочки на НГ, почему ДМ им в сапожки подарки кладет, а Матвейку обижает, что отвечать? Придется не столько для Матюшки, он еще мал будет, сколько для его сестренок успеть.
Ха-ха, я столько от своей матери лестного услышала этим летом о своем увлечении, что не то что набор вышить, дажи вышиваться для неё какую ни-будь работу даже самую-при самую не буду :)
Ну ты все равно для него будешь, ведь пока он будет расти сестренки сразу ему разъяснят "по понятиям" что это и как надо что делать и каким образом формировать заказ для деда в красной шубе с бородой :)
Конечно для него, Свет :) Может в год и два месяца (к НГ) он уже чего сообразит по примеру девочек. Но если бы у них не было сапожков, то можно было бы не упираться.
Оль, вот я удивляюсь терпению девчат шить один и тот же мотив/дизайн. Я первую вышила на одном дыхании,а второю хоть она совсем другая и прочее, а как начну - сразу "не катит" в одной стилистике и не могу :) Мож просто настрой был не тот, надо ловить волну :)
Лови! Я сейчас так не хочу скатерть заканчивать, что пластик на ура идет, а осенью никак не поддавался :)
А ведь и правда! Моя новая работа летнего стиля.. сейчас вот прочитала и подумала об этом. Хотя у нас и так слишком тепло.
Первый отчет по дому http://eva.ru/RcPa3 Остальное мало продвинулось.
У меня есть очень хороший маркер, для печворка пробовала - и то местами вижу как бы тень. Поэтому не рискую.
:) Ну уж если я довышиваю и все оформлю до починки фотика, то все ж озадачу коллегу на предмет "поделиться фотоаппаратом" :) На каждую игрушечку отдельно просить не хотелось, неловко людей дергать.
Поддерживаю! И жду, надеясь. Ты в мастерской попроси фотик напрокат "взамен оставленного на время ремонта", они тебе твой вмиг починят :).
Неплохая идея, надо попробовать, спасибо :)
Игрушку дошила, остался только бэк. Надеюсь на самое ближайшее завершение.
привет! у меня прибавление елочки и начала шить платье. Решила зайти с другого конца - многоцветие слегка утомило, поэтому принялась за девичий наряд, там всего 4 цвета большими кусками )) http://eva.ru/R8s4
Какая оборчатость :) Платьишко очень натуральное получается. На елку посмотрела еще раз, даааа.... Сколько еще впереди :)
Покажу гусей:
http://eva.ru/albumpage/18702/948165.htm
и специально для Иры сфоткала-таки "метелочки".
Ира, если схема печатная - то закрашиваю, а эту жалко :), а отксерить не соберусь. Да и ладно! Я вот поле размечать стала. Намечу себе 3 квадратика по 10 клеток - вышью, следующие намечу. Стало легче :). Вот Тею всю размечала на ксероксе в 150% :), еще пол-букета надо как-то собраться дошить.
Да ладно, эту уже так зашью, а вот букет буду черкать. Дело даже не в лени, а в том, что ксерокс черно-белый, а я уже к схеме привыкла.
Покажу мои небольшие продвижения по птичке и елочке. А также анонс: Сашенька вышил первую работу :) http://eva.ru/RaWpA
Ты взялась за птичку Счастья? ЗдОрово :) Елочка тоже подросла.
Какие у Сашульки красивые крестики, мммм.. Ровненькие, крепенькие, молодчинка :)
Ага, взялась, обе зеленые решила сделать. Кружков не было, вот елочка и застопорилась. Сашульке показала через промежуток крестик, так он и пошел таким же интервалом.
Очень хорошо продвигаешься! А сынуля какой молодец!!! Я своей не догадалась для крестиков подсунуть пластик, она у меня на крупной канве училась.
Фссеее. Орнаменты закончены, на фетр посажены (только что-то тонковатый я фетрик взяла, но поздно крыльями махать) и на проволочку золотистую нанизаны.
Завтра - послезавтра раздобуду фотик и все покажу.
П.С. Даже жаль, что закончила.
Ага, новый процесс именно НГодний :) Как не пыталась я себя на Барышень "кинуть", а сапог из серии обязательной программы. Вот вышью и до конца года буду только себя любимую тешить :) Не считая новогоднего пластика, это будут походно-отпускные дела.
Но! Я ж еще со скатертью не разобралась, Оль.
Постепенно разберешься и со скатертью, на фоне зимнего сапожка глядишь и цветочек захочется вышить. Сколько их осталось?
