Нужна консультация юриста или риелтора
Планируется покупка квартиры, которая была приватизирована в 1993г супругом на себя, затем развод и он эту квартиру подарил жене в 1995г. Сейчас эта его бывшая жена единственный собственник, но есть еще сын взрослый, который написал нотариально-заверенный отказ от возможных прав на эту квартиру. Это сильно рискованная ситуация? Покупать или лучше отказаться? Риелтор уверяет, что все чисто, рисков нет. Извиняюсь за анонимность, но пока скроюсь.

А в чем ситуация рискованная? Сын вообще никакого отношения не имеет к этой квартире, если все так, как вы описали. Или он там прописан и был прописан до приватизации?
Спасибо, что откликнулись! Уже всю голову сломала думами. Да, он там прописан. Тогда в приватизации не участвовал, был еще ребенком. Сейчас написал, что никаких претензий не имеет, живет не в РФ. А вдруг он через пару лет передумает?! Скажет, что был не в себе, когда писал отказ. Такое возможно? Или я туплю?

Написал недавно, перед планированием продажи. Точную дату не знаю, т.к. бумагу еще не видела. Обещали показать при внесении аванса.

Не страшно вообще - это если сын в 18 лет получил полную дееспособность. А если вдруг нет по какой-то причине?