сухая стяжка пола
Знающие люди подскажите алгоритм действий! Делаем пока ремонт самостоятельно, скоро переругаемся )))) Я могу только основываться на видео и интернет, отец спорит типа ,а на фиг так, а я с ним спорю так как считаю что он отстал от технологий, а может я и не права и не нужно спорить))))
Как поэтапно сделать стяжку правильно ?Пожалуйста,подскажите, как делали вы или как делают ваши рабочие. Спс!
Выровнять полы + как доп.шумоизоляция от соседей)))там дыры еще по всюду,если их немного поковырять можно соседей увидеть
И что сложного в этом? Выставляете уровень, разводите раствор, наносите слоем что бы закрыть неровность.
Вы имеете ввиду что бы вода не протекала на нижние этажи? Это нужно делать обязательно (плитка и сама цементная стяжка воду пропускают), но там используется специальная пленка, либо используется жидкая резина которой красишь как обычной краской (очень удобная вещь).
Ну мы то не цементную будем делать, а керамзитом засыпать, вот нужна пленка или нет, на ютубе смотрела стелят, а вот зачем если она сухая?
Сухой пол Knauf, описание.
Состоит из:
1. слоя паро изоляции, материалом которой служит полиэтиленовая плёнка толщиной 100- 120 микрон. Пленка расстилается по всему периметру комнаты, с нахлёстом на стены в пределах 10 см.Затем по периметру комнаты выставляется кромочная лента, она служит для уплотнения периметра стяжки, а также для звукоизоляции от звуков, которые идут от стен.Иногда целесообразней использовать вместо кромочной ленты монтажную пену.
http://www.rabotyga.ru/
Спасибо! Вот не могу ему объяснить зачем пленка, он собирается каких-то железок настелить там где есть дырки и щели к соседям вниз, типа пленка не удержит керамзит и он через щели и пену будет проваливаться...или я его не поняла