Свободная продажа на сколько дороже?
Продаем квартиру как альтернативную, много звонков с желанием купить её, но как свободную, пару альтернативных цепочек развалилось, то мы не можем подобрать, то на нашу покупателей нет, плюнули решили купить в ипотеку, потом продать как свободную и рассчитаться с ипотекой, вопрос: на сколько свободная продажа дороже? Квартира в данный момент сдается, прописанных там не будет. Хочется продать подороже, что бы покрыть расходы связанные со взятием ипотечного кредита.

От квартиры зависит, от ее конкурентоспособности на момент продажи. Может быть ни на сколько, а может и на пару миллионов.
Не, квартира недорогая, 2ка 45квм в 9ти этажки на конечной станции метро и транспортом от метро. Хочу хотя бы тысяч на 200-300 дороже, реально?

Если вас за выставленную цену только свободными купить хотят, возможно это и есть рыночная цена "свободной" квартиры? На 200-300т дешевле вы и альтернативными покупателя найдете, зачем вам ипотека?
Затем что разваливалась цепочка уже 2 раза:(((( Мы хотим определенный район и как назло, что как только нас авансируют, ничего приличного нет, а как нет покупателей, так продают то что нужно.

Альтернатива с разной ликвидностью, та еще штука. Вы правильно поступаете, только почитайте хорошо, при затяжке продажи по завышенной цене, можете потерять значительно больше, держите руку на пульсе.
Мы квартиру, которую будем продавать сдаем, так что в месяц на ипотеку будет тратится за вычетом аренды 22 тысячи, за 5 месяцев 100тр. Надеюсь подождав до осени и подняв цену на 200 тысяч в убытке не будем ТТТ

Если на вашу есть желающие как на свободную, то, видимо, у вас цена уже как у свободной. Речь о повышении можно было бы вести, если бы цепочки не разваливались.

Цепочки иногда и по нашей вине разваливаются, мы смотрим конкретный район, где мало предложений. И работает закон подлости, как у нас покупатель, нет квартиры, которую хотим, как нет покупателей, так продают то что нужно, и это то что нужно уходит за пару недель.

Да нету такого давно, у вас информация устаревшая. С 1 ноября 2011 года вступил в силу Федеральный Закон №284 от 19.10.2011г. Банки за свою лицензию трясутся.
Название банка в студию, я о таком тоже давно не слышала, раньше такое было. А если брать у крупных банках, то там точно такого нет.
