А кто-нибудь что-нибудь знает о ЖК Новая Опалиха
Собственно и весь вопрос, подумываем купить там квартирку, кто может живет или слышал чего?

Я живу недалеко)) И неоднократно проезжала мимо НО. Вообще там очень симпатично, тихо и чисто. Совсем рядом лес. Но на выборах опять выбрали мерзавца Рассказова, так что я сильно подозреваю, что от лесопарка продолжат откусывать по куску в пользу застройки(( Плюс транспортное сообщение. Если вы ездите на работу в Москву, советую прикинуть, как вы будете это делать из НО.

Как раз меня меньше всего беспокоит дорога в Москву и из нее в час пик, если мне и надо будет ездить туда, то исключительно в дневное время, приблизительно с 13 до 16, как там пробки в это время, вроде слышала про будущее метро и новую дорогу, это все блеф или реально планируется?

Какая дорога, в Митино? Пока все в теории. А вот в следующем году начнется строительство развязки Волоколамки и Ильинки, и пробки будут лютые. Сейчас днем все более-менее, проехать можно. Метро построят, угу. Году так в 2025-м)) Вообще для НО нужно иметь свой автотранспорт, на общественном оттуда сложно выбираться.
Еще имейте в виду, что во всем Красногорске тотальная жопь с садами. Нет мест даже в дорогих частных.
Из плюсов - Опалиха относительно малонаселена (пока что). Нет очередей в поликлинике, почте, магазинах. Из минусов - мало инфраструктуры. Но если есть машина, то до Чернево 5 минут, а там есть всё.

У нас в семье две машины, но мне кажется если пробки, разве электрички не решение проблемы?
Сады на тот момент не будут актуальны, будут актуальны школы, а со школами не в курсе как там?
Еще слышала, вроде хотят выезд на новую Ригу сделать, не знаете?
Если честно хочу уже тишины и спокойствия, хочу детку еще одну родить, хочу воздух и кислород, дети опять же могу сами гулять, как мне показалось там достаточно спокойно, главный факт за те деньги, которые у меня есть могу большую площадь взять, оправдается ли? Прописки остается Московская....

Хехе, вам до той электрички надо еще доехать, и где-то оставить машину. Если учесть, что сейчас на жд станцию Опалиха едет вся Опалиха, Ново-Никольское и Чернево, то там уже сейчас в час пик по однополосным дорогам не проехать, а возле станции все заставлено машинами на километр в обе стороны. И это еще не заселены Изумрудные Холмы.
Связку между Волоколамкой и Новой Ригой хотят, да. Есть 3 варианта того, где она должна пройти, и пока не могут определиться какой лучше. Короче, когда это будет - неизвестно.
Со школами вроде нормально, в Опалихе есть неплохая гимназия.
А с тишиной, спокойствием и кислородом пока проблем нет:) Дети действительно гуляют сами, тут безопасно, ну относительно конечно, но с Москвой никакого сравнения.