Оль, да два всего, стыдно перед самой собой, что не дошивается. Вот знаешь же, наверное и у тебя так было: хочу скорее закончить, поставить точку, а не вышивается, хоть убейся. Всю волю в кулак соберу иииии... Как дошью :):):)
Я с таким первый раз столкнулась и не ожидала такой своей реакции. Ничего, это тоже опыт. Теперь знаю, что я еще кроме бэка не люблю :):):)
Отчитываюсь :) http://eva.ru/Rbs1p
Еще в "скатерть" добавила фото на 6 выполненных цветочков. Прошу прощения, что слишком мято, но фотик быстро-быстро надо было вернуть, не до стирок-глажек пока.
Спасибо, Оль. На ниточках привязаны к мишуре. Но мне не очень нравится, когда висит. Мишура на проволочке, но проволочка эта мягковата, форму не очень держит, прогибается.
Сейчас это висит на булавочках, воткнула в обойки только по краям :) А дальше поглядим. До НГ еще далеко, да и вообще не уверена, себе оставить или подарить дочери.
Мне тут другие приглянулись. Вот эти http://www.ebay.ca/itm/NEW-2012-Dimensions-SUSAN-WINGET-Counted-Cross-Stitch-Ornaments-Kits-12-Styles-/261128804558#ht_2373wt_906
Думаю вот теперь.
И ещё у меня возникла идея... буду размышлять. Как надумаю, поделюсь обязательно.
А хочу!!! Можно? Только я же в заграницах живу...Мне как раз ёлочка, Снеговичок и паровозик больше всех нравятся!
Ириш, очень-очень красивый получился комплект! Просто отличный. Все-таки Дим умеет сделать праздничный дизайн.
Да, спасибо, согласна с тобой. Вчера как на стенку к обойкам пришпилила для фото, так и висят :) Празднично дома.
Да ладно :). Я вчера с работы свою елочку из помпошек донесла. Надо в ней мелкий ремонт сделать. Все так любят ее мацкать, что некоторые помпошки стали отлетать и проволочку уже "помяли". Принесла, поставила, а когда руки дойдут не знаю :) Развесила гирлянду вышитую, елочку поставила.. Весна все равно будет :):):)
Забавно разглядывать по деталям. Небо. Небо ожидаешь совсем другого цвета. Все темно и не сказать, что радостно. Снег. Тоже густые оттенки. Дом. Окна теплые, а все остальное сумеречное.
А теперь все вместе: Дивное, сказочное ощущение уюта. :):):) Ну прелесть, что получается.
Да, точно. Я сама не люблю синий цвет, поэтому и чередую то небо, то снег. Но вместе будет здорово :)
Похвастаюсь вам еще своей прелестью, приехала сегодня http://pixs.ru/showimage/IMG0992JPG_2401929_7688039.jpg и http://pixs.ru/showimage/sunflowerf_6072240_7688176.jpg
Красота! Оля, твои пасхальные яйца вышли сегодня. Отправлю на следующей неделе журнальчик. ОК? Что тебе купить на 300р гонорара :)?
Вау, нам дали денег :) Если можно из этого списка ДМС, то было бы здорово 309, 333, 341, 3685, 3687, 3688, 3689, 3746, 3752, 3855.
Уже сходила и посмотрела - 2 цвета есть :), а так я обычно по инету заказываю или еду спецом на другой конец города. Я для тебя лоскутик ткани для печворка присмотрела клевенький, может, его? У меня была пошленькая мысль засунуть его в журнал и прикинуться заказным письмом - дешевле и быстрее :). Или на недельке доберусь до ДМС.
Да у нас они тоже в свободной продаже. И дома есть запасец. Я просто под дизайн ищу несколько оттенков ДМС, а просто складывать нитки смысла нет, все равно наборами вышиваю. А коробочки для хранения бисера нет у вас недалеко?
Да какую-то среднего размера, у меня накопилось разных бисеров и бусинок. Сложила пока в формочку для льда :)
У нас продаются банки с завинчивающимися крышечками - я под бисер их покупаю, но они ужасно ломкие - чуть уронил на пол - все, резьба отбилась. Вот, тоже ищу варианты. Еще в рукодельных магазинах продают контейнеры для лекарств :) (такие, недельку) под бисер. Я попробовала в магазине твои номера под заказ попросить, в понедельник обещали сказать,что смогут - привезут.
У меня есть такая под лекарства, прикольная и удобная коробочка :) Я ее когда в аптеке увидела, то сразу подумала о рукоделии (не о лекарстве же) :)
Аххххх.... Какие цветуи. От Весенних цветов восторг. Подсолнухи тоже люблю, но первый набор - нЕчто!!!
Да, новинка. Их даже в магазине только под заказ можно оформить. На Севе почти все время написано "нет в наличии". Я в Голландии нашла, месяц ждала )))
У меня елочка вышилась http://eva.ru/RaWpA Фрузеля на пластике - то еще "удовольствие", поэтому заменила их бисером.
Мило :) И бисер как игрушечки добавился. А были бы фрузеля - были бы снежинки :) С подарками игрушки однозначно лучше :)
Мне так нравится, я бы намаялась с этими фрйзелями еще. На пластике же в одну и ту же дырочку надо втыкаться, проскочат еще.
