посоветуйте газонокосилку
100%. Обожаю её. Я кошу без травосборника, отлично измельчает траву. Срезанная трава быстро "впитывается" и газон всегда зелёный. Бензо- не моё, ненавижу запах выхлопных газов.
У нас были две электро Бош.Одну украли, вторая накрылась года через три.Сейчас как часы работает бензо Хонда-очень рекомендую!!!

Если участок большой - нужно бензо. Мы купили электро на 25 соток, в эти выходные сказал муж, , что косил первый и последний раз ей, провод мешает жутко, то из розетки выскочит, то перегреется, то перерезали один.
А по поводу фирм, до этого была Бош, сгорела лет за 5 активной работы. Сейчас купили Макиту.
И еще желательно нож пошире, сами понимаете

Испробовала много косилок-тележек. Мне нужна только бензиновая самоходная с максимальной мощностью. Хускварна всем хороша, но способ заброса травы в травосборник никуда не годится. Макита вообще ни о чем(((. Многие названия просто не помню. Сейчас у меня хонда (кошу с травосборником) и хускварна (без травосборника). Еще бензокоса штиль. Никакие электро- и аккумуляторные для моего участка не годятся, большая площадь и сильный уклон.
Вы с культиватором не путаете? У меня очень мощная самоходная косилка. С регулировкой скорости, а то может убежать)))
вы точно что-то путаете? никакой разницы нет, бензиновая или нет. Это тележка, она сама едет на колесиках.
Тоже спрошу...
А для не ровного участка (с ямками и кочками) можно что-то подобрать? Или только бензо и электрокосы.
Купила в прошлом году электрическую самоходную Макиту, косила 1 раз, т.к. участок неровный, косить и таскать ее тяжело, Весит она 34 кг. В этом году надо участок выравнивать, у приятельницы на ровном участке косит нормально, у меня участок 30 соток, но бензо не покупаю, не хватает сил ее завести. Бензокосой раньше косили, но завести сама ее тоже не могу, да и тяжелая она.

Вот и я всегда в ступор впадаю,когда читаю такое:)Что там может не заводиться?И на счёт тяжёлой тоже не понимаю-она же самоходная,её не надо таскать на себе:mda
Ну почему 5кг тяжеловато? Наверное, я уже не женщина:-P
Не в тему. Мне легко и удобно работать лопатой (хорошей:-)), но очень неудобно и тяжело (!) этим чудо-культиватором торнадо. Парадокс?
Я вместе с вами в меньшинстве с этим Торнадо.Мне реально им тяжело и болит спина.Самоходной газонокосилкой кошу запросто и по 2 раза в неделю.А вот тример для меня не очень,долго его таскать не могу,эти 5 кило постепенно превращаются в 15.Наверное,всё индивидуально:)
Я тоже в вашу компанию :) Штилевской бензокосой кошу без проблем. Но тут задумалась о покупке Хускварны. А что там не так с травосборником?
Там трава в травосборник не просто из-под "хвоста" попадает, а по трубе, которая сбоку. Если идеальная, не запущенная травка, без одуванов и лопухов и сухая(!), то все норм. Но чуть повыше и влажная просто не проскакивают эту трубу, она же еще чуть вверх идет. Вообщем не удобно это. Я уже когда Хонду выбирала почитала отзывы на маркете, никому это не нравится. Я не одинока.
Аккумуляторный хорош тем, что даже мокрую траву можно косить спокойно таким триммером. Обычным - не стоит. Но аккумулятор не оч. легкий где-то 500-700г., это увеличит вес триммера. Кому-то это не важно.
мы купили 2 недели назад купили хускварну r152sv довольны!!!у нас неровный участок,даже очень,большой!сейчас с ужасом вспоминаю как косили триммером и собирали траву!!!сейчас все без проблем!!!
Поздравляю! Судя по модели, она у вас самоходная, а участок неровный, не тяжело ли ею управлять? Вопрос не праздный, просто я купила в прошлом году самоходную электрическую, покосила 1 раз чуть-чуть и больше не косила, не могу с ней управиться по неровностям, она в ямках тормозит, а мне ее тяжело вытаскивать, она 34 кг весит,
