выбрать ванну Kaldewei или Jacob Delafon
Мучаюсь уже который день
многие советуют Калдевей (стальную)
плюсы - проще в уходе, долговечнее покрытие
минусы менее устойчива и красива, звонкая))))
или Якоб Делафон - нашла наконец без антискользящих насечек и ручек - обычную чугунную....
что выбрали бы вы? а то консультанты в разных салонах хвалят то сталь калдевей то чугун делафона
по ценам - одинаково абсолютно плюс минус три копейки
И мы купили чугунную Якоб Делафон "Параллель", обычная без ручек, красивая. Пользуемся почти год, блестит как новая, чистим легкой пеной и губкой.
Девочки, всем огромное спасибо - сегодня еду за делафоном))))
унитаз тоже делафон хотя и у меня раздельные туалет и ванная
унитаз правда не сомневалась ни секунды - понравился очень с первого взгляда))))
А подскажите, пожалуйста, где Вы ванны смотрели? Я тоже сейчас выбираю ванну и хотелось бы посмотреть в одном месте "вживую" несколько моделей для сравнения(интересует Калдевей).
Еще раз всем большое спасибо
вчера купила- оплатила, но еще не доставили
к сожалению по вашему вопросу не подскажу - т.к. живу в регионе
но у нас тут калдевей очень распространен, чтобы найти Якобс без насечек и ручек мне пришлось ноги сточить))) до ушей
а Калдевея в каждом магазине))))
Какую модель подобрали, не подскажете? Мне тоже нужна без насечек и ручек. Времени в обрез, а на поиски уходит его так много... Буду благодарна.
И унитаз какой выбрали, поделитесь.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вот такую
http://master-vanna.tiu.ru/p43332-jacob-delafon-chugunnaya.html
только к сожалению в моих епенях эта ванна дороже))))
тоже ищу (нацелились на дина сет 170см, польстились на эмаль с гарантией 25 лет)
найдете в москве - поделитесь тут, пожалуйста
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас стоит третий год Калдевей. Довольны очень. Первая стальная ванна, переживала очень по поводу "звонкости", но наклеили на боковины и дно пенофол, который потом благополучно отвалился (а мы и не знали :)), ничего не звенит и не гремит. Моется легко и очень хорошее покрытие, несколько раз царапали, вернее падали то железяка, то еще что-то, думала, что все, копец ванне пришел, но эмаль как новая.
Нравится, что нагревается гораздо быстрее чугунной.
В общем, не разочаровались ни разу :)
Единственное - пробка не держит герметично, цветы на ночь оставлять бесполезно, потихоньку вода уходит, а вот при принятии ванн, это абсолютно не заметно
А не помните, какая модель у Вас? Я тоже собираюсь Калдевей покупать. Когда мама три года назад делала ремонт и я узнала, что она ставит стальную ванну, я тоже была в очень большом недоумении - всю жизнь с чугуном и вдруг! Почитала Мастерсити, со знакомыми поговорила, а чугуна то хорошего, как в советское время нигде не льют, оказывается (((