клубни георгин

копировать

Сос. Была сегодня в Мире увлечений, не удержалась, купила клубни георгин. Собираюсь высадить на майские. Продавец сказала держать до посадки в холодильнике. Почитала интернет и запуталась. Где-то пишут, что надо наоборот в светлое теплое место, для прорастания корешков и еще водой сбрызнуть. Посмотрела свои клубни - на каждом есть проросший росток (корешок?) сантиметра по два. Подскажите как мне их правильно подготовить (сохранить) к посадке. Ждут Вашего совета в холодильнике))

копировать

Я тоже задавала вопрос про георгины в феврале, когда купила себе один клубень. Ответа внятного не получила. Для себя выбрала этот сайт http://mir-georgin.narod.ru/virashivanie_georgin/podgotovka_k_posadke_2.html Здесь пишут, что лучше всего за 2 недели до посадки вытащить, но первую неделю не поливать клубни. А высаживать именно в начале мая. Буду пробовать этот способ. Но у вас уже проросли клубни. Может быть тогда посадить в горшок (этот способ тоже описан на указанном сайте) и пересадить после всех заморозков?

копировать

Спасибо за ответ. Именно этот сайт и сбил меня с толку)) До высадки осталось как раз две недели)) Вот не знаю, то ли в холодильнике держать до высадки, то ли на подоконник без земли в пакете, на солнышко. Через неделю немного смочить водой. Пишут, что не успеют ростки рост дать... А вдруг на подоконнике засохнут совсем? В горшки не хочу сажать, кот сожрет((( Вообщем запуталась(((( Р.S. Выложила на окно (в холодильнике холодно, жалкоооо))))

копировать

Георгины очень боятся заморозков, в конце мая и то укрывать надо на ночь.

копировать

Да, я знаю. Как-всегда хочется побыстрее)) Вообщем, решила так: сейчас на окне, сбрызнула водой. Пускай прорастают. На майские прикопаю в теплице, а дальше, по погоде уже, на улицу. Понравился совет отнестись к георгинам, как к картошке)) более-менее стало понятно.