Посмотрите мою новую кухню.

копировать

Сегодня наконец, после 1,5 мес ожидания мне привезли и собрали кухню Зов. Кухня из массива. Фото в паспорте есть. Кухня отличная, качество на пятерку, сборщики собрали все без претензий, во общем все было бы идеально, если бы не один существенный недостаток - шкафы привезли высотой не 92 см, а 72 см. В договоре о высоте шкафов ни слова, на рисунке проставлена только ширина шкафов. Менеджер Сергей, который изначально рисовал кухню изобразил шкафы 92 см. Потом он заболел и не смог на обмер кухни подъехать, поэтому приехал другой менеджер- Женя который назвал ту же цену и распечатал рисунок Сергея. Даже по рисунку видно, что шкафы высокие, но цифры отсутствуют. Обсуждали ли мы с Женей высоту - вот не помню, честно. Подписали договор. Во общем привезли шкафы стандартные. Конечно они тоже хорошо смотрятся, но у нас потолки 3 метра и высокие шкафы смотрелись бы идеально. Я сообщила об этом Сергею, он подтвердил, что шкафы рисовал высокие, но решать проблему должен Евгений. Последний мне пока не перезвонил.
Я прошу совета - оставлять ли эти шкафы и требовать вернуть разницу в деньгах или настаивать на замене?
Как бы Вы поступили?

копировать

Поздравляю с новой кухней!
Если есть возможность поменяйте шкафы, будет лучше.

копировать

оплатил-то вы какие шкафы? или у них одинаковая стоимость? сверху явно чего-то не хватает. пусть за свой счет они вам сделают антресоли как у Радуловой)

копировать

+1 выяснить, за какие шкафы вам цену считали

копировать

шкафы меняйте, у вас явно потолки позволяют это сделать.

копировать

Вроде как по высоте потолка надо и 92, но...
У меня верхние 86 см- очень не удобно. Роста я не маленького, а до последней полки не достаю, приходится подставлять стул.
Поэтому прикиньте сначала как оно будет с 92 см.

копировать

Конечно я не буду доставать, надо подставлять табурет.

копировать

я туда убрала все "гостевое"

копировать

Сверху явно куцо и чего то не хватает. Я бы добавила ряд шкафов типа антресолей. Для складывания туда чего то редкодоставаемого. А вообще, я не люблю пространство над шкафами-сборище пыли, сделала бы кухню в нише, как у той журналистки

копировать

очень коротко смотрятся верхние шкафы и вообще вид у кухни дешевый, как будто это пленка. Где карниз? Я бы дозаказала верхний ярус шкафов высотой см 40. Сомневаюсь, что эти вам поменяют.

копировать

40 это слишком высоко :), может поменьше есть антресоли. Карниз я не заказывала. А смотрится вживую хорошо, мне нравится.

копировать

я бы поменяла

очень не понравился угол с мойкой. не надо было его делать - ни красоты и ни пользы этот микрошкафчик угловой не дает

копировать

:( только портит общий вид торчащей не в цвет фасадов боковиной... но что про это говорить сейчас-то :(

копировать

Там холодильник будет стоять

копировать

ну если так, то, уже лучше)

копировать

Хуже, раковиной вообще будет не удобно пользоваться.

копировать

1. Настаивала бы на замене шкафов.
2. Верхние шкафы у вас висят слишком высоко, их надо опускать.

копировать

Как это высоко? Четко 60см от столешницы - стандарт.

копировать

Так у Вас же на плане четко нарисовано - щкафы высотой 720 плюс еще по 400 сверху. Вам получается эти самые верхние шкафы недовезли просто. Требуйте с фирмы допоставки.

копировать

Этот план сегодня нарисовали. В прошлом плане были просто шкафы.

копировать

мне все не понравилось( очень пластиковая какая то и куцая.
Шкафы нужны выше, карниз нужен хороший, столешница не в тему

копировать

я бы не меняла, а как советуют выше сделала бы еще ряд типа антресоли. Явно не хватает высоты.

копировать

Я бы дозаказывала антресоли и обязательно карниз по периметру. Без карниза имело бы смысл заказывать если бы над кухней сверху вы предусмотрели короб, который бы визуально сформировал нишу. В данной же ситуации кухня действительно смотрится просто, хотя при другом антураже могла бы выглядеть шикарно.

копировать

Спасибо.

копировать

Ну не получилось, ну и что. Не вы первая.

копировать

В смысле? Так и оставить?

копировать

нет конечно, там придется изрядно потратится чтобы это привести в порядок

копировать

А что бы Вы доделали?

копировать

не поняла, в чем трагедия :). У Вас сталинка, судя по всему? Именно такая газовая труба у меня тоже имеется в наличии :( Шкафы на 92 из-за нее удалось повесить только на высоте 50 от столешни. Либо 75 предлагали :( так что продумайте, прежде чем качать права :)))ну можно, конечно, сделать метровый ГК короб сверху...ничего критичного я не увидела, тем более, что оценивать надо в коомплексе, а не одну мебель.

копировать

чем плохо 50см от столешницы? вполне стандартная высота.

копировать

Да нет трагедии, мне и так тоже нравится, но задумывалось то по другому и вытяжка не будет хорошо смотреться.

копировать

сможете ли вы повесить высокие шкафы или их все придется пилить? у вас ведь там труба проходит, высокие конечно смотрелись бы выигрышней, про карниз вам уже написали

копировать

На вид сейчас от края шкафов до трубы примерно 27см. Высокие шкафы 90 см, низкие - 72, то есть разница всего в 18см., высокие бы точно вошли. Но я бы на месте автора все же дозаказывала антресоль и в том числе над вытяжкой, и опускала бы общий верх на 5 см.

копировать

А антресоль какой высоты? Опустить не получится, там внутри еще пропилы от труб.

копировать

Кстати, автор, а ведь высокие шкафы идут по др.цене. Если посчитали по бОльшей, значит, совершенно точно нужно менять.
антресоли дозаказывать нужно высотой ок.50см, если я ничего не перепутала в расчетах.
трубу хочется закрыть...

копировать

Я открыла новый топ, там варианты есть.