Прописка ребенка - забрали свидетельство

копировать

Муж пошел в паспортный стол чтобы прописать себя и ребенка в квартире, собственником которой он является. У него забрали паспорт и свидетельство о рождении ребенка. При этом выдали справку, что конкретно он (муж) будет прописан по такому-то адресу. Про ребенка ни слова. Расписку за сданные документы ему тоже не дали. Это нормальная практика?

копировать

Судя по всему, нормальная. У нас тоже забирали и свидетельства, и паспорт, и никаких бумажек взамен не дали вообще.

копировать

Нам тоже взамен сданных документов ничего не давали(прописывали в мае).

копировать

А ребенку зачем справка? Конечно совковая практика, вы могли бы к начальнику уфмс подойти сами за подписью, со всеми документами, но паспортистка за вас это сделает.

копировать

Ребенку справка не нужна, просто я думала, что должны дать расписку за взятые доки, а то нам уезжать на этой неделе, нужно с собой брать свидетельство о рождении, а вдруг придем забирать документы в паспортный стол, а они тупо их потеряли и все. У мужа хоть расписка есть, а про свидетельство вообще ничего нет, и у паспортного стола никакой ответственности за этот документ перед нами нет.

копировать

Мы в такой(сдали документы на прописку, но очень понадобилось св-во) ситуации сделали дубликат СоРа.

копировать

А дубликат сколько по времени делается?

копировать

Минут 5.

копировать

А мы документы не сдавали вообще. Показала паспорт и св-во и все, сразу же вернули обратно. Правда при этом заставили мужа тоже прийти (хотя к себе прописывала) с паспортом.

копировать

У нас в МО еще круче было. Прописывали ребенка к мужу в добрачную собственность, я там прописана, муж в другом месте. У нас забрали кучу доков, но это для нашего замкадья обычная практика.
Самый "прикол", дурында-паспортистка вместо регистрации ребенка начала прописывать мужа. Сначала она его выписала с прежнего адреса, потом прописала ко мне в его квартиру. Потом поняла, что накосячила, зачеркнула новые штампы и опять прописала обратно по прежнему адресу.
Вот ни хрена себе прописали ребеночка! У мужа изгажена страница паспорта ни за что ни про что, очень хотелось поскандалить.

копировать

Да, круто наши органы прописывают))

копировать

Нам паспортистка отказывала всегда, даже когда я на 37-й неделе беременная пришла прописываться - у меня забирают паспорт и ничего взамен не дают! Я ей объясняю - мол меня без паспорта и без справки о том что я сдала его на прописку - тупо в роддом не примут!
Короче каждый раз при сдаче доков требую справку, мне ее печатают - иду к начальнику и печати ставлю. Они обязаны эту справку давать. Надо просто более настойчиво требовать.