Не продается квартира (2)
Уже не знаю как быть, помогите советом.
Продаю 1 к. кв в Балашихе. Ремонт: теплые полы, ламинат и проч.
Есть объявление в разделе Недвижимость. Там полная информация (Продается 1к.кв)
Нем могу понять в чем проблема, продаю больше 4 мес.
Рекламу на Авито обновляю постоянно.
Оцените плиз, в чем проблема.
Навскидку по объявлению:
1. Нет адреса - где именно в Балашихе?
2. Не указано, сколько пешком до маршруток, ж/д станции.
3. Не вижу фотографий.
4. Какой тип дома?
Общее:
Цен по Балашихе не знаю, но если вы вложили в цену ремонт, то зря.
Рассуждения о том, что кто-то с кем-то ведет переговоры о чем-то совершенно лишние.
Я скорее стала бы искать себе квартиру на собе и циане, а не на авито.
В той Балашихе предложений валом, а у вас объявление с глюками. Чем выяснять у вас подробности, легче позвонить вашим соседям.

Спасибо за ответ.
Вопрос:
1. По Вашему цена завышена?
2. О каких переговорах идет речь, не совсем поняла.
Я же сказала - не знаю цен на Балашиху. Здесь много могут говорить, у меня подход простой. Продается так и тогда, когда надо при том, что все прочие глюки выглажены - в рынке. Не продается - не в рынке.
Вы в объявлении пишете по поводу переговоров о легком метро. Зачем?

Цена на этот район обычная, однушки тут так и продают от 3,7-4 млн (те, что с ремонтом).
Но без фото не получится. Слишком большая конкуренция, в которой покупателю важно сразу видеть ремонт и состояние квартиры.
Сфоткайте красивую дет.площадку (у Трубецкой 110 или какая там ближе), бульвар с батутом, вид на лес, квартиру. Напишите, что в шаговой доступности Атак (про рынок не знаю стоит ли писать, многие чурок боятся, хотя у нас их почти нет, если с Москвой сравнивать)
Вот как-то так.
И еще - у вас же должна быть темная комната. Почему не пишите про нее?

ЕГСН не вашу ди квартиру продает? В Виннере в их рекламе почти дословно слова из вашего объявления, только цена на 0.5млн больше:
"Квартиру 1-к квартира 43кв. м. мна 12 этаже 14-этажного дома, в отличном состоянии. Комната 20 кв. м. Кухня 9 кв. м. Выполнен ремонт (ламинат, плитка) Теплые полы. Установлен нагреватель воды. Частично мебелирована. Установлена кухня. Душевая кабина. Чистая и уютная квартира Вся мебель и техника остается. В микрорайоне имеется детский сад № 28 «Цветик-семицветик», школа № 29 и земская гимназия. Кроме того имеется медцентр, фитнес-центр, салон красоты, магазины. Удобное транспортное сообщение: маршрутки идут от дома до метро Щелковская, Партизанская, Новогиреево, в черте города есть 2 ж/д станции Горенка и Балашиха. Собственность более 3 лет. http://www.egsnk.ru/11/35250213 "
Добавлю. Вашу квартиру похоже предлагает 4 или 5 агенств по самым разным ценам.
А гуртом хорошо батьку бить, продажа квартиры дело более деликатное, чем драка. :)
В 3-м доме на Лунна на 6-м этаже за 3.8млн продается квартира в состоянии немного лучше, чем у вас - прямой ваш конкурент.
Множество левых "продавцов" лишают хозяина квартиры нормальной обратной связи от размещения рекламы, которая необходимая для принятия правильных решений.
моя))) Да дело в том, что мне много агентов звонили
Я расчитывала, что больше рекламы, то быстрее продажа пойдет.
но, видимо, прогадала....
При покупки квартиры столкнулась с подобной квартирой с 5 агентами. Со стороны покупателя это выглядит очень не понятно, кто продает, какая цена и риск что продавец откажется от сделки если другой агент ему приведет другого покупателя, не стала связываться
именно.
и не доверяйте вы риэлторам. В чем сложность самой звонки принимать? Если боитесь на сделку без риэлтора (хотя я и в этом проблемы не вижу), то наймите кого-нибудь просто на сопровождение. Самый максимум - 80-100 тыс. попросят, а так и за 50-70 найти можно. Зато точно будете знать сколько было звонков, адекватна ли цена и что никакой скрытки и других обманов со стороны посредников нет.

