Перепланировка снова
В общем, прошу помощи. Имеем семью: мама + ребенок 7 лет, идет в школу. Также имеем 2-ку сталинку с ЖБ перекрытиями, жилая 36,2. Что имеем и что бы хотелось-в папке "ремонт". Естественно, масштаб не соблюден, размеры +- 2-3 см, т.к сняты наспех обычным сантиметром. На кухне-газ, в ванной-тоже)))Спасибо.
а балки несущий тоже нет? по закону г.Москвы нельзя совмещать газовую кухню с жилой комнатой, если у вас там раздвижная перегородка, то нужно знать как она будет выглядеть?
нет. я знаю про кухню с газом, ага. да и самой хочется иметь возможность изоляции "камбуза", т.ч. перегородке-быть!
Очень на мою квартиру похожа, посмотрите в паспорте, только у вас окно в комнате рядом с кухней чуть ближе, а у меня - наоборот, дальше от кухни.
Ваша планировка вполне жизнеспособна как мне кажется. У меня узаконили увеличение кухни за счет жилой зоны, но она увеличивалась всего на 40 см. Думаю, что это единственное, в чем моет возникнуть сложность, потому что по закону этого делать нельзя.
Но в составе вашей семьи я бы не уменьшала настолько комнату. Максимум - до внешней стороны колонны, чтобы на кухне поставить диван в эту нишу. А комнаты оставила бы полноценные. Ну, собственно, как у меня и реализовано.