У меня в фрузелках две игрушки из орнамента: буква цветочная и елочка зеленая, на остальных игрушках по мелочи. Ничего себе так, нормально. Но я не точно в дырочку, а чуть пластика цепляла - раз и два: старалась между ниточек крестика зацепиться узелочком фру :)
Там прикол есть с этими фрузелками, надо ниточку расщеплять, чтобы было за что зацепиться. Я так на моноканве крутила, когда практиковалась..
:) вот ты какая... :), а я всё же отношусь к разряду садомазо... так что обычно лезу туда, где посложнее :)
О, так вот у кого эта елочка имеется в наличии! Схемку я тут недавно её искала, а не знала, что у тебя есть. Не поделишься схемкой? Мне вообще эта серия очень пиглянулась! Получилось суперски просто!!! Насчёт бисера я очень даже поддерживаю, блестеть будет нмного лучше!
Не уверена, что начну раньше середины мая, но папочку создала :) http://eva.ru/Rbs1p Т.ч. в следующем месячном цикле можешь меня добавлять, Оль. Продолжаем подготовку к НГ. Эххх.., Барышни мои опять отодвинулись.
Красотааа!!! Я гляля на твой носок, вскомнила, что у меня тоже лежит один недошитый. Он типа для улицы был поначалу. А потом дочка сама стала гулять ходить, и я как-то про него забыла. Надо найти и дошить.
Хвост один: полтора цветочка скатерти :) Вроде как совсем чуть, но уже неделю ничего не вышивается, настроение ноль. Плюс на работе перегруз.
Те же ощущения от жизни :-( И гора процессов еще. Но я завтра буду дома, хочу включить кино про хоббитов и повышивать :)
Так сняли же недавно, вот только несколько дней как прокат закончился и в продажу вышел диск. Мы в кинотеатр не попали, муж не очень в этой теме.
Поттера мы уже отчитали, отиграли со старшим и сейчас играем с малым. Фильмы тоже все собрали. Хоббит мне тоже понрвился и я рада фильму. Хотя властелина тоже прочли и просмотрели с удовольствием :)
Понятно! Тоже хочу купить все фильмы, но только с видиком новым, а то этот старенький, портит диски ужасно.
Молодцы вы! А я всю зарплату за последние полгода (ну, кроме еды и рукоделия) на одно дело потратила, потом расскажу :)
Ну прям..., к совершенолетию :) Нет уж. Сапожок - обязательная программа, ее "откатаем" быстренько, но с удовольствием. А Барышни - произвольная, с не меньшим удовольствием. Я пока сама не понимаю, Барышни для себя или для девочек, пока не планировала им отдавать :)
Вот и я так думаю :) У меня их портреты и так по всему дому расставлены-развешаны, но доп. "портрет" не помешает.
Решено :) Я вот тоже полуденный чай хочу себе вышить. Ну и что, что нет у меня дочек, но картинка-то будет сказочная :)
и у меня полуденный чай на очереди. а то набор завела, а пока соберусь уже и дочка повзрослеет... :)
И у меня лежат! Остаточки от набора и купленная тканька. После букета, может... вот посмотрю на Иру и начну :)
Вот и славно! Я надеюсь свой долгострой добить месяца за 2. Потом вішью нимюху и елочку Мирабильскую. а там и зима нагрянет! :)
Вышивай обязательно :) Нет дочек - будут внучки :), мысли материальны, правильный посЫл обязательно исполняется.
Да и вообще, чУдный дизайн этот Чай полуденный.
Ой, Любань, ну не сложней твоей елки :), это ж Дим.. Ну поборюсь с бэком в итоге и все :) После двух предыдущих этот уже не пугает.
Здорово! А на балконе вымерзают - сажала и мускари, и крокусы, и рябчики. Не для нас это :). Зато у дочки зацвела глоксиния из семечка выращенная. Махровая, розовенькая.
вернулась после двухнедельного отсутствия: http://eva.ru/R8s4
В первую неделю почти совсем не вышивала, не было ни сил, ни времени, поэтому даже и показываться не стала. Зато теперь есть на что посмотреть ))
Остаюсь с вами только на ближайший месяц, потом всей семьей уезжаем надолго, станок взять с собой не получится, только "дорожный" набор. Так что продолжение елки последует не раньше осени. До лета закончить не рассчитываю.
Замечательно подвинулась, шаричков прибавилось :), платье к "дошиву" движется. ЗдОрово :)
Это вы уже на летний отдых собрались? Молодцы.
теперь вплотную елкой займусь, ибо чтобы дошить платье, надо сначала дерево поковырять, иначе рама не позволяет ))
да, в мае уезжаем в отпуск, будем в море плескаться )) потом на дачу, в общем, как всегда. И без станка
Елочке тоже надо расти :), в перемешку с платьем ее легче вышивать, наверное, чем потом одну. Спасибо раме, что дает такую возможность :):):):)
Дача на все лето - мечта. Сама так хочу, хотя на продолжительность отпуска пожаловаться не могу, но все равно, это ж не все лето..
Молодец, хорошо прибавилось. Надеюсь ты потрудишься ударно этот месяц, чтобы осенью быстренько закончить :))
ох, да я и сама надеюсь, все ж от степени загруженности детьми и работой зависит... Не хотелось бы растягивать работу на целый год
спасибо! что-то пока не получается, устаю очень, дети, кухня, занятия, работа... Может, в мае чуть отпустит
Берете меня в группу? :-) У меня полно всего новогоднего и я, между прочим, обещалась как раз весной после своих слонов к вашей веселой компашке присоединится :-) И! Не ища легких путей, выбрала это! Ну, размерчик впечатляет, все дело немного скрашивает Аида 11, вчера уже от лошадки появились ушки и ножки :-) :-) Не уверена, что процесс будет идти быстро, так как основное время я буду уделять Ланарте сейчас, но раз в недельку, думаю, ковырять буду. Ведь дорога в тысячу миль начинается с одного шага (с).
Ух, тыыыы... Какая красотища, дух захватило :) Этот дизайн не встречала, очень интересное путешествие "в мили" будет :)
Ох, Ир! Выдержу только благодаря вашим пинкам, как я чувствую :-) Хотя вчера я очень активно взялась за лошадку, вдохновило. В три нити вышивать, конечно, то еще удовольствие :-) Но какие варианты? :-)
Я думаю, что и без пиночков все будет ОК :) Три нитки.., ну так и канва не 18 :), никогда на 11 не вышивала. Тут и не уменьшить номер канвы, размеры сразу "уедут". Но дизайн какой красивущий, само вышиваться будет :)
Вот это тоже мой первый опыт на 11 канве. Вчера, ковыряя это дело, думала, а может, надо было равномеркой заменить? Но как-то быстро передумала :-) :-) Это такой высший пилотаж, на который я пока не готова.
Не надо менять, у них аида 11 очень крепкая, за счет этого юбка хорошо держит форму. Равномерка так не умеет.
Ну вот я взялась за Ланарте на льне (болей за меня в топике Вместе Веселей), это моя вторая работа на льне, первая была этикетка винная от ДМС, ну так привыкнуть надо, хотя после дня ковыряния уже лучше :-)
Сбегала, очень понравился дизайн :) Лён все ж менее "организованный", чем равномерка, т.е. если ты со льном дружишь, то равномерка вообще не проблема со своей ровностью для тебя.
У меня с тем же сюжетом лежит начатая картина - там половинка церквушки отшита и все :). Тоже достать, что ли? Гусей вот дошью и подумаю. Это правда, лучше медленно, чем никак :)
Я этот набор получила в ОП в подарок, сразу начала, а потом зима закончилась, спрятала - и вот, так и лежит.
Берем конечно, такая красота. А я елку ждала :) Ты папочку сотвори и дай ссылочку - я тебя в список допишу :)
http://eva.ru/RcYo3 ссылочка вот, папочку я сразу сотворила :-) По каким дням отчет? :-)
Насчет елки. Решила, что не переживу две работы на льне параллельно. Юбка все-таки Аида, проще ковырять. Но елка у меня в ближайших планах обязательно, так что поболеешь еще :-)
Наташ, добавила тебя :) Отчетного дня нет, все-таки многие шьют отвлекалочками новогоднее. Я сама так же пятниц придерживаюсь :)
Движение началось, ура! Красиво! Я вот тоже думаю как потом с этой юбкой раскладываться? Или на станок часть закрепить, остальное пусть вокруг валяется.
Ой, Оль, я над этим который день ломаю голову. Она же здоровенная. Я тоже думала про станок уже. Но я не представляю, как ее на станок накрутить частично, если честно :-( Пока на пяльцах, но у меня небольшие, что задачу усложняет. Все руки себе уже исколола канвой, подворачиваю, края жесткие.
Не-а, у меня только очень маленький снап есть, в этой ситуации не поможет. Но вообще, это мысль! Про снапы! Какие рекомендуешь?
Я на заре увлечения ими купила все размеры и удлинители. Думаю 40х40 пойдет. Я его одной стороной на коленки, а другой к кухонному столу ставила. Достаточно удобно было.
Переведи. Ну, я просто не знаю, как снапы вообще в использовании, поэтому ничего не поняла из того, что ты сказала :-) Или там аналогия с обычной рамой?
Ну там же такие пластиковые защелки, их же можно в разном положении крепить. Это потренироваться надо, я показать могу а словами изобразить как даже не знаю.