Да в том то и дело, могу сама все. Просто когда они звонят, я рассчитывала на больший охват покупателей. Они по своим источникам , а я по своим.
Нашла объявление от агента с такой же ценой как у меня, видимо будет отжимать по цене если что.
Оказывается, очень много их наплодилось за это время.
Ума не приложу как всех отследить(((((((((
Так источник у всех один - объявления в сети :)
Я свою квартиру продала через неделю после выхода объявления, которое разместила сама :) Не фактически продала, конечно, но те люди, которые мне позвонили и приехали в конечном итоге и купили ее после получения ипотеки и одобрения банком.
Наверное, могла бы продать чуть дороже +150-200-250 тыс., но я четко знала какая сумма мне нужна и вымораживаться из-за копеек, по сути, не хотела, т.к. мои альтернативные варианты стоили примерно одинаковых денег.
Если бы со мной работал риэлтор, то так быстро не получилось бы, потому что та сумма, которая мне нужна не изменилась бы, а риэлтору с чего-то платить надо - итог: подъем цены на сумму его комиссионных и ожидание того, кто будет выбирать из прочих равных по цене и параметрам именно мою квартиру.
Для себя раз и навсегда сделала вывод - риэлтором не буду пользоваться никогда :)
Прекрасно справилась со своей альтернативной сделкой сама, присутствовал только какой-то тухлый представитель тех, у кого я покупала квартиру и мне было безумно жаль 150 тыс, которые были заложены в цене на его услуги :) Помощи и толку от его присутствия не было!
После этой сделки так же самостоятельно купила потом еще и загородную недвижимость.

А при покупке квартиры ,если нанимать риэлтора только на сопровождение , сколько это стоит?

Прям уж.. :) Это ж Балашиха, находится прямо за МКАДом, проживает в ней около 30-35% Москвичей, и около 80% общего населения ежедневно ездит в Москву на работу. Никто не будет тут за 30тыс заниматься тем, за что положено брать 60.

Почему не слышали-то? Или проверки это прерогатива исключительно столичных риэлторов? Если второе, то тогда можно сказать однозначно, что никаких проверок в принципе в природе не существует и это гон и развод на деньги :)
Еще раз повторяю: речь о Балашихе, которая по своей сути и расположению является обычным спальником г.Москва.
Это все равно что написать, что риэлторы Бутово не в курсе про проверки :)

Может быть подскажете тогда как охватить всех риэлторов сразу (кто выставляет мою квартиру). Их мне кажется довольно много. Все равно кто-нибудь да будет продавать
А свое объявление убрать может быть стоит на время?
просто рынок -тухляк. подруга с марта на новом свете большую однуху продает.думали за 4 без посредников влет уйдет, не тут то было.Я сама в прошлом году продавала с апреля на Трубецкой, ходили, смотрели, без толку, в итоге спасло ситуацию то, что мы поменялись на бОльшую с доплатой.им нужна была 1-ка как раз.

+100
мои продавцы тоже оч.долго меня ждали :) Поэтому я и по цене их прессанула и по условиям сделки :)

УЖАС! Вчера было аж 3 !!! просмотра и все с агентами, которые накручивают по 100 а то и по 200 т.р
Естественно клиент заходит смотрит и понимает что это дорого. Хоть кричи.. ЛЮДИ ЭТО НА 200 тыщ дешевле.....
Ездим впустую тратим время....