укрытие грядок
Скажите пожалуйста, после посева можно грядки накрывать не п/э пленкой, а укрывным материалом, купили белый, вот не знаю, есть ли какая разница...
Толстый - 60 единиц, продают там же где и тонкий:))). Вполне тепло держит.
Им сейчас модно розы на зиму укрывать вместо лапника
Конечно можно,уже даже не помню,когда плёнкой последний раз что-то укрывала.Этот белый материал отлично держит тепло и воду пропускает.
Таак, надо теперь посмотреть, какой мы то купили - тонкий или толстый... Спасибо за ответы. В принципе на упаковке написано было, что используется для укрытия грядок, но начинаю читать Ганечкину и инет, везде пленка упоминается
Ну вот оказалось, что тонкий купили, да и ладно. А поделитесь со мной, пожалуйста, хорошими авторами:-)
а подскажите плиз можно сейчас на майские посадить огурцы под дуги со спанбондом? или рано будет? и помидоры у меня уже вымахали, хотела их посадить под парничок типа зонтика, не замерзнут?

Я посажу и огурцы под дуги под двойную пленку, и помидоры под дуги и двойную пленку. Только грядки пролью кипятком, и на пару дней перед посадкой пленкой накрою - чтобы грядка прогрелась.
Со спанбондом у меня не очень хороший опыт - как-то я под него огурцы посадила - фигово прорастали. А вот капусту после посадки накрываю им только.
девочки, а что вы под укрывной сажаете? У меня разный и 17 и 30 и 60 ;). 60-решила на клубнику.
Еще очень переживаю за петунию, ее на майские еще рано сажать в ОГ? Еще с клубникой дергаюсь, когда сажать? Если на майский, накрыть ее ( 17 или 30 ) ? Она не умрет накрытая неделю?