Как прикрыть тылы?
ДД. Ситуация такая: имею двушку в Москве (основание собственности дог-р дарения, бывшая квартира моей бабушки); хочу продать и вложить в новострой в Подмосковье. Я в браке. Как правильно всё оформить, что бы в случае чего мне не пришлось делить эту квартиру с мужем? Только вариант оформления на моего родственника (маму), который мне потом квартиру дарит?
Собственно, волнует даже не что муж "уведёт", а что, если с мужем что случится, то его мама-пенсионер будет иметь долю в этой квартире. Последнего больше всего не хочет сам муж, т.к. знает чем нам это грозит...
Спасибо!

судебную практику в студию? где разделили по СК , а не по БД. Последнее громкое дело Агурбаш показывает, что БД в нашей стране действует.
Пля,ну вы наивная:) Сравнили Агурбашей и ...Пупкиных. В обычном районном суде сидит тётка убогая и делит всё по СК,вы хотя бы поспрашивали, кого из реальных людей по БД развели.

А с такой,что если по СК при разводе хоть одна сторона будет обделена(будь-то дети,инвалиды и пр.) судья как правило всё выворачивает наизнанку и делит всё по СК,а не БД. И если в случае БД,жена может оттяпать хороший кусок,муй с деньгами(приплатив ) запросто лишает её и детей, и жилья и пр.,еще и на алименты подаёт:)

бла-бла-бла
слышали от когото звон, где он не поняли, но теперь как эксперт выступаете анонимненько на форумах
сильно!
При продаже и последующей покупке желательно сделать так чтобы прослеживалась связь денег полученных от продажи личной квартиры и заплаченных за новую
Если сможете рассчитаться через счет в банке, ничего больше не понадобится
Если нет - брачный контракт с указанием что квартира будет вашей личной не просто так, а потому что муж признает что на ее покупку пошли ваши личные деньги
В этом случае даже если БК будет оспариваться мужем, он не сможет оспорить признание что на покупку пошли не совместно нажитые деньги, и новая квартира не может быть признана совместной собственностью.
Рассчитаться через счёт в банке - т.е. мне нужно найти покупателей на квартиру, которые будут готовы платить не через ячейку, а через р/сч? а ипотечники подходят под эту категорию?
А потом с этого же счёта платить за новостройку?

да. и оплата безналом не только со счета на счет, а через аккредитив, с теми же гарантиями как и при ячейке
только при альтернативе так не получится
но это 1000% гарантия
Бред-то,что какая-то свекровь потом будет в суд подавать на свою типа долю:)
Вы уж того,не знаете-сидите и не свистите.

Анонимы у нас самые информированные эксперты :)
Странно только, почему они такие скромные?
В данном случае вы написали бред, хитрость на уровне деревни и бабушек на завалинке, которые кроме как "оформить на маму" в силу своей ограниченности придумать неспособны.
Есть совершенно чистые и твердые схемы раздела имущества.
Не знаете ничего , кроме "на маму" - "сидите и не свистите" (с) ваш