вопрос по маминой чашке от ДИМ
Вышиваю сейчас эту чашечку. Возник вопросик. У меня как-то в реале выходит рисунок на канве намного ярче, чем на картинке. Серые тона конкретно серые, а не сероватые, как у ДИМа на фото. И вообще, чашечка значительно ярче получается, чем на фотографии в наборе. Уже 10 раз все проверила: вышивка в 2 нити, комбинации нитей в порядке, все кресты и полукресты тоже перепроверила 10 раз. Скажите, кто вышивал, у всех так? На фотографиях у девочек посмотрела, тоже показалось, что чуть светлее, чем у меня. Может, со вспышкой цвета меняются?
Здравствуйте! А у вас дим китайский?
Помню девочки тут обсуждали, что у них в ключе что-то напутано и правильным ключом обменивались.
ДД! Спасибо за ответ!
Да, китайский. Но пока что ошибок не нашла. Цвета все вроде бы соответствуют. По тонам тоже вроде бы все подходит. Все нормально, просто ярче, чем на фотографии, приложенной к набору. Только что начала более темные тона вышивать, саму надпись и золотистую окантовку края чашки. Вроде бы стало немного светлее чашечка казаться. Но все равно, все цвета выглядят темнее и ярче, чем на фото, сочнее, что ли... Я вышиваю по вложенной французской инструкции, так как в русской там черт ногу сломит. Только что сравнила нитки от других наборов - цвета полностью соответствуют по номерам, то есть цвета не напутаны.
Нет, там что-то со значками и цветами напутано,но если не видеть правильный ключ, то и знать не будешь,что там путаница :) Маша-Сепулька должна знать!
Рабочий день закончиться и кто-нибудь скажет точнее :)
Спасибо еще раз! Буду ждать...
Посмотрела у нее в паспорте эту вышивку, там и ключ есть. У меня такой же. Видимо, все нормально, так и должно быть. Часто цвета в реале не совпадают с тем, что на картинке, но здесь уж очень хочется все сделать, как надо, уж больно нравится вышивка. Я второй день ее вышиваю, уже вся чашка видна - редко так затягивает:)
У меня единственное подозрение закралось... может там в 1 нить вышивать кое-где нужно? Но тогда в комбинации выходит что-то не так... Если комбинировать 2 нити (1+1), то комбинация, а она вся полукрестом, будет фактурнее, чем крест. А на фото как раз крест фактурнее смотрится, насколько можно разглядеть...
Это у меня была ошибка в ключе. У меня символы повторялись. Вот такая у меня получилась чашка по набору китайскому, мне тоже казалось, что результат ярче, чем на рисунке, но потом как-то это впечатление прошло, когда вышила всю работу.
Спасибо Вам, добрый человек! А то я уже перепугалась, весь и-нет обшарила в поисках правильной схемы. У меня все правильно, но я не на английскую схему ориентировалась, а на французский вариант, но и в английском у меня все нормально. А у вас, конечно же, полный атас:( Это же надо было так напутать! Вот чукчи китайские!
Значит, все верно. Я так и подумала, что потом впечатление "яркости" сгладится. Все-таки впереди еще кружавчики, кординг, бэкстич... всегда готовая работа смотрится иначе, чем сырая вышивка. Спасибо вам еще раз!!!